Текущее время: 29 мар 2024, 00:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Egúngún: кости, которыми мы являемся
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 15:45 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
egúngún: кости, которыми мы являемся

Egúngún - это коллективная память о предках. Это часто путают с egún, понятием определенного предка. Когда мы говорим о более чем одном предке, мы можем сказать, что мы говорим об Egúngún , потому что эта сила - сумма знаний предков. Egúngún - это ará ɚrun, жители с другой стороны, задача которых - обеспечить прямое выравнивание перекрестков миров. Это стабилизирующая сила, которая также может проявляться при землетрясениях и извержениях как признак того, что стабильность, которую они поддерживают, находится в беспорядке. Мы можем обратиться к этим силам за пониманием и умиротворением, потому что мы являемся живым продолжением предков.

Egùngùn является связующим звеном между Ayé и Ôrun и напоминает нам о нашей двойственной природе как божественных существ в человеческом путешествии. Память предков - это красная нить, которая делает это путешествие понятным. Эгунгун прямо связывает нас с Ôrun, когда мы идем по земле. Egúngún связан с ikú (смертью), потому что смерть - это божественное благословение: оно напоминает нам, что жизнь временна и что мы возвращаемся к вечному. Мы проливаем слезы потери, потому что мы чувствуем разделение. Опыт потерять кого-то такой же, как и тоска по вечному. ikú учит нас, что мир - это рынок, приключение и путешествие через радость и опыт, в которых мы едим как горькие листья, так и мед. Они служат напоминанием о космическом дизайне, пока он наконец не заберет нас домой. Egúngún учит, что мы все уникальны и что ни одна судьба не идентична другой. Это должно заставить нас наслаждаться жизнью на земле, отмечая наши сходства и различия. Однако опыт показывает, что это не всегда так! Эта истина проявляется в песнях, молитвах и благоговейных заявлениях, предлагаемых Egúngún, которые связаны с поступками и проступками данной семьи и ее памятью как семьи, действующей в обществе и в более широком мире.

Работа с Egúngún всегда ориентирована на понимание того, кем вы являетесь в большой сети событий. Egúngún - это структура вашей памяти. Это три гвоздя в вашей душе, которые искры в самопознании. Празднование Egúngún в Йорубе принимает форму маскарада. Священники egúngún одеваются в разноцветные костюмы, тщательно покрывая каждый дюйм кожи, и обычно носят резные деревянные головные уборы, часто чуждые и гротескные по форме. Маскарад - игра между костюмированными священниками и праздничными людьми, в которой egúngún преследует людей вокруг и пытается побить их палками Атори. Крайне важно не быть побежденным Egúngún, потому что это привлечет к вам внимание смерти, по крайней мере, некоторые трудности возникнут от прикосновения случайного Egúngún. Это напоминает участникам, что смерть всегда присутствует, и может ударить как того, кто заслуживает ее, так и праведника, который просто находится в неправильном месте.

Это заставляет нас осознавать это на личном уровне так же, как и обращает наше внимание на сложность сообщества. В маскараде Egúngún родословная касается родословной. Когда это происходит, мы сталкиваемся не только с антипатией, но и с сочувствием, которое может привести к тому, что поколения антипатии будут сочувствовать, а также провоцировать противоположное. Маскарад egúngún имитирует танец жизни в изящном издевательстве над нашим существованием на земле, потому что головные уборы , которые говорят обо всем ночном и чужом, что не в этом мире, служат для напоминания нам о том, откуда мы пришли: царство тайны. Egúngún представляет тайну, в которой мы постоянно существуем, встречу друзей, врагов и соперников, а также то, как это всегда завершается танцем понимания, который делает эти отношения прямыми и понятными. Левой ногой мы оказываем сопротивление, и с правильным принятием, и таким образом мы танцуем по всему миру, делая три шага назад или два вперед. Именно благодаря танцу предков мы можем понять, откуда мы пришли и таким образом обрести мудрость относительно того, «кто мы», как в следующей молитве, взятой из Духа семьи Аво Фалокуна :

Oríkì Egún
Ilè mo pè ó o. Egúngún, mo pè o o.
Egúngún, mo pè o o. Egúngún, mo pè o.
Eti were ni ti èkuúté ilé o. Asùnmáparadà ni tigi àjà o.
Àgó kìí gbó ekun omo re kò máà tati were.
Àwa omo re ni a pé o; a wá láti se oún re.
Máà jé kí a pa odún je; máà jé kí odún ó pa àwa náà je.
Olódún kìí pa odún esin run. Egúngún kìí pa odún esin run.
Máà jé kí a rí ikú omom máà jé ki a rí ikú obinrin.
Máà jé kí a rí ìjà ìgbóná. Lilé ni kí a máà lé si, máà jé kí a pèdín. Ase.

Земля, я призываю тебя. Предок, я призываю тебя.
Предок, я призываю тебя. Предок, я призываю тебя.
Домашние крысы очень бдительны. Стропила никогда не меняют свою позицию.
Крыса не пренебрегает криком своих молодых сородичей.
Мы, ваши дети, собираемся здесь на вашу ежегодную церемонию.
Не дай нам умереть в течение года.
Те, кто дают ежегодные пожертвования, добровольно не отменяют эту практику.
Общество медиумов не отменяет свою ежегодную практику.
Предотврати смерть детей и жен.
Спаси нас от болезней. Давайте умножим и увеличим жизнь. Да будет так.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB