Текущее время: 29 мар 2024, 01:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 20
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:35 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Занятие 20

Проработка раскладов на тему самоанализа.

Расклады на себя

Что касается самоанализа и конкретно раскладов для себя, то прежде всего отмечу чтение раскладов для себя, к которым следует готовиться дольше, поскольку вам нужно устранить все отвлекающие моменты. В этом плане вам желательно: успокоиться, сконцентрироваться, войти в состояние осознанности, отбросив лишние эмоции. Понятное дело, если вы себя «накручиваете», то расклад покажет не ситуацию, а ваш эмоциональный настрой (к примеру, выпадет большинство карт масти Мечей, если вы обуреваемы негативными эмоциями). Спокойствие дает нам возможность быть объективными, а смирение (принятие всего, как есть) — знания.

Есть простая техника расслабления: принять удобную позу и дышать следующим образом: на счет один делать вдох, а на счет четыре — выдох. Нескольких таких вдохов-выдохов может хватить для того, чтобы успокоиться.

◄ Обязательно запишите свои вопросы к картам, поскольку записывание дает нам наибольшую точность. При этом представьте, что к вам обратился человек с аналогичным вопросом, постарайтесь посмотреть на себя со стороны в этом плане.

◄ Осознайте ответ, который надеетесь получить от карт, поскольку невольно можете запрограммировать происходящее («Пусть карты покажут, что все получится!»).

◄ Осознайте ответ, который боитесь получить от карт, поскольку негативные эмоции очень сильно влияют на расклад.

Если у вас есть свой ритуал настройки на работу с картами — используйте его.

◄ Воздерживайтесь от уточняющих карт (типичные ситуации при работе с клиентами, когда карты сообщают, к примеру, о вероятности замужества, а клиент начинает переспрашивать: «Это точно?», «Правда, так будет?» и так далее).

Говоря о конкретных раскладах для самоанализа, также отмечу, что вы можете выбрать один расклад из представленных по своему усмотрению, переписать его в тетрадь и сделать письменный анализ, в конце которого обязательно запишите вопросы, которые у вас появятся в ходе работы.

Расклад «Кто я»

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Что забирает больше всего моей энергии в данный момент?

Карта 2. Какой аспект моей личности больше всего используется в данный момент?

Карта 3. К чему я стремлюсь в данный момент? Карта 4. Как я могу достичь своих целей?

Карта 5. В чем заключается моя сила?

Карта 6. В чем заключается моя слабость?

Карта 7. Как я могу использовать свою силу с максимальной эффективностью?

Карта 8. Как я могу изменить свои слабости и удостовериться в том, что они не станут для меня обузой?

Расклад «Женские образы»

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Мать. Как вы проявляете материнские качества? Какова ваша забота?

Карта 2. Дева. Что является для вас тайной? Как вы выражаете свой образ?

Карта 3. Сирена. Что привлекает к вам других людей? Как вы выражаете свою сексуальность?

Карта 4. Волшебница. Что вы контролируете и чем управляете? Как вы можете изменить свою жизнь?

Карта 5. Мудрая женщина. Что вы знаете досконально? Как вы можете поделиться своими знаниями с другими?

Карта 6. Крестная. Что вы можете подарить миру и другим? Как относятся к вам другие люди?

Карта 7. Жена. Каков ваш брак? Как вы посвящаете себя какому-либо делу, как вкладываетесь в творчество?

Карта 8. Старуха. Что в вас есть неприятного? Каковы негативные качества вашего характера?

Карта 9. Амазонка. За что бы вы боролись? Как вы можете развить в себе смелость и решительность?

Расклад «Подземное царство».

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Вход в пещеру. Каков путь к темной стороне моей сущности? Что открывает мне путь к ней?

Карта 2. Внутреннее святилище. В какой области моей жизни эта тьма проявляется сильнее всего?

Карта 3. Сам Аид. В каком обличье предстанет передо мной мой внутренний демон?

Карта 4. Питье памяти. Как я могу начать понимать, принимать или исцелять тьму?

Карта 5. Спуск. Как я могу начать бороться с темным аспектом моей психики и обратить его к свету?

Карта 6. Солнечный свет. Исход данного задания

Расклад «Астрологический»1

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Овен. Личностное видение, какими вас видят другие люди

Карта 2. Телец. Источники и ценности, имущество и таланты

Карта 3. Близнецы. Окружение и восприятие: как вы воспринимаете и взаимодействуете со своим окружением, как общаетесь Карта 4. Рак. Дом и воспитание Карта 5. Лев. Творчество и сексуальность Карта 6. Дева. Служба, обязанности и здоровье Карта 7. Весы. Сотрудничество и противодействие Карта 8. Скорпион. Смерть и перерождение
Карта 9. Стрелец. Философия, духовность, разнообразие

Карта 10. Козерог. Карьера, амбиции, публичные выступления

Карта 11. Водолей. Идеалы, друзья и союзники Карта 12. Рыбы. Тайное, жертвы, уединенная работа

Расклад «Двенадцать домов»

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Личность, интересы

Карта 2. Финансы, накопления

Карта 3. Таланты, собственные усилия

Карта 4. Собственный дом и атмосфера в нем

Карта 5. Творчество, отдых, личная жизнь и дети Карта 6. Труд, рабочее место Карта 7. Партнерство и брак Карта 8. Расходы, сексуальные отношения Карта 9. Высшее образование, заграничные путешествия и духовность

Карта 10. Карьера и профессиональный рост

Карта 11. Прибыль, друзья, общественная деятельность

Карта 12. Подсознание, проблемы здоровья

Расклад «Маска»

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Страхи, надежды и мечты Карта 2. Увлечения и интересы

Карта 3. Недостатки, комплексы и скрытые проблемы

Карта 4. Формирующее событие, которое повлияло на ваш характер

Карта 5. Что вы можете назвать своим домом?

Карта 6. Отношения с другими людьми Карта 7. Жизненные планы Карта 8. Мотивы и амбиции Карта 9. Дальнейший путь

Расклад «Характеристика личности»

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Индивидуальность, истинный характер Карта 2. Окружающие люди

Карта 3. Стабильность, что в жизни является устойчивым

Карта 4. Прочность — когда не хочется идти на компромиссы

Карта 5. Потенциал, жизненные силы Карта 6. Возможности Карта 7. Духовные черты Карта 8. Негативные качества Карта 9. Позитивные качества

Расклад «Манназ»

Изображение

Карта 1. Интеллект Карта 2. Чувства и эмоции Карта 3. Интуиция Карта 4. Способности Карта 5. Желания Карта 6. Опасения Карта 7. Сексуальность Карта 8. Комплексы

Карта 9. Отношения с противоположным полом Карта 10. Отношения с друзьями Карта 11. Отношения с родителями Карта 12. Отношения с детьми (если детей нет, карту следует трактовать как отношение к детям) Карта 13. Отношение к религии, вера Карта 14. Отношение к эзотерическим практикам (эта позиция позволяет выяснить, насколько человек доверяет гаданиям)

Карта 15. Отношение к материальным благам Карта 16. Отношение к работе и профессиональные способности

Карта 17. Дисциплина и самоконтроль Карта 18. Способ общения и установления новых контактов

Карта 19. Жизненные цели

Карта 20. Способ достижения поставленных целей Карта 21. Иллюзии

Карта 22. Главный недостаток, то, над чем еще следует работать (здесь можно вытащить дополнительную карту с вопросом о методах работы по устранению недостатка)

Карта 23. Общая характеристика личности

Расклад «Путь к душе»

Схема расклада:

Изображение

Карта 1. Текущее состояние вашей личности

Карта 2. Побуждения и намерения. Чего вы хотите, в чем нуждаетесь, каковы ваши потребности и ценности в жизни? На чем сосредоточена ваша энергия?

Карта 3. Ваши успехи и достижения. Плоды вашей работы. То, что вы узнали и испытали

Карта 4. Ваши положительные качества. Ваши таланты, способности и лучшие черты

Карта 5. Ваши отрицательные качества, недостатки и ограничения

Карта 6. Ваши зависимости. Ваши нездоровые привычки, неправильные, навязанные модели поведения

Карта 7. Ваше собственное достоинство. Каково ваше мнение о себе, каким бы вам хотелось выглядеть в глазах других людей?

Карта 8. Ваши надежды и мечты. Что вас затрагивает, вдохновляет, дарит радость, делает счастливыми?

Карта 9. Ваше отношение к другим людям, ваши взгляды на жизнь, ваши планы по отношению к другим и их последствия

Карта 10. Совет карт

Расклад «Дом»

Схема расклада:

Изображение

Карты 1, 2, 3. Подсознание — основные негативные программы, которые влияют на ваши мотивы и цели

Карты 4, 5, 6. Первый этаж дома — ваши желания, осознанно выбранные мотивы

Карты 7, 8, 9. Крыша — влияние родителей и окружения

Карты 10, 11, 12 и 13. Восходящая лестница — осознанные желания, которые вы «воздвигаете» сами себе

Карты 14, 15, 16 и 17. Нисходящая лестница — неосознанные желания, возникшие из-за влияния родителей и окружения

Карта 18. Ваша основная цель

Елена Егорова


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB