Текущее время: 28 мар 2024, 22:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Даосские талисманы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 23:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Даосские талисманы

Даосские талисманы считаются одним из самых мощных магических инструментов, которыми может обладать священник. В древнем Китае талисманы были известны как Фу (что означает «символ») или Фу Чжоу (что означает «магический символ»). Талисманы - это магические чары, которые содержат концентрированную энергию сфокусированного намерения священника (то есть чувств, убеждений, мыслей и желаний), культивируемых психических сил, которые магическим образом слиты со сверхъестественными силами призванной духовной сущности. Именно сфокусированное намерение священника определяет, будет ли сконцентрированная энергия, содержащаяся в магическом талисмане, использоваться для добрых или злых целей.

Изображение

В древнем Китае талисман обычно использовался для защиты от нежелательных воздействий или для достижения определенной цели (например, для обеспечения здоровья и долгой жизни). Талисман используется в качестве графического представления духовных мандатов, для которых он был уполномочен и энергетически наполнен. Другими словами, талисманы - это объекты, рисунки или символы, которые, как полагают, наделены сверхъестественной силой и используются для вызова силы высших божеств. Это сценарии силовых и энергетических преобразователей, которые использовались в древнем Китае даосскими мудрецами, чтобы исцелять больных и отгонять злых духов со времен династии Восточная Хань (25 г. н.э.-220 н.э.). К шестой династии (420 г. н.э. - 589 г. н.э.) талисманы также использовались для экзорцизма; ускорить производство эликсиров бессмертия; и для духовного путешествия в небесные царства.

Талисман состоит из цепочки волшебных слов и эзотерических символов, используемых для призыва конкретных божеств, записывая их секретные имена на полосах желтой бумаги красными (ярко-красными) чернилами. Эти магические «слова силы» и эзотерические «символы командования» использовались, чтобы открыть «небесные врата» в духовный мир и установить контакт священника с вызванным божеством. После того, как даосский шаман завершил талисманную каллиграфию, вся его сила была немедленно передана талисману. Затем талисман использовался индивидом как тип ритуального объекта, чтобы сохранить непосредственный контакт с Духовным миром.

Древние даосы считали, что магическая сила талисмана проистекает из того факта, что они постоянно населялись духами. Таким образом, люди могли напрямую общаться с Духовным Миром через талисман без участия медиума (того, кто общается с Духовным Миром). Сами талисманы действовали как посредники, и к ним относились с большим уважением, страхом и секретностью. Древняя даосская талисманная магия имеет свою влиятельную основу не только в духовном мире, но и в астрологических положениях Небесных тел (солнца, луны, планет и созвездий), специфических способностей пяти стихий и восьми триграмм. Поэтому считается, что талисман является двойным энергетическим символом, существующим как на Земле в виде физической надписи, нарисованной на бумаге (или вырезанной на металле, нефрите, дереве или глине), так и на небесах, существующий как духовное влияние, вибрирующее внутри небесного царства.

Китайские иероглифы, запечатленные в талисмане, иногда использовались для вызова защиты Небес. В этих специальных типах защитных талисманах все магические символы, вписанные в талисман, энергетически защищали владельца, вызывая в действие особые небесные силы, которым соответствовал специальный символ. Создавая магические талисманы в древнем Китае, даосские священники использовали специальную эзотерическую письменность, известную как «Письмо облаков».

Изображение

Иногда называемую «небесной каллиграфией», эта эзотерическая письменность традиционно вырезалась или отпечатывалась на специальных видах материальных предметов, таких как дерево, бумага, воск, почва, глина, камень и металл; и в энергетических средах, таких как вода, огонь, дым, туман, облака и воздух. Иногда заклинания Святой Воды и Дыхания объединяются, чтобы создать особый талисман, известный как Цуй Фу.

Независимо от того, какое средство было выбрано, талисман всегда был волшебным образом запечатлен, активирован и наделен силой с помощью секретных заклинаний и специальных ручных печатей. Секрет эффективности магического талисмана заключается в том, что в магических символах, вписанных и запертых, лежит письменное представление сжатых магических слов и эзотерических сил самых тонких энергетических и духовных сфер. Чтобы разблокировать эти магические силы, священнику необходимо было повторить определенные заклинания, чтобы активировать эзотерические символы, скрытые внутри талисмана, одновременно выполняя секретные ручные печати. После активации магия, содержащаяся в талисмане, может неограниченно исцелять, защищать или духовно пробуждать своего владельца.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB