Текущее время: 28 мар 2024, 15:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебный посох
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 23:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101830 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Волшебный посох

Волшебный посох из 9 частей часто используется в даосских магических ритуалах.

Изображение

В древнем Китае посох считался символом королевской или военной власти, а также инструментом пыток, применяемым для наказания заключенных. В «Биографиях духов», написанной после династии Восточная Хань (25 - 220 г. н.э.), говорится, что посох иногда использовался в магических ритуалах вместо человеческого тела. В Южной и Северной династиях (386-588 гг. Н.э.) посох также использовался как символ власти.

«Основные тайны Всевышнего», написанные Юйвэнь Юном для императора Ву из Северной династии Чжоу (557–588 гг. Н. Э.), содержат «Главу о посохах»; в ней говорится, что Изначальный Владыка Небес имеет божественный Посох. «Он сделан из семисегментного высшего янского бамбука с горы Сокровищ. Самый высокий и самый низкий сегменты бамбука, которые соответствуют Небесам и Земле, полые».

Однако большинство даосских писаний, опубликованных впоследствии, говорят, что магический посох состоит из девяти сегментов. Древнее бамбуковое дерево было специально выбрано древними даосами для создания Магического Посоха из-за эзотерической символики и энергетических характеристик дерева, описываемых следующим образом:

• Нижние ветви бамбука кланяются земле, потому что их сердце пусто. Пустое сердце скромно. Поэтому бамбуковое дерево является символом «добродетели» (де).

• Бамбуковое дерево сравнивают с благородным мастером, потому что оно никогда не меняется. Убежденное в своей силе, оно выдерживает и гордится каждым сезоном, даже во время самого сильного шторма, оно терпеливо. Поэтому бамбуковое дерево является символом «доверия и терпения».

• Бамбуковое дерево вечно зеленое. Бамбуковое дерево, сосна и слива считаются «тремя друзьями зимы», потому что они никогда не меняются. Поэтому бамбуковое дерево считается символом «долгой жизни».

• Бамбуковое дерево и его ветви взрываются при поджоге. Считается, что этот громкий «бум» изгоняет злых духов и грозы. В древнем Китае бамбуковые ветви изначально использовались для фейерверков в магических ритуалах и регулярных праздниках (т. е. например когда встречали Новый год). Поэтому бамбуковое дерево является символом «инициирующего хаоса».

• В китайском языке слова «бамбук» и «молитва» звучат одинаково. Поэтому побеги бамбука иногда используются во время молитвенных церемоний, а ваза, содержащая ветки бамбука, может быть использована для увеличения магической эффективности молитвы.

Бамбук обычно используется для Защиты, разрушения проклятий и гадания, и использовался в древнем Китае как оберег от злых духов. Согласно Даосским Ритуалам Всепроникающей Тайны и Сокровища: «Все, кто изучает Даосизм, должны овладеть Бамбуковым Посохом из девяти сегментов. Он помогает пожилым людям и спасает людей в чрезвычайных ситуациях, и у него есть разные имена. Необходимо знать его «. Девять сегментов бамбукового посоха названы в честь созвездий, описанных следующим образом:

• Созвездие Тайхуан
• Созвездие Иньхо
• Созвездие Цзяо
• Созвездие Хэн
• Созвездие Чжан
• Созвездие Иньгши
• Созвездие Чжэнь
• Созвездие Дунцзин
• Созвездие Джу

Когда даосские жрецы делают волшебные посохи, «они должны выбрать знаменитые горы, в которых находятся блаженные царства волшебных бамбуковых лесов. Область, из которой можно собрать волшебный посох, должна быть чистой от любого мусора. Затем на благоприятном месте, днем, возьмите чистый бамбук лицом к югу, размером пять ци и пять фенов длиной и содержащий девять сегментов, и поместите его в тихое и чистое место. В дни Цзя-Ву, Бин-Ву и Дин-Мао (или третий день), третьего лунного месяца, пятого дня пятого месяца, седьмого дня седьмого месяца или в девятый день девятого месяца), священники слегка сгибают первый сегмент бамбука влево и вправо.

Затем священник открывает четыре отверстия под первым сегментом, чтобы вставить секретные имена Четырех священных гор , затем он открывает одну дыру в центре в верхней части бамбука, чтобы вставить секретное имя Священного Центра. Позже он наполняет среднюю часть бамбука Писаниями и запечатывает дыру воском.

Те, кто специально берет с собой посох для совершенствования, наполняют его Талисманом пяти императоров. Шелковые ткани с желтыми фигурами используются в качестве мешочков, достаточно больших, чтобы вместить посох. В« Ритуалах праздников и подношений »говорится, что даосские священники могут вызывать духов или Небесных генералов и уничтожать ады (в соответствии с правилами) с помощью эзотерической силы магического посоха. Одно древнее заклинание, используемое для магической активации посоха, гласит:

«Я указываю на Небеса с помощью магического посоха, и все Небесные духи воздадут дань уважения. Я указываю на Землю, и все Земные Духи приветствуют меня!

Я указываю на северо-восток магическим посохом, и тела всех призраков будут контролироваться! »

Когда мастер выполняет ритуалы, он часто вешает маленький желтый флаг длиной семь кун под второй сегмент посоха, на котором написано имя Небесного Владыки спасения от страданий в десяти направлениях и талисман таинственных преобразований десяти направлений. Великий закон величайшего сокровища высочайшей ясности Ван Цицзэня говорит, что когда мастер ритуала уничтожает ад, он смотрит на посох и «превращает его в столб в виде головы дракона и хвоста тигра. Дракон блестящий и держит великолепную косу в своей руке. Сильный ветер и благоприятные облака обвиваются вокруг дракона, сияя безгранично ».


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB