Текущее время: 28 мар 2024, 23:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Qing Jing Wu Wei 清靜無爲 Наслаждение бездействием
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Qing Jing Wu Wei

清靜無爲

Наслаждение бездействием

Изображение

Первоначально значение Цин 清 - это чистота и чистота прозрачной воды. В китайской традиции это обычно используется для описания того, что ясно, чисто, ярко, круто, справедливо, честно, мирно или элегантно. Цзин 靜 означает неподвижный,тихий, спокойный, мирный или стабильный. Согласно Великому китайскому словарю, первоначальный смысл слова Wu 無 - это танец или танцевать. Цель китайского танца Wu 巫 (шамана) - возвышать ваш дух до состояния пустоты, чтобы вы могли резонировать и понимать Дао, великий образ природы. Однако, по крайней мере, пару тысяч лет назад, китайский иероглиф Wu 無 стал использоваться не для танцев, а для того чтобы обозначить пустоту, небытие или гибкость. Wei 爲 означает «действовать, делать, изучать, насаждать, устанавливать, думать, верить, становиться, для того, чтобы действовать ».

Qingjing 清靜 относится к чистому, спокойному состоянию тела и ума; это высочайшее состояние цигун и других китайских практик внутреннего совершенствования. Как утверждает Лаоцзы в своем «Qingjingjing 清靜 經» («Классика спокойствия»), ren neng chang qing jing tian di xi jie gui 人能常清静天地悉皆歸 - «Небо и Земля вернутся к вашему телу, если вы сможете остаться в Qingjing ». Чтобы чтобы достичь этого состояния Qingjing , мы должны воплощать Wuwei 無爲. Обычно мы переводим Wuwei как «бездействие» на английский. На Западе распространено заблуждение, что смысл бездействия - ничего не делать. Wuwei не значит ничего не делать! На самом деле, Wuwei - это действие. Действие Wuwei чрезвычайно отличается от нашей обычной повседневной деятельности. Когда мы тратим свою энергию на наши общие повседневные действия, мы чувствуем физическую усталость и / или психическое истощение в конце дня. Однако, если мы обратим свой ум внутрь и сосредоточимся на нашем теле, мы будем чувствовать себя прекрасно и полностью сможем омолодиться. Действие Wuwei предполагает, что ваш Шен (дух) должен оставаться мирным и спокойным в вашем теле, независимо от ваших физических действий. В «Даодэцзин» Лаоси утверждает: sheng ren wei wu wei zhi shi 聖人為無為之事 - « Мудрец ведет дела Wuwei ». Что это за дела Wuwei ? Все традиционные китайские практики мудрости, такие как воспроизведение музыки Цинь, каллиграфия, рисование, цигун, медитация, тайцзи и другие внутренние боевые искусства, могут считаться делами Wuwei , если вы действительно овладеете ими.

Изображение

Рисунок 12. Наслаждение без действия

Qing Jing Wu Wei - это способ вести дела Wuwei, слиться с Qingjing и научиться искусству жизни.

Соедините свои «тигровые пасти» над своим даньтянином, чтобы приготовить Taijiyin 太極印 (тайцзи-мудра). Тигровая пасть - это изгиб между большим и указательным пальцами. Женщины правую руку внутрь левой, при этом правая ладонь коснется дантиана. Большой палец левой руки касается правого лаогонга, и большой палец правой руки естественно опирается на точку Hegu 合谷 (LI4) левой руки. Если вы пошевелите большим пальцем вверх и вниз, вы увидите сухожилие, торчащее на тыльной стороне ладони. Точка Hegu находится в верхней части мышцы между большим и указательным пальцами, над этим сухожилием. Мужчины будут делать ту же мудру, за исключением левой руки изнутри (Рисунок 12). Практика тайцзи-мудры поможет вам сохранить мирное и спокойное состояние.

Визуализация

Представьте себе, что вы собираете Вселенскую Ци в Дантиан, и в вашем Дантиане есть золотисто-красное солнце. Солнце осветляет все ваше тело, когда вы чувствуете, что ваше тело наполняется лучами солнца.

Дыхание

Отрегулируйте дыхание, чтобы оно было медленным, ровным, глубоким и ровным. Ваше дыхание должно быть беззвучным.

Практика этого движения поможет вам сохранить свою ци, увеличить вашу жизненную силу и поддерживать чувство физического, умственного и духовного благополучия. Регулярная, преданная практика этой формы позволит вам испытать состояние Цинцзин - состояние единства между человеком и природой.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
cvbn
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB