Текущее время: 29 мар 2024, 11:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Qi Chong Zi Xiao 炁沖紫霄 Поднимая настроение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:32 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Qi Chong Zi Xiao

炁沖紫霄

Поднимая настроение

Изображение

Ци 炁 означает жизненную энергию или жизненное дыхание природы. Чонг 沖 означает смешивать, вселять, промывать, подниматься в воздух, атаковать и сталкиваться. Zi 紫 означает фиолетовый и аметист. Сяо 霄 означает небосвод, небеса и небо.

Письменный символ Qi 炁, который я здесь использую, отличается от обычно написанного символа Qi 氣, означающего жизненную энергию. Ци 氣 является основным элементом Вселенной. Это тот же символ, что и в термине цигун 氣功. Большинство китайцев не распознают другой письменный символ (ци), который я использую, поскольку он встречается только в старых китайских документах Ву (шаманских) или даосском шаманизме. Древний иероглиф Qi 炁 сделан с верхним радикалом Wu 无 и нижним радикалом Huo 火. Ву означает ничего, без, пусто, пустоту и изначальное состояние природы или Вселенной. Хуо означает огонь. Это символ ума, сердца, духа, желания или гнева в китайском традиционном духовном совершенствовании. Различие между этими двумя символами может помочь нам понять, что ци, упомянутая в древних шаманских и даосских текстах, - это очищенная или одухотворенная ци, связанная с происхождением вашей жизни и дао. Менее известная ци (炁) также означает жизненное дыхание Дао или природы. Как только вы сможете преобразовать свою жизненную энергию ци в духовно очищенную ци, вы достигнете более высокого уровня в своей практике цигун и почувствуете, как все ваше физическое и духовное тело сливается в состояние пустоты. В этом очищенном состоянии ваша базовая ци полностью очищена. Вы можете чувствовать, как будто все ваше физическое тело тает в теплом солнечном свете. Ваш разум будет спокоен и расслаблен без желания, гнева, грусти, тоски, беспокойства или волнения. Ваше сознание, теперь полностью пробужденное, позволит вам чувствовать вещи, происходящие внутри и снаружи вашего тела.

Изображение

Рисунок 9. Поднятие настроения

В даосской религиозной традиции Цзысяо 紫霄 - это название дворца, в котором живет лорд Бессмертный Лаоси 老子 (автор даосского канона Даодзин 道德 經). Его часто называют священным местом, где люди живут в условиях свободы, мира и гармонии. Что касается вашей внутренней практики совершенствования, это относится к состоянию духовной свободы вашего ума. Одна из целей нашей практики совершенствования состоит в том, чтобы превзойти свою Ци (жизненную энергию) в Цзысяо, чтобы ваш ум находился в состоянии духовной свободы и гармонии.

Тренировка Ци Чон Цзы Сяо поможет вам изменить свой дух и вернуться к Дао. На китайском языке это чрезвычайно высокое состояние внутреннего совершенствования или практики цигун называется Лянь Шэнь Хуан Сюй 煉 神 還 虛. Это способ понять состояние единства человека и природы. Благодаря этой практике вы сможете полностью пробудить свое сознание и позволить себе жить в месте духовной автономии.

Выпрямите спину и шею и поднимите верхнюю часть тела. В то же время вытяните руки над головой, чтобы сформировать V-образную форму так, чтобы лаогун 勞 宮 смотрел друг на друга в Цзысяоин - аметистовой небесной мудре (рис. 9). Практика этой мудры улучшит вашу способность делать дистанционное исцеление и поможет вам приблизиться к духовной свободе.

Визуализация

Представьте себе Ци из вашего Тяньмэнь 天 門 - Небесные Врата (другое название акупунктурной точки Baihui 會 會 / GV20, которая находится на макушке головы) и из ваших пальцев проникает в Небеса, чтобы соединиться с тремя небесными сокровищами - солнцем , луной и звездами. Почувствуйте, как все ваше тело растворяется в небесных сокровищах, пока вы делаете Мантру Weng.

Дыхание

Сделайте глубокий вдох, выпрямляя верхнюю часть тела. Когда вы выдыхаете, произносите мантру венг 嗡 (произносится «вунг»), когда вы держите руки в форме буквы V над головой. Мантра Венг значит мудрый и голос твоего духа. Практика этой мантры увеличит вашу способность излучать вашу внешнюю Ци, которая является необходимым навыком при использовании удаленного исцеления Ци, чтобы помочь другим.

Регулярная практика этой формы поможет открыть ваши Тяньмэнь (Небесные Врата) и укрепит вашу духовную энергию. Название иглоукалывания для Небесных Ворот - Baihui, что буквально означает точку сбора сотен путей Ци (жизненной энергии). Это где все меридианы и каналы вашего тела собираются вместе. Как только вы сможете открыть эту точку, энергия во всех меридианах и каналах всего вашего тела будет свободно течь, и вы почувствуете, что ваш дух проснулся и свободен. Фундаментальный принцип здоровья и исцеления в китайской медицине утверждает, что исцеление происходит, когда ци свободно течет по вашим меридианам, каналам и всему телу.

Эта практика поможет вам оправиться от страданий, будь то от физического или эмоционального заболевания. Он также обладает мощными терапевтическими функциями, способствуя ощущению свободы в физическом и духовном телах, так что вы можете превзойти в высоко культивируемом или просвещенном состоянии цигун.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB