Текущее время: 29 мар 2024, 01:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wan Shen Chao Li 萬神朝禮 Совершенствуя свою благодарность
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:32 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Wan Shen Chao Li

萬神朝禮

Совершенствуя свою благодарность

Изображение

Wan 萬 означает десять тысяч, многочисленных и бесчисленных. Shen 神 означает растяжку, сияние, изумление, тайну и дух. Chao 朝 означает собирание, лицо и паломник. Ли 禮 означает смирение, скромность,вежливость, ритуал и церемонию.

Согласно китайскому шаманизму, все, включая каждую часть вашего тела, имеет дух. Wanshen 萬 神 (Десять тысяч духов) вашего тела сформированы существенной ци или жизненной энергией связанных частей тела. Лидер и основной дух вашего тела обитает в Niwangong 泥丸 宮 (Дворец Глиняных таблеток), который расположен в или около шишковидной железы вашего мозга. Помимо прочего, шишковидная железа выделяет гормон мелатонин, который модулирует ваши дневные модели бодрствования / сна и сезонные колебания вашего тела. Таким образом, можно сказать, что шишковидная железа играет жизненно важную роль в поддержании нас в гармонии с ритмами природы. В контексте ваших духовных практик совершенствования ваше тело будет поддерживать хорошее самочувствие, если все ваши духи будут связаны с этим лидерским духом. Другими словами, вы будете жить в центре физического и психического равновесия, если все ваше тело Ци будет связано с Niwangong.

На самом высоком уровне обучения цигун мы достигаем состояния Lian Qi Hua Shen 煉氣化神 и трансформируем нашу Ци в Шэнь или духовность. Чтобы достичь этой стадии, вы должны развить свою скромную натуру и работать, чтобы держать себя в целостности и гармонии. С самоотверженностью вы сможете почувствовать, как ваша Ци поднимается по всему телу и соединяется с вашим мозгом и Дворцом Глиняных Таблеток.

Wan Shen Chao Li - это способ помочь вам развить в себе стабильность, смирение и благодарность, а также стремиться к состоянию Lian Qi Hua Shen- чувствуя, как дух всего вашего тела празднует мир во Дворце Глиняных Таблеток.

Изображение

Рисунок 8. Совершенствование вашей позы благодарности

Поверните сложенные руки и поднимите их вдоль тела, к подмышкам. Продолжайте вращать руки так, чтобы они проходили мимо ваших ушей пальцами вверх и ладонями назад. Затем сожмите зубы, опустите подбородок, изогните спину, согните верхнюю часть тела и опустите голову на пол перед собой или так низко, как только можете. В то же время постепенно вытяните руки к земле, заканчивая тем, что лоб и ладони (ладони обращены к небу) лежат на полу, а руки вытянуты перед вами. Это Chaoliyin 朝 禮 印 - Мудра Странника (Рисунок 8). Практика Chaoliyin поможет вам улучшить вашу скромность, укрепить Ян Ци / жизненную силу и питать ваш мозг.

Визуализация

Представьте Ци, как солнечный свет, восходящий вдоль позвоночника, чтобы достичь мозга.

Дыхание

Сделайте глубокий вдох. Медленно выдыхая, произносите мантру En 嗯 сквозь сжатые зубы, изгибая спину и двигаясь к земле перед собой. En (произносится «ан») означает благодарность Практика этой мантры поможет поднять ваш дух, омолодить вашу Ян Ци и пробудить ваше сознание.


Эта практика - фантастический способ трансформировать вашу Цзин (сущность) в Ци 氣 (жизненную энергию), а затем вашу Ци в Шэнь 神 (дух).

Основополагающий принцип Neidan 内丹 (Внутренняя Алхимия) или традиционной практики цигун заключается в том, чтобы уточнить и преобразовать свой Цзин, основной источник жизни вашего физического тела, в Ци, жизненную энергию вашего тела, а затем преобразовать вашу Ци в Шэнь. , ваши духовные тела. Мы также называем эту практику Lianye 液 液, что означает очистить вашу жидкость или воду. Это потому, что Цзин, сущность вашего физического тела, жидкая. Цзин является источником Шэнь (духа).

Основной дух вашего тела находится в высоком положении в вашем теле, в шишковидной железе. Цзин, однако, действует как вода и находится в низком положении. Почки, расположенные значительно ниже вашей шишковидной железы, считаются резервуарами Цзин. Как тогда вода течет из нижнего положения в высокое? Давайте посмотрим, что происходит в природе. Мы видим, что вода на земле (в нижнем положении) достигает неба (в верхнем положении) каждый день в результате испарения. Теплый воздух у поверхности Земли (земная ци) поглощает влагу в виде невидимых водяных паров из водоемов, влажной почвы и растений. Этот теплый, насыщенный влагой воздух (земная ци) поднимается и образует облака. Когда капли воды в облаках охлаждаются и конденсируются, дождь (Небесная Ци) падает вниз, чтобы питать землю. Этот же процесс происходит в вашем теле - чтобы превратить воду (Цзин) в пар или облака (Ци), мы должны генерировать тепло или энергию Ян. Посредством практики совершенствования мы разжигаем наш Внутренний Огонь и предоставляем путь для нашего Цзин преобразоваться в Ци и подняться из почек через наше тело. После того, как ци повысится, чтобы питать свой Шен, вы физически почувствуете, что ваше тело производит больше слюны во рту. Традиционно мы называем нашу слюну GanLu 甘露 (Сладкая или Небесная Роса). Как дождь льет на землю, когда мы проглатываем Небесную Росу нашему Дантиану, мы воссоединяем наш Шен с нашим физическим телом, питая каждую часть себя.

Эта практика поможет вам увеличить энергию Ян и позволит вашей Ци свободно течь в вашем Du 督 ,который также известен как Управляющий меридиан. Управляющий меридиан расположен в центре вашей спины и проходит (приблизительно) вдоль позвоночника. Как следует из названия, Управляющий меридиан управляет или контролирует всю энергию Ян всего вашего тела. В китайской медицине заболевание обычно возникает, когда где-то в организме происходит застой или нарушение потока жизненной энергии. Если в вашем меридиане Ду нет застоя, и Ци может свободно течь в нем, ваша энергия Ян и Внутренний Огонь также будут течь свободно, и вы сможете преобразовать Цзин в Ци, а Ци - в Шэнь. Подобно тому, как лед превращается из твердого вещества в жидкое и превращается в пар, вызывающий болезнь застой тает в здоровом состоянии ци. Регулярная практика этой формы гарантирует, что ваш дух воссоединится со всеми аспектами вашего тела, питая каждую клетку и предоставляя вам возможность испытать множество слоев исцеления.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB