Текущее время: 29 мар 2024, 08:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cheng Tong Dao Zhen 誠通道真 Резонирующий с Дао
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:29 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Cheng Tong Dao Zhen

誠通道真

Резонирующий с Дао

Изображение

Cheng 誠 означает веру, доверие, серьезность, искренность, честность, верность и верность. Тонг 通 означает связь, общение и поток. Дао 道 означает принцип и Путь - путь природы и Вселенной. Чжэнь 真 означает истина, реальность и бессмертие.

Если вы хотите получить успешные результаты специальной практики внутреннего совершенствования, важно, чтобы вы относились к практике серьезно. Например, если вы используете медитирующую позу во время просмотра телевизора, вы на самом деле не медитируете и не получите тех же преимуществ, которые получили бы, занимая ту же позу в серьезной практике. Практика цигун отличается от регулярных физических упражнений; это непосредственно включает умственные, эмоциональные и духовные процессы. С подлинной практикой ваше сердце сможет резонировать с истиной о себе, о природе и о великом Дао. Это принесет большую пользу вашему здоровью и опыту повседневной жизни. Без Чэн мы не сможем достичь Чжэнь, истинного опыта и пользы от вашей внутренней практики совершенствования.

В традиционной китайской культуре Чэн - самое важное качество нашей повседневной жизни и практики духовного совершенствования. В своих трудах Конфуций подчеркивал много значительных наград Чэнга. Чэн - это способ соединиться с вашей всемогущей любовью, состраданием, силой и силой; это способ пробудить ваше сознание и великую мудрость; и это способ общаться с Небесами, Землей и людьми - с большой честностью.

Ченг Тонг Дао Чжэнь - это способ помочь нам глубже понять реальность жизни, общества и природы. Это глубокий способ помочь вам соединиться с вашим сердцем.

Изображение

Рисунок 4. Резонирование в позе Дао

Выведите руки прямо перед собой, на уровне груди, ладонями вверх. Убедитесь, что ваш большой, указательный и средний пальцы прямые и направлены вперед, а безымянные и мизинцы согнуты и направлены к небу. Это Daozhenyin 道真印— - Мудра Даосской Реальности (Рисунок 4). Практика этой мудры поможет открыть ваше сердце и воспитать истинное сострадание, которое является путем к пониманию реальности вашей жизни и Дао.

Визуализация

Представьте, что ваши пальцы касаются концов Вселенной и проникают в Ци глубоко во Вселенной. Почувствуйте, как ваше сердце и все тело сливаются с Универсальной Ци.

Дыхание

Пока ваши руки вытянуты вперед, выдыхайте и произносите мантру Хонг 吽. Произносимое «хоанг», хонг переводится как мощный звук, похожий на гром, который соединяется с Дао. Эта мантра - голос вашего сердца, и использование его поможет вашему сердцу соединиться со всем вашим телом и с природой.

Эта практика поможет вам открыть свое сердце, раскрывая вашу великую радость и сострадание. Это также способ укрепить функцию вашего физического сердца и поднять настроение.

В течение 20 с лишним лет, которые я преподаю цигун, люди часто спрашивают, как долго им нужно будет практиковать форму цигун, прежде чем они начнут чувствовать себя лучше. Я всегда подчеркиваю, что эффективность вашей практики цигун не может быть измерена просто количеством времени, которое вы практиковали, а скорее определяется качеством вашей практики. В Китае у нас есть поговорка: bing dong san chi fei yi ri zhi han 冰凍 三尺 非 一日 之 寒 «Лед глубиной в три фута не образуется после одного дня морозной погоды». Другими словами, практика цигун требует от вас искренних и постоянных усилий для регулярной. Форма цигун проста в освоении. Задача, с которой сталкивается большинство людей, заключается в твердой решимости сделать свою практику частью своей повседневной жизни. Людям пугающе легко найти предлог, чтобы пропустить тренировку на один день, потом на следующий, и заставить отказаться от нее. Ключ к поддержанию вашей ежедневной практики цигун - это серьезно относиться к ней, проявляя твердую приверженность себе и своей практике из глубины своего непоколебимого сердца / разума.

Это движение поможет вам соединиться с вашим непоколебимым сердцем / умом и через ежедневную практику принесет огромную силу вашему ментальному, физическому и духовному я.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB