Текущее время: 29 мар 2024, 11:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yang Sheng Yuan Hai 生 元 海 Генерация вашей жизненной силы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Yang Sheng Yuan Hai
生 元 海
Генерация вашей жизненной силы

Изображение

«Жизненное дыхание дао» - китайский шаманский тигр цигун (лаоху гун), название формы цигун содержит суть и дух формы. Получение понимания названия формы или движения поможет нам овладеть нашей практикой цигун. Сначала объясню название движения, чтобы помочь вам глубже понять и испытать практику.

В этом движении Ян 陽 означает высокую яркость, которая относится к солнцу. Солнце символизирует мудрость и дух тела в китайских духовных практиках совершенствования. Это символ жизненной энергии, яркости, активности, открытости, энергии и силы. Шэн 生 означает жизненную силу, новую жизнь, жизненную силу, творение, поколение, творение и создание. Юань 元 означает происхождение, источник и источник. Хай 海 означает великое озеро, море и океан. В китайских традициях Wu 巫 (шаманские) мы верим, что вся жизнь происходит из воды. Мы понимаем, что источником жизни каждого человека является «великая вода» тела, которая находится в нижней части живота в области, которую мы называем Юаньхай 海 海 - изначальный океан источника вашей жизни.

Yang Sheng Yuan Hai- основа вашей практики цигун. Это способ генерировать вашу новую жизненную энергию, которая известна как Ян 陽 или Янцзы 炁 炁 в традиционных методах внутренней алхимии и других методах китайского внутреннего совершенствования.

Изображение

Рисунок 1. Создание вашей жизненной осанки

Движение

Выпрямите спину так, чтобы она была твердой, как гора. Чтобы открыть грудь, слегка опустите плечи назад и вниз. Выпрямите шею и держите голову прямо. Представьте, что верхняя часть вашей головы касается неба с открытой Тяньмэнь. Тяньмэнь, также известный как Небесные Врата, является акупунктурной точкой под названием «Baihui 百 會» (GV20), которая расположена на макушке головы. Поместите кончик языка на зубной гребень за верхними зубами. Держите зубы и рот закрытыми. С опущенными плечами, расслабленными руками и слегка открытыми подмышками сделайте 印 - «Чистая ян мудра» - над нижним дантянином (рис. 1). Ваш Дантиан (Дан означает эликсир, который символизирует источник вечной жизни, а Тянь означает поле) - это ваше поле эликсира, расположенное в нижней части живота.

Чтобы сделать Чистую Ян Мудру, соедините пальцы, средние и мизинцы. Выпрямите второй и четвертый пальцы. Это китайское имя Chunyangyin 印 印 несет в себе несколько значений, а также содержит свои намерения. Согласно словарю второго века «Анализ простых линий и объяснение сложных графиков» (Shuowen Jiezi 说文解字), первоначальный смысл «чунь» - это шелк. Символическое значение шелка - белый, чистый, а также связь. Поэтому знак Чунь служит примером чистоты или очищающей связи. Ян 陽 также содержит много значений, в том числе солнце, небеса и яркость. Ян также имеет позиционное значение и может использоваться для обозначения области к югу от холма или к северу от реки, где обычно больше солнечного света и, следовательно, больше жизненной энергии. Инь 印 передает значение официальной печати. В терминологии китайских шаманских или даосских традиций Инь также означает мудру. Вместе эти три термина составляют Чуньянъинь, который говорит нам, что функция этой мудры состоит в том, чтобы помочь практикующему соединиться с Универсальной Ци, жизненной энергией Вселенной. Эта практика очищает тело и превращает энергию практикующего в чистую энергию Ян.

Визуализация

Расслабьте веки и включите свое зрение, возвращая его к своему телу. Загляните внутрь, послушайте внутри и визуализируйте состояние ци, в котором все ваше тело впитывается в солнечном свете. Откройте все поры вашей кожи и позвольте Универсальной Ци, подобно солнечному свету, проникать в ваше тело через вашу кожу. Почувствуйте, как ваше тело сливается со светом. Представьте, что обе руки держат огненный шар или золотисто-красное солнце в вашем нижнем дантиане.

Дыхание

Отрегулируйте дыхание, чтобы оно было медленным, ровным, глубоким и ровным. Ваше дыхание должно быть беззвучным. На китайском языке mi mi mian mian 密密 綿綿 означает дыхание, мягкое и непрерывное, как хлопок или шелк. Вдохните Вселенскую Ци в ваше тело через все поры вашей кожи во время вдоха. Когда вы выдыхаете, объедините Ци с огненным шаром или золотисто-красным солнцем, которое вы воображаете в своем нижнем животе. Наблюдайте за своим телом и внутренним пейзажем через дыхание. После нескольких минут этой дыхательной практики, произнесите мантру Хэн 哼 (произносится «Хунг» и означает жертвоприношение) девять раз, чтобы усилить свою Ян Ци или жизненную силу.

Поза

Эта поза, особенно в сочетании с мудрой, поможет увеличить вашу энергию. Ваши пять пальцев связаны с Усином, или пятью фазами, которые являются самой сущностью классической китайской философии. Пять фаз (обычно называемые пятью «элементами») - это вода, дерево, огонь, земля и металл. Они являются фундаментальными компонентами всего во Вселенной, которая, как мы обсуждали во введении, включает в себя все временные и пространственные понятия.

Ваше тело, конечно же, также состоит из этих основных компонентов. В китайской медицине пять пальцев на вашей руке считаются Wai Wuxing 五行 五行 (внешние пять фаз или пять элементов), и они соответствуют Nei Wuxing 内 五行 (внутренние пять фаз или элементов), которые определяют пять систем органов вашего тело. Например, первый палец (то есть мизинец) соединяется с вашими почками и всем во Вселенной, представленным элементом Воды. Второй палец, безымянный палец, является связующим звеном между вашей печенью и элементом Вуда. Средний палец, номер три, связан с вашим сердцем и элементом Огня. Ваш четвертый палец - это указательный палец, и он связан с вашими легкими и металлическим элементом. Наконец, ваш большой палец, пятый палец, связан с вашей селезенкой и элементом Земли. В нумерологии Yijing 易經, 1, 2, 3, 4 и 5 известны как числа творения. Эти пять чисел также называются номерами пяти элементов. Согласно принципу Ицзин Иньян, все четные числа имеют качества Инь, тогда как все нечетные числа имеют характер Ян. Инь представляет собой нежное, мягкое, скрытое, неясное, темное, лунное, женское, мать и землю, в то время как Ян представляет собой жесткое, твердое, красочное, ясное, яркое, солнце, мужское начало, отец и небеса.

Чистая Ян Мудра состоит из пальцев 1, 3 и 5. Сложенные вместе, 1 + 3 + 5 = 9. Число 9 - это наибольшее число Ян в системе счисления из пяти элементов. В Пекине число девять является оригинальным изображением концепции Ян. 2 + 4 = 6 при сложении. Шесть - самое чистое и самое высокое число Инь в системе счисления пяти элементов. В Ицзине номер шесть был оригинальным изображением концепции Инь.

Соединяя мизинцы, средние и большие пальцы, вы можете подключать, регулировать и улучшать энергию Ян своего тела. Важно помнить, что Инь всегда питает Ян. Поэтому, удерживая эту мудру, обязательно держите второй и четвертый пальцы открытыми, чтобы соединиться со всей энергией (Инь и Ян) во Вселенной. Когда вы открываете Инь и соединяетесь со Вселенной, вы питаете все свое тело. Безымянный и указательный пальцы связаны с энергией души, особой духовной формой ци. Что это за энергия души? Мы называем это гунн(или хун) и по 魄. С точки зрения китайской медицины, печень хранит Хун, а легкие - По. Хотя Хун и По - это сложные понятия с несколькими значениями, мы можем упростить эти понятия здесь и понять, что в теле человека Хун - это духовная энергия Ян, а По - это духовная энергия Инь. Эти энергии вечны. Когда человек умирает, Хун поднимается на небеса, а По погружается в землю.

Пиктограммы для Хун и По также могут помочь нам понять это. Знак Хун состоит из двух знаков. Слева мы видим знак для облака, а справа мы видим символ Gui 鬼. «Gui» означает «призрак», и, согласно «Анализу простых линий и объяснению сложных графиков» (Shuowen Jiezi 说文解字), это означает «человек, возвращающийся к своему происхождению». Знак Пo имеет знак бай 白 слева и тот же компонент Gui справа. Бай означает белый, и одно из его символических значений - металл. Тенденция облаков - подниматься и оставаться в небе, а тенденция металла - спускаться и хоронить себя в земле. Хун - это энергия Ян, связанная с небесами, а По - это энергия Инь, связанная с землей. В китайской внутренней алхимии Хун проявляется на Солнце, а По проявляется на Луне. Солнце и Луна представляют самую ясную картину Яна и Инь. Древние китайские мудрецы понимали Дао (Универсальный или Вечный Путь) благодаря тщательному и усердному наблюдению за противоположной природой Солнца и Луны. Безымянный и указательный пальцы в Чистой Ян Мудре также представляют Солнце (Гунн) и Луну (По). Солнце и Луна никогда не прекращали свое вращение и свою революцию. Это вечный путь Вселенной. Когда мы следуем Универсальному Пути, мы подражаем этой модели через нашу приверженность нашим ежедневным практикам совершенствования.

Ян Шэн Юань Хай поможет вам соединиться с вашим бесконечным источником жизни и повысит вашу жизненную силу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Iirissa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB