Текущее время: 29 мар 2024, 01:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BAGUA
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:26 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
BAGUA

Этот магический круговой паттерн используется как в даосском алхимическом культивировании, так и в ритуалах призыва. Он представляет собой объединение энергий Инь и Ян, описанных в древней Речной Диаграмме (Диаграмма Ло), и содержит эзотерические энергетические паттерны «Магического Квадрата».

Изображение

Создавая этот магический круговой паттерн, даосский священник мог представить себе, что Пренатальные небесные энергии и Постнатальные земные энергии объединяются в энергетическом пространстве центра круга. Согласно историческим данным, в древнем Китае считалось, что мир состоит из девяти континентов. Восемь из этих континентов (Yong, Liang, Yan, Yang, Qing, Xu, Yu, andJi,) окружили «центральное» царство древнего Китая. Когда даосский мистик стоял в середине «Центрального континента» (представлен изображением карты реки) и сливался с взаимодействующими энергиями Неба и Земли на этих восьми континентах (представлены восемью горами, которые окружают карту реки) он или она мог получить доступ к энергетическому порталу и духовному путешествию в любое место в физическом мире.

Используя магический круг Древней Речной Карты, ученика учат собирать энергию из каждой из восьми Триграмм и фокусировать эту объединенную энергию, соединяясь с его или ее Полюсом Тайцзи. Когда ученик растворяется в бесконечном пространстве Wuji, он или она воображает приближение к Небесным Судам. Пройдя круг против часовой стрелки в течение девяти полных вращений, ученик в конечном итоге останавливается, формируя «Т-образную стойку» у «Звезд трех домов», расположенных у триграммы Qian (северо-запад). Три звезды Трех домов, как полагали, были лестницей, соединяющей Небеса с Землей. Ученик переходит от звезды к звезде, после того как трижды обошел вокруг Медведицы (всего девять оборотов), конечная цель - подняться на небеса Shangqing. При ходьбе важно, чтобы ученик представлял себя покрытым запечатанным пузырем пурпурного тумана. Как только ученик достигает «Звезд трех домов», он или она «трансформирует их энергетическую форму» и садится на спину огромного белого журавля (образуя Двойную печать Белого Журавля), чтобы лететь к Небесным Воротам и встречаться с нефритовым императором. После встречи ученик должен вернуться из Небесных Ворот, пройдя по кругу девять раз (по три оборота на каждую звезду) по часовой стрелке, заканчивая у Двери Земли (расположенной в юго-западной части алтаря).

YI-JING-WU XING

Этот волшебный круговой паттерн используется как в даосском алхимическом культивировании, так и в ритуалах призыва. Он представляет собой «Смешивание трех (Цзин, Ци и Шэнь) и пяти (Первоначальные пренатальные добродетели)», проявляющиеся через 64 ​​изменения гадания И Цзин.

Изображение

Используя магический круг Yi-JingWu Xing, ученика учат собирать Ци из энергетической и духовной природы Цзин, Ци и Шэн земного тела и соединять их с небесными энергиями культивируемых небесных добродетелей мистика. Затем эти объединенные энергии сливаются с тонкими энергиями Пяти Элементов, позволяя сознанию физического тела раствориться в бесконечном пространстве духовных сфер. Когда ученик растворяется в бесконечном пространстве Wuji, он или она воображает приближение к Небесным Судам.

Yl JING

Этот магический круговой паттерн используется как в даосском алхимическом культивировании, так и в ритуалах призыва. Он представляет собой сочетание «Восьми изначальных сил триграммы» со способностями «Шестьдесят четыре изменения гексаграммы». Эти объединенные энергии затем сливаются с тонкими энергиями Пяти Элементов, позволяя сознанию физического тела раствориться в более мощных духовных сферах. Когда ученик растворяется в бесконечном пространстве Wuji, он или она воображает приближение к Небесным Судам.

Изображение

Используя магический круг Багуа - И Цзин, ученика учат собирать Ци из энергетической и духовной природы восьми изначальных сил триграмм, которые проявляются в теле ученика. Это энергетическое слияние порождает энергетический свет, через который мистик может наблюдать за своей судьбой и жизненной целью.

«РОДИТЕЛЬСКИЙ ШАБЛОН BAGUA»

Этот магический круговой паттерн используется как в даосском алхимическом культивировании, так и в ритуалах призыва. Пренатальные триграммы багуа представляют восемь измерений или фаз энергии.

Изображение

Специфические силы триграмм являются полярными противоположностями (Инь напротив Ян). Этот «цикл гармонии» относится к миру мыслей и идей. В Пренатальных Триграммах Багуа противоположные энергетические силы ответственны за создание всех явлений. Используя магический круг Пренатальной Багуа, ученика учат собирать Ци из энергетической и духовной природы восьми первоначальных сил триграммы, проходя круговой пошаговый паттерн. Этот образец магического круга практикуется рано утром, во время «Восхождения Ян» (с 12:00 до 12:00), с акцентом на совершенствовании восьми специфических способностей Багуа.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB