Текущее время: 29 мар 2024, 15:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишить зеркало магической силы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:47 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:34
Сообщений: 345
Откуда: UA
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
131 раз в 75 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 30

Добавить
Как лишить зеркало магической силы (Н.Степанова)

До наших дней сохранились рукописи В. Винтропа, описавшего жизнь и открытия знаменитого ученого и философа XIII в. Роджера Бэкона (1214—1294). Согласно записям Винтропа, Бэкон в двадцатилетнем возрасте с легкостью поступил в Оксфордский университет. Благодаря недюжинному уму, любознательности и цепкой памяти он сразу взялся за изучение арабского, еврейского, греческого и халдейского языков, На которых были в основном написаны трактаты по алхимии, астрономии, оптике и математике.

Благодаря запискам современников этого великого человека мы знаем, что Роджер Бэкон очень мало спал и очень много трудился, с блеском закончил университет и получил докторскую степень. Винтроп же упоминает о некоем наставнике Бэкона, которого называет Петром. Человек этот, живший отшельником, слыл мудрецом. Бэкону удалось стать учеником который позже с большой теплотой отзывался о молодом ученом, считая его талантливым и интересным человеком, и с охотой делился с ним тайными знаниями. Именно Петр открыл Бэкону способ изготовления магических зеркал.

С присущим ему усердием и творческим азартом Бэкон начал изучать зеркала и быстро преуспел в этом. Сначала он выходил в Зазеркалье вместе со своим наставником! Но потом Петр начал постепенно отходить от дел, предпочитая жизнь отшельника обществу деятельного ученика, Бэкон преодолевал границу миров в одиночестве. С помощью зеркал Бэкон сумел разгадать тайну будущего и, как истинный ученый, не мог не поделиться своими открытиями, благодаря которым человечество в своем развитии могло сделать значительный шаг вперед. С жаром он рассказывал другим ученым о том, что возможно создание повозок, которые ездили бы сами, волшебных машин, летающих по воздуху, и многого многого другого. Упоминал он даже об ужасном оружии, спо- собном уничтожить страны и континенты (вполне возможно, что он имел в виду атомную бомбу). Вот что, например, об этом пишет Винтроп: Роджер Бэкон утверждает, будто ему известно, что в будущем на земле люди изготовят своими руками огромные лодки, которые станут двигаться по воде с такой скоростью, которую не смогло бы обеспечить этой лодке сколь угодно большое число гребцов. А в небе, вместе с птицами и даже гораздо выше их, будет летать аппарат с крыльями, но .взмахов крыльями он делать не будет. В аппарате будут сидеть люди и парить над землей, над облаками. Можно попробовать изготовить повозку, которая понесется быстрее самого быстрого коня, но без помощи волов или лошадей, покорная лишь воле человека, попробовать при помощи веществ и селитры изготовить огонь, который производит грохот сильнее грома.

Очевидно, что речь здесь идет о современных кораблях, самолетах, автомобилях и бомбах, которые Роджер Бэкон увидел в магических зеркалах. Далее из рукописи Винтропа становится известно, что по доносу схоластов Роджера Бэкона обвинили в ереси, генерал ордена францисканцев Бонавентура отправил его в монастырь под надзор братии. Но и там Бэкон не оставлял своих научных изысканий, и ему даже удалось заручиться покровительством папы Римского Климента IV.

По свидетельству современников, папа до.самой смерти интересовался научной деятельностью Бэкона и всячески помогал ему. Говорят, что папа даже потребовал, чтобы Роджер предъявил ему свои «волшебные» зеркала, но тот отказался, объяснив, что поклялся своему наставнику Петру никому не открывать этой тайны. Он даже был готов провести остаток своих дней в заточении, чтобы только не нарушить данное слово и не предать доверие наставника. Папа с пониманием отнесся к решению Бэкона и, надавив на генерала ордена, добился освобождения ученого.

Среди современных исследователей научной деятельности Бэкона бытует мнение, что именно благодаря этому человеку в 1287 году были изготовлены первые очки. К тому же он за двести с лишним лет до появления в Европе пороха описал состав взрывчатого вещества и способы его применения. Откуда же Такие познания у средневекового ученого, пусть даже и талантливого? Все это стало известно Бэкону благодаря зеркалам! Поверьте, зеркала обладают очень сильной энергетикой и имеют неограниченные возможности. Им дана совершенно особая магическая сила, и этой силой могут пользоваться люди, вот только делать это нужно с умом.

Как я уже говорила, с помощью зеркал можно вылечить больного, уничтожить врагов, заглянуть в иные миры. Бывает, что с помощью зеркал колдун пытается уничтожить свою жертву насылая на нее смертельное проклятие, — и человека невозможно спасти, если только не лишить зеркало, с помощью которго была наведена порча, магической силы. Для этого нужно снять с него заклятие, с помощью которого колдун превращает обычное зеркало в магическое. Вы сразу же можете задать вопрос: а бывают ли ситуации, когда с зеркал невозможно снять заклятия? Увы, да. Заклятие невозможно снять в том случаи, если для работы колдун взял не новое, а старое зеркало, сменившее уже множество хозяев (такие зеркала можно приобрести, например, в антикварной лавке или на блошином рынке). Вы не можете знать, как использовалось до вас это зеркало.

Вот например, случай, который произошел в 1997 году в Париже.В одной из газет появилось объявление известного антиквара, в котором он предостерегал сограждан от покупки старинного зеркала, датированного 1743 годом. На зеркале стояло клеймо мастера — Луи Арпо. Зеркало это принес антиквару один странный человек, который пытался продать его за сущие гроши. Опасаясь мошенничества, антиквар спросил посетителя, почему он продает такое красивое зеркало по бросовой цене, на что тот человек горько усмехнулся и ответил:
«Я бы разбил проклятое зеркало, но это плохая примета. А избавиться от него хочу потому, что все его предыдущие хозяева погибли. Зеркало это переходит в нашей семье по наследсьву, и вот пришло время, когда оно досталось мне. Уж я то лучше кого бы то ни было знаю историю своей семьи, поэтому хочу избавиться от зеркала как можно быстрее».
Выслушав своего посетителя, антиквар решил, что все это суеверные бредни, порадовался удачной сделке и купил зеркало. А на следующий день погиб служащий магазина. Он полез протереть с зеркала пыль, упал со стремянки, ударился виском об острый угол и умер, не приходя в сознание.

Забеспокоившись, антиквар велел накрыть тканью зеркало-убийцу и спустить его в подвал. Спустя месяц антикварную лавку ограбили. Воры, пробравшись в магазин, унесли с собой страшное зеркало. Зная, какой силой обладает эта вещь, антиквар решил предупредить людей и, не боясь показаться суеверным глупцом, дал объявление в газете. Возможно, в прошлом это зеркало было заклято на уничтожение определенного человека, однако заклятие не было снято, и зеркало продолжало убивать уже ни в чем не повинных людей. Но, скорее всего, во время проведения обряда была допущена серьезная ошибка, и именно от ее последствий на протяжении столетий страдали люди. Есть зеркала, обладающие такой силой, что, отражая пространство, они способны его изменять. На их поверхности образуется невидимая человеческому глазу воронка, которая и втягивает в Зазеркалье эфирное тело человека. О зеркалах можно говорить много и долго, но мы с вами вернемся к основному предмету разговора и узнаем, как можно лишить зеркало магической силы.

Для обряда вам, прежде всего, потребуется несколько капель женского грудного молока. Сложность заключается в том, что это должны быть последние капли молока, сцеженные уже после того, как женщина закончила кормить ребенка грудью. Впрочем, уверяю вас, их можно достать, главное - было бы желание.

Вечером приготовьте место, на котором будете проводить обряд. Для этого три раза подряд самым тщательным образом вымойте комнату, в которой будете работать. Приведите себя в порядок: вымойтесь, наденьте новую, чистую одежду. Застелите обеденный стол новой, безукоризненно белой скатертью. Зажгите лампаду и свечи и встаньте напротив зеркала, чью магическую силу вы хотите уничтожить. Глядя на зеркальную поверхность, не смотрите прямо на свое отражение (смотрите чуть в сторону). Ни в коем случае не смотрите себе в глаза! После этого сбрызните зеркало грудным молоком и тихим, но уверенным голосом прочитайте заклинание. Слова его такие:

Именем Бога Живого а Вечного!
Как это молоко человеке титает,
Как оно его силой наделяет,
Так пусть все сказанные мною слова
Будут крепки и сильны.
Господи Царь, пришедший в мир
По велению Бога - Отца Вышнего,
Ты терпеливо страдал,
Муки за наше спасение принимал,
Сам для себя на Голгофу нес Крест,
Был распят, на третий день воскрес.
Сын Бога живого, совершивший столько чудес
Силою Своего драгоценного имели,
Одаривший Своими щедротами неимущих,
Потому что пред силою Его
Все демоны тут же обращается в бегство,
Слепые именем Твоим прозревают,
Бесплодные детей рожают,
Прокаженные очищаются,
Глухие и хромые исцеляются.
Когда руки Твои к мертвым прикасались
Даже мертвые поднималась.
Гсподи сохрани и помоги,
Каждое мое слово благослови
Господи молю Тебя, запрети Своим словом
Этому зеркальному стеклу быть, жить, знать,
Человеческий язык понимать,
Давить, душить, вызывать,
Убивать и повелевать,
Мысли читать, тело крещеное искажать,
На людей порчи сажать,
Жизнь уменьшать, продлевать,
Души людские забирать,
Слова мои Богом сильны,
Дела мои Богом крепки.
На ныне, на века, на все времена,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Лишить зеркало магической силы
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:28 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Мантра для закрытия силы зеркала после работы

Читать 9 раз:

"Сина орада минас сава отар даим."


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB