Текущее время: 29 мар 2024, 01:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сурок
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 09:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Сурок

Ключевое свойство: таинство смерти без реального умирания

Период активности: зима

Лесной сурок – североамериканский грызун, принадлежащий к семейству беличьих. Он имеет долотообразные зубы и обитает на опушках и открытых пространствах лесов. Лесной сурок известен своей способностью рыть землю и строить тоннели. С точки зрения символизма, это олицетворяет способность глубоко проникать в суть вещей.

Нередко лесной сурок появляется в вашей жизни в то время, когда должна возникнуть новая область для изучения. Поскольку лесной сурок достигает зрелости только к двухлетнему возрасту, его появление в качестве тотема может символизировать какое-то дело, которое может в полной мере начать приносить плоды только через два года. Это могут быть два года интенсивной учебы, глубокого самоанализа или творческой деятельности.

Лесной сурок строит сложные и разветвленные норы со множеством выходов и кладовых. Он проводит под землей почти половину своей жизни. Спальня сурка всегда располагается на самой глубине. Это делается для того, чтобы она не оказалась затопленной. Лесные сурки очень любят чистоту и всегда убирают за собой, закапывая свои собственные экскременты. В норах они под туалет отводят специальные помещения.

Лесные сурки обычно не имеют своей территории, но в свои тоннели они чужаков не допускают. Лесные сурки всегда могут определить, занята нора или нет, так как рассыпают перед входом свежую землю. Людям, тотемом которых является сурок, важно научиться четко обозначать свои границы, которые должны уважать окружающие.

Лесные сурки впадают в настоящую зимнюю спячку и проводят в этом состоянии от четырех до шести месяцев в году. Они готовятся к этому, создавая на теле жировые отложения. Все лето и до поздней осени они обильно питаются. После этого они сворачиваются клубочком в незамерзающем отделении норы, и их жизненный процесс замедляется. Температура тела опускается почти до нуля. Дыхание замедляется до одного вдоха в минуту, а частота сердцебиения падает со ста десяти ударов в минуту до четырех или пяти. Они практически впадают в оцепенение и выходят из него в конце зимы или ранней весной.

Спячка всегда была для людей очень важным символом. Это своего рода смерть без реального умирания. У некоторых народов есть специальные методы для того, чтобы войти в подобное состояние для проведения символического ритуала смерти и возрождения. Состояние спячки олицетворяет время зарождения нового.

Это состояние символизирует также способность полностью отдаваться сну, что позволяет восстанавливать силы намного более эффективно. Кроме того, люди, тотемом которых является лесной сурок, обнаружат у себя способность к осознанным сновидениям – особенно зимой. Всякий раз, когда появляется лесной сурок, измененные состояния сознания становятся более продуктивными. Сны становятся более значимыми.

Многие шаманы, йоги и мистики владеют методам замедления метаболизма. Зачастую это используется для вхождения в состояние транса, которое облегчает исцеление или может применяться в качестве подготовки к астральным путешествиям. Так называемый шаманский транс, который позволяет человеку отключать функции организма и покидать тело (оставляя его под защитой), отправляясь в другие измерения для получения знаний и принесения их с собой.

Когда лесной сурок появляется в качестве тотема, это повод заняться исследованиями глубоких измененных состояний сознания. Лесной сурок владеет знанием о контроле над обменом веществ. Научившись замедлять свой метаболизм, вы получите очень ценные уроки, связанные с таинством смерти.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB