Текущее время: 29 мар 2024, 16:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рысь
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 09:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Рысь

Ключевое свойство: тайны и восприятие скрытого и невидимого

Период активности: зима

Рысь обладает большинством качеств, характерных для рыжей рыси, которой посвящена в нашем справочнике отдельная статья. У обоих животных куцый хвост, кисточки на ушах и «бакенбарды», которые придают им аристократический вид. Только серая рысь крупнее и мускулистее. У нее длинные ноги с большими меховыми подушечками, которые зимой служат ей «снегоступами». Кроме того, рысь встречается дальше к северу, чем рыжая рысь, и распространена не столь широко. Если рысь оказалась вашим тотемом, изучите символическое значение севера как стороны света.

По-прежнему сохраняя большую численность в Канаде и на Аляске, популяция рыси начала восстанавливаться также в других северных районах США. Рысь не испытывает никаких затруднений при передвижении по снегу. Ступни у нее более широкие, чем у рыжей рыси.

Детеныши рыси обычно рождаются голубоглазыми. Но в возрасте около двух месяцев глаза у них становятся желтыми, как у матери. Голубой цвет – символ небесного простора, открытого для каждой рыси с самого рождения. А изменение окраски на желтую напоминает нам о том, что рысь способна приносить небесную мудрость на землю.

Летом и осенью мать учит рысят охотиться. Навыки, которые они приобретут за это время, пригодятся им зимой, когда семья распадется и каждая рысь пойдет своей дорогой – навстречу собственной судьбе, на поиски собственной мудрости.

Главная добыча рыси – американский заяц-беляк. Благодаря особой форме лап рысь способна гнаться за зайцем даже по глубокому снегу. Она питается и более мелкими грызунами, но мясо зайца-беляка составляет основу ее рациона. Если вы связаны с рысью как с тотемом, изучите также качества этого животного.

Судьба рыси настолько тесно связана с судьбой зайца, что одиннадцатилетние циклы изменения численности популяции зайца и рыси совпадают. То, что эти циклы длятся именно одиннадцать лет, очень символично. С метафизической точки зрения, число «одиннадцать» связано с вдохновением, откровением, мистицизмом и оккультными учениями. Ту же символику несет и свойственная рыси серая окраска. Серый – цвет облачной пелены, скрывающей древнюю мудрость и отделяющей зримое от незримого. Рысь как тотемное животное способна преодолевать эту преграду и нести в материальный мир знания и тайны, скрытые за облаками.

Рысь фигурирует во многих мифах, а также связана с оккультными учениями. Изучив эти мифы и системы оккультного знания, вы можете получить информацию о своих прошлых воплощениях. В скандинавской традиции рысь была священным животным Фрейи, богини любви. Иногда считалось, что рыси впряжены в ее колесницу. Древние греки верили, что рысь способна видеть сквозь непрозрачные предметы. Английское слово «lynx» («рысь») это животное получило в честь мифического героя Линкея, обладавшего такой способностью.

В 1603 году итальянские ученые основали «Академию Рыси», целью которой являлись поиски истины и борьба с предрассудками. Членом этой академии был Галилей, а ее эмблемой служила рысь, разрывающая когтями Цербера. В античной мифологии Цербер сторожил вход в подземное царство. Эта эмблема означала, что знание одержит победу над тьмой и страданиями.

Рыси приписывалась сверхъестественная зоркость. Считалось, что она способна распознавать ошибки, фальшь и заблуждения, а также раскрывать тайны и секреты. Если рысь стала вашим тотемом, оглядитесь вокруг в поисках тайны. Доверьтесь своей интуиции: она даст более точный ответ на волнующие вас вопросы, чем здравый смысл. Сколь бы странными и иррациональными ни казались ваши интуитивные догадки, скорее всего, именно они помогут вам добраться до истины.

Рысь способна научить вас тому, как узнать, что скрывают другие люди от окружающих и от самих себя. Это могут быть страхи, действия или даже определенные способности. Если рысь стала вашим тотемом, ни в коем случае не обманывайте доверия других людей. Все, сказанное вами, имеет большую вероятность быть преданным огласке или искажению, поэтому тщательно выбирайте слова и используйте их крайне осторожно. Руководствуйтесь девизом: «В молчании – сила». Если вы подведете человека, который доверился вам, это сразу же повлечет за собой тяжелые последствия.

Если в вашей жизни появилась рысь, то вы обнаружите, что окружающие стали чаще оказывать вам доверие, рассказывая вам свои тайны. Вы начнете «случайно» получать самые неожиданные сведения о других людях, отдельные из которых вы знать не хотите. Однако вас никто не заставляет каким-то образом распоряжаться полученными знаниями. Храните их при себе. Используйте их в своих интересах, но ни в коем случае не во вред другим людям.

Не удивляйтесь, если вы обнаружите, что многим людям стало неуютно рядом с вами. Они чувствуют, что вы способны заглядывать им в душу. Если кто-то старается избегать вас, положитесь на свою интуицию: она откроет вам причины такого поведения.

Чтобы пробудить в себе способность рыси распознавать скрытые знания, просто сидите и наблюдайте. Внимательно следя за тем, как ведут себя люди и что они говорят, вы начнете замечать в их действиях и словах скрытый смысл. Представьте себя на месте другого человека. Магия рыси позволит вам видеть людей как на рентгеновском снимке. Учитесь погружаться в безмолвие и доверяйте знаниям и видениям, которые оно дарует вам.
Поделитесь на страничке


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alissia_D, Hotise
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB