Текущее время: 28 мар 2024, 12:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олень
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 09:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Олень

Ключевое свойство: нежность и невинность – тихий зов к новым приключениям

Период активности: осень и весна

Олень всегда восхищал людей и будоражил воображение. Оленевые – одно из самых благополучных семейств млекопитающих. Они живут на всех континентах, кроме Австралии, адаптировавшись ко всем типам среды обитания. В Северной Америке более всего распространены белохвостый олень, чернохвостый олень и карибу. Лось и вапити также принадлежат к семейству оленевых, но им посвящены в этом справочнике отдельные статьи.

Каждый вид оленей обладает специфическими качествами и особенностями, но некоторые характеристики являются общими для всех оленей. Карибу, например, дважды в год совершает далекие миграции, и обладателям этого тотема рекомендуется следовать в своей жизни его примеру. Гон у них начинается осенью или в начале зимы, и эти периоды являются временем силы. Чернохвостый олень тоже кочует, никогда при этом не проходя дважды одним путем. Благодаря этому его поведение оказывается менее предсказуемым для хищников. Большинство информации в этой статье посвящено качествам, свойственным всем оленям в целом и белохвостому оленю в частности.

Английское название оленя – «deer» – восходит к нескольким источникам. Изучив этимологию этого слова, вы можете кое-что узнать о месте своего проживания в одном из прошлых воплощений. Англосаксонское слово «deor» служило обозначением животных в целом и часто использовалось именно в этом общем смысле. Оно произошло от германского корня «tier», также обозначавшего животное вообще. Историю этого корня можно проследить вплоть до санскритского «mriga», имевшего значение «дикое животное».

Многие считают оленя главным из всех возможных объектов охоты. Охота на оленя возвращает нас от цивилизованной жизни в первозданное состояние. Во многих преданиях и мифах повествуется о том, как олень заманивал простых охотников или даже королей лесную чащу, где их ожидали удивительные приключения. Одно из таких преданий содержится в цикле легенд о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола. Погоня сэра Гавейна за белым оленем привела к самым неожиданным последствиям. Многие подобные истории можно найти в романе сэра Томаса Мэлори «Смерть Артура».

Олень – один из главных религиозных образов в буддизме. Будду нередко изображают с оленем, и легенда повествует, что первую свою проповедь он произнес в оленьем парке. Тем самым олень опять оказывается символом невинности и возврата к первозданной природе.

В Соединенных Штатах наиболее распространенным считается белохвостый олень. Одна из самых его примечательных особенностей – ветвистые рога, которые растут только у самцов. У некоторых других членов этого семейства, например, у северного оленя и карибу, рога растут как у самцов, так и у самок. Рога целиком состоят из кости. Олень ежегодно сбрасывает их и отращивает заново. Они растут несколько выше глаз и обеспечивают оленю превосходную защиту от врагов.

Если в лесу вам встретился олень, постарайтесь сосчитать, сколько отростков на его рогах. Так вам станет яснее, что именно означает для вас эта встреча. Помните, что нумерология помогает проникнуть в мистический смысл многих явлений.

Рога – это символические «антенны», улавливающие импульсы высших сфер. Таким образом, встретив оленя с рогами, вы должны уделить больше внимания своему внутреннему голосу и интуитивным впечатлениям: они могут оказаться гораздо более верными, чем то, что подсказывает вам ваш рассудок.

Итак, олень сбрасывает рога каждый год, и каждый год, вплоть до пятилетнего возраста, они вырастают все более крупными и ветвистыми. Если олень стал вашим тотемом, то в вашей жизни начинается пятилетний период, в течение которого вы будете развивать новые формы интуитивного восприятия и выходить на более высокие уровни сознания. Вы будете получать все новые и новые стимулы к постепенному росту и развитию.

Тот факт, что рога оленя растут над глазами, свидетельствует о развитии обостренной восприимчивости. Сбросив рога, олень поедает их. Оленьи рога могут съедать также грызуны, нуждающиеся в кальции.

Самка оленя производит на свет одного или двух детенышей. Новорожденные оленята имеют такую окраску, которая обеспечивает им защиту и отличную маскировку. В первые дни они почти не могут передвигаться, и мать постоянно кормит их. Это очень важно. У многих народов существовали предписания о том, что мать должна оставаться с новорожденным в течение какого-либо определенного промежутка времени. В этот период к матери и младенцу не подпускали никаких посетителей и даже членов семьи, кроме отца ребенка. Даже сейчас в мусульманских странах женщина, кормящая ребенка грудью, в течение какого-то определенного срока получает право считать этого ребенка своим, независимо от того, является ли он ее биологическим ребенком. Такое повышенное внимание матери к новорожденному и ограждение его от контактов с другими людьми теснее привязывает малыша к семье и защищает его от нежелательных энергетических воздействий.

Я всегда с беспокойством смотрю на молодых матерей, расхаживающих с недельными младенцами по многолюдным аллеям парков и шумным магазинам. Мне вполне понятно их желание «выйти в свет», однако такое поведение свидетельствует о непонимании тонких энергетических влияний на человеческий организм. Наша аура – это электромагнитное поле, и между людьми, находящимися в непосредственной близости друг от друга, происходит постоянный обмен энергией. В парке среди множества людей новорожденный младенец может подвергаться нежелательному энергетическому воздействию, что повлечет за собой стойкие негативные эффекты. Никто еще не проводил серьезных исследований в этой области, однако давно пора изучить этот вопрос со всей серьезностью. Лично я убежден, что до тех пор, пока ребенок не окрепнет и не обретет прочную энергетическую защиту, его следует оберегать от всех посторонних воздействий.

Олень как тотемное животное напоминает нам об инстинктивной мудрости древних поверий. Он говорит о том, что матери необходимо развить крепкую и здоровую связь с ребенком, прежде чем подвергать его воздействию чужой энергии. Эта старинная традиция может помочь сохранить здоровье малыша. Охраняя ребенка от внешних влияний, вы действуете в его интересах.

Через несколько дней после появления на свет олененок обычно встает на ноги и начинает повсюду следовать за матерью. Маленькие оленихи могут оставаться с матерью до года, а юные самцы обычно покидают ее в возрасте нескольких месяцев. Отец не участвует в воспитании малышей: вся ответственность лежит на матери. Для того, кто связан с оленем как тотемным животным, это служит указанием на то, что желательно было бы постепенно возвратиться к традиционному распределению ролей в семье. Если олень стал вашим тотемом, то не исключено, что вы слишком далеко отошли от своей естественной роли.

У оленя превосходно развиты органы чувств. Он отчетливо видит на большом расстоянии и различает контуры предметов при тусклом освещении. Слух у него столь же острый. Если олень вошел в вашу жизнь на правах тотема, вы обнаружите, что стали лучше различать едва заметные движения и признаки. Кроме того, вы начнете слышать то, что осталось недосказанным.

Войдя в контакт с оленем как тотемным животным, знайте, что настало время начать относиться к себе и окружающим нежно и ласково. Вы вновь обретете детскую невинность и свежесть восприятия и ощутите тихий зов, манящий вас навстречу новым приключениям. Задайте себе несколько важных вопросов. Не пытаетесь ли вы насильственно ускорить ход событий? Быть может, так поступают окружающие вас люди? Не слишком ли вы критичны и суровы к себе? Встреча с оленем предоставляет вам шанс выразить нежную любовь, которая распахнет перед вами двери в мир новых приключений.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alissia_D
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB