Текущее время: 28 мар 2024, 12:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черный дрозд
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:08 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Черный дрозд

Ключевое свойство: понимание энергий Матери-Природы

Период активности: лето

Издавна черный дрозд ассоциируется с мистицизмом. Увидеть черного дрозда всегда считалось грозным предзнаменованием. Один только цвет этой птицы пробуждает в людях как страх, так и надежду. Впрочем, несмотря на название, черный окрас оперения имеют только самцы. Оперение самок, как правило, полосатое, коричневое.

У одной из разновидностей этих птиц голова и шея желтого цвета, который резко выделяется на фоне черного оперения. Черный и желтый цвета издавна связаны с архангелом Уриилом, чьи глаза способны видеть сквозь вечность. Он ведет наблюдение за всей природой и за всеми природными духами. Уриил традиционно ассоциируется с летом. Еще одной разновидностью черного дрозда является красноплечий черный трупиал. У этой птицы на крыльях имеется красно-желтая полоска.

Черный цвет оперения связывает эту птицу с уровнем каббалистического Древа Жизни, называемого Бина. Это уровень, связанный с Матерью Тьмы и энергиями женского начала. Красный – это цвет уровня Гебура (связанного с энергией Марса). Желтый или янтарный цвет является цветом пути, который соединяет эти два уровня и образует путь Рака, зодиакального знака, символизирующего материнство. Поэтому красноплечий черный трупиал является тотемом, связанным со звездной энергией Рака.

Самец красноплечего черного трупиала за зиму утрачивает свой лоск. Это указывает на то, что для людей, чьим тотемом является эта птица, временем, когда они активны и полны жизненных сил, является лето. Зимой им следует возвращаться в великое чрево жизни, чтобы следующим летом иметь возможность выйти из него обновленными.

Черные дрозды гнездятся в затопленных местах, в болотах и в низкой поросли – обычно в нескольких шагах от воды. Это отражает связь с водой, древним символом женской энергии и природы. В качестве насеста они часто используют камыши. Если вы изучите свойства и качества камыша, то это поможет вам получить дополнительную информацию.

Черные дрозды известны как рьяные защитники своей территории. Они часто сгоняют с места других птиц их вида, которые обитают поблизости. В связи с этим наличие двух черных дроздов, сидящих рядом, считается хорошим предзнаменованием. В Европе черные дрозды ассоциируются со святым Кевином и историей о том, как они гнездились на его ладони. Поэтому, если в вашей местности гнездятся черные дрозды, то это, как правило, является благоприятным знаком. Святой Кевин прославился своей удивительной добротой.

Европейцы имели обыкновение печь пироги с мясом черных дроздов. Однако в большинстве случаев живых дроздов прятали в пустых коржах, чтобы доставить удовольствие гостям во время вечеринок. Если черный дрозд появился в вашей жизни в качестве тотема, то вы должны быть готовы к новым сюрпризам.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Piligrimz
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB