Текущее время: 29 мар 2024, 03:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страус
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Страус

Ключевое свойство: обретение близости к земле Период активности: круглый год

Если вы считаете себя немного странными и ветреными, а друзья и знакомые обвиняют вас в том, что вы оторваны от реального мира, то вам было бы полезно поработать с магией страуса. Страус является самой крупной из ныне существующих птиц, но в отличие от большинства из них он не умеет летать. Это имеет большой символический смысл.

Помните, что полет имеет дело с обретением новой мудрости. Птицы являются символами, отражающими связь с невидимыми мирами и высшим знанием. Даже та птица, которая не умеет летать, может соединять нас с этими энергиями. При этом она лучше, чем любая другая тотемная птица, может помочь нам использовать их в материальном мире. Страус является птицей, способной помочь вам извлекать из невидимого ментального мира новые знания и применять их на практике.

Страус, так или иначе, может помочь нам установить связь с невидимыми мирами и предотвратить возможность затеряться в них. Олицетворением этого его свойства являются его длинная шея и длинные ноги, которыми он уверенно стоит на земле. Вам имеет смысл также изучить символику шеи и ног. В моей книге «Руководство по энерготерапии», которая скоро выйдет в свет, я раскрываю символизм и метафизическое соответствие основных частей тела – человека и животного.

Благодаря своим мускулистым ногам страус очень быстро бегает. Кроме того, ногами он дерется в случае опасности и одним ударом способен убить крупного хищника. Стопы страуса, как и людей, позволяют ему сохранять связь с землей, что вновь напоминает нам о необходимости оставаться заземленными. Если страус появляется в вашей жизни в качестве тотема, то задайте себе несколько соответствующих вопросов. Не лишены ли вы связи с землей? Не боитесь ли вы использовать на практике ваши знания? Не остались ли ваши знания без применения? Не становитесь ли вы или другие люди вокруг вас немного странными и ветреными?

Существует старый миф о том, что, когда страус чего-то пугается, он прячет свою голову в песок, не желая видеть или знать, что происходит вокруг. На самом деле это не так происходит. Страус не прячет свою голову. Он опускает голову, чтобы его было сложнее заметить издалека. Если страус примет такую позу при общении с вами, то, возможно, это означает, что вам хочется обезопасить себя и стать менее заметными. Убедитесь в том, что вы не ставите себя в уязвимое положение.

Зачастую можно наблюдать, как страус прогуливается среди зебр и антилоп. Животные заставляют выходить из своих укрытий насекомых и другую мелкую живность, которой питается страус. Кроме того, они со страусом предупреждают друг друга о приближении хищников. Если тотемом вам служит страус, то вам полезно было бы изучить также зебру и антилопу, так как они часто сопровождают друг друга.

Страус имеет хороший аппетит – это олицетворяет стремление к поглощению новых знаний. Страусы иногда заглатывают камушки, которые способствуют процессу пищеварения. Это имеет существенное значение. Любая птица, которая поступает подобным образом, как правило, указывает на то, что, прежде чем действовать на основании каких-либо знаний, вам необходимо эти знания усвоить. Их надо переварить и впитать, иначе вы можете показаться легкомысленным и поверхностным и использовать свои знания неэффективно. Страус может помочь нам в усвоении новых знаний и научить нас быть более основательными.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Piligrimz
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB