Текущее время: 28 мар 2024, 17:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сорока
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:04 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Сорока

Ключевое свойство: надлежащее использование ума и оккультных знаний

Период активности: зима и лето

Сорока считается двоюродной сестрой вороны. Это крупная птица с блестящей черной головой. Сороки любопытны и отчасти даже беспардонны. Они славятся тем, что могут украсть все, что способны унести. Это олицетворяет умение использовать в своих интересах любые обстоятельства.

Сорока в качестве тотема может помочь вам использовать любые метафизические или оккультные знания, которыми вы располагаете, – независимо от того, насколько они обрывочны. Единственное, чего вы должны остерегаться, – это иллюзии, будто магия сама по себе способна решить какие-то ваши проблемы, и что, встав на этот путь, можно обойтись без серьезной работы над саморазвитием.

Многие считают сороку самой умной птицей из семейства врановых. Сороки действительно обладают большим умом, хорошей приспособляемостью и способностью к взаимодействию внутри группы. Чаще всего сороки встречаются на северо-западе, поэтому изучение этой стороны света поможет вам определить ее особую роль в вашей жизни.

Сороки – очень хитрые птицы и способны на любое коварство, что говорит об их высоком интеллекте. Благодаря этому они могут научить вас использованию всех имеющихся у вас в распоряжении ресурсов, а также умению «брать от жизни все». Они могут помочь вам повысить ваш уровень знаний. Их появление чаще всего указывает на возможности достичь успеха при условии правильного приложения своих умственных способностей.

Часто считалось, что сороки сулят неудачу, а если везение, то только в зависимости от времени, когда их увидели, и от количества увиденных птиц. Отчасти причины такого сложного отношения к сорокам следует искать в старом предании о том, как сорока оказалась единственной птицей, которая отказалась влететь внутрь Ноева ковчега, предпочтя сидеть на крыше.

На основании этого предания возникло старое поверье о том, что, если сорока сидит на крыше дома, то этот дом никогда не рухнет. Сороки строят свои гнезда из глины и прутьев. Гнезда сорок, как правило, большие и обычно крепятся на раздвоенных ветках деревьев или в колючих кустарниках. Это делает их жилище прочным, а также наделяет сороку способностью открывать человеку доступ в новые миры как можно легче и быстрее. Считается, что колючие кустарники часто преграждают вход в царство фей, в то время как раздвоенные ветки символизируют пересечение миров. Гнезда сорок располагаются обычно вдоль реки и пригодны для обитания зимой и летом.

Зачастую в жилище сороки царит беспорядок, что должно предостерегать от поиска быстрых и простых методов достижения цели с помощью оккультных знаний. Их жилища обычно имеют крышу и боковые входы. Появление сороки в роли тотема указывает, как правило, на то, что вы способны взаимодействовать с миром духов сразу несколькими различными способами (зачастую довольно необычными).

У шотландцев есть стишок, предсказывающий будущее по количеству сорок, которых вы можете встретить во время прогулки:

Одна сорока – к невзгодам, две сороки – к веселью,

Три сороки – к свадьбе, а четыре – к рожденью,

Пять сорок – к крестинам, ну, а шесть – к невезенью,

Семь сорок – это небо, восемь сорок – это ад,

Девять сорок – это дьявол, хватающий всех подряд.

Подобные представления имеют продолжение в народных традициях, существующих в Соединенных Штатах. Сорока связана с колдовством. Когда-то полагали, что сороки являются подручными колдунов и чародеев. Частично эти убеждения объясняются высокими умственными способностями сорок и тем, что они любят наблюдать за человеческой деятельностью. Кроме того, я уверен, что это связано с их склонностью к воровству – поскольку на колдунов и чародеев часто смотрели с неприязнью и недоверием.

Их ум и коварство делают их очень интересным тотемом, энергии которого, однако, трудно контролировать. Это птица, живущая по своим собственным правилам. Она знает, как использовать других животных в своих целях. Она может научить тому, как применять оккультные знания для достижения быстрых результатов. Одной из проблем, связанных с этой тотемной птицей, является то, что эти знания обычно неполные. Вы можете получить то, к чему вы стремились, при использовании знаний, но это может произойти самым неожиданным образом и иметь такие последствия, на которые вы не рассчитывали.

Если в вашей жизни появилась сорока, вы должны задать себе несколько серьезных вопросов. Обладаете ли вы знаниями, которые вы никак не используете? Применяете ли вы все свои навыки для того, чтобы получить то, что вам больше всего необходимо? Используете ли вы свои знания и навыки нецелесообразно? Сорока может помочь вам найти ответы. Она поможет вам научиться использовать оккультные знания наиболее эффективным образом. Сорока покажет вам, что вы способны сделать для своей жизни с помощью всего лишь самых элементарных оккультных знаний.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Piligrimz
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB