Текущее время: 29 мар 2024, 13:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Урок использования своего потенциала
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 08:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Тэд Эндрюс

Урок использования своего потенциала

Магия: Реализация

Стихия: Земля

Сторона света: Север

Каждое животное по-своему уникально. Каждый вид имеет свои особенности, свои сильные и слабые стороны. Естественные свойства вашего тотема отражают ваши собственные врожденные способности, которые вы можете развивать и использовать.

Животные, которые являются нашими тотемами, представляют собой наше зеркальное отражение. Они показывают нам уроки, которые нам необходимо усвоить, и демонстрируют, какие способности мы можем легче всего развить. Благодаря им мы можем лучше понять самих себя и наши жизненные обстоятельства. Животное становится символом особой силы, которую вы способны проявить. Это магия, исцеляющая вас и вашу жизнь, и сила, доступ к которой вы можете получить, чтобы помочь реализации ваших мечтаний.

Когда вы определите свой тотем (в этом вам может помочь эта книга), начните его исследовать. Изучите его особенности и повадки. Эти же самые характерные черты вы можете развить в себе, чтобы сделать вашу жизнь легче и счастливее. Таким способом животное станет вашим учителем. Подобно тому, как хищник и жертва становятся сильнее и хитрее, тренируя свои навыки выживания, вы тоже начинаете меняться и развиваться.

Когда в вашей жизни появится тотемное животное, отнеситесь к нему с должным уважением. Изучение индивидуальных методов охоты вашего тотема позволит вам понять свои собственные способности к обучению, выживанию и полностью развить ваш потенциал. Это укажет вам наиболее эффективные способы взаимодействия с магией реализации.

Хищники не дают своей добыче пропасть. Пума или медведь наедаются досыта, а затем закапывают остатки для последующего использования. Другие, такие как волк, будут объедаться сверх меры, зная, что пища не всегда может быть легко доступной. Каждый из нас может поучиться у хищников привычке ничего не выбрасывать. Подобное поведение напоминает нам о том, что мы должны использовать наши способности в полном объеме и не тратить понапрасну то, что мы имеем.

Большинство хищников охотятся в одиночку. Если ваше тотемное животное из их числа, это может означать, что вы тоже эффективнее всего будете развивать и использовать ваши способности без постороннего участия. Другие хищники используют методы совместной охоты. Волки охотятся стаями, и даже пустынные канюки для охоты объединяются в группы.

Мой друг из Колорадо Кин Квитугва руководит образовательной программой под названием «Хокквист» («Соколиная охота»). Он использует своих канюков для проведения уроков по изучению поведения хищника и жертвы, но представители Департамента дикой природы США часто просят его принять для реабилитации и других хищных птиц.

Когда я впервые познакомился с Кином, он работал с беркутом, родители которого были убиты, и поэтому его никто не научил охотиться. Кин использовал канюков, чтобы они привили беркуту навыки охоты, и со временем его можно было бы выпустить на волю. Меня поразили методы совместной охоты, которые использовали два сокола, когда я впервые увидел одно из публичных представлений Кина. Один летел низко, выгоняя зайца на открытое место, а другой нападал с вышины, чтобы усилить натиск на жертву.

Люди, тотемы которых умеют совершать согласованные действия, должны научиться использовать такие же модели поведения в своей собственной жизни. Луговые собачки живут большими группами и являются великолепными архитекторами. Каждая из них по-своему обустраивает свое жилье, сторожит его и сообщает лаем об опасности другим членам группы.

Луговая собачка вряд ли может восприниматься как привлекательный тотем, но ее способности уникальны, и не стоит их недооценивать. Люди, которые сделали луговую собачку своим тотемом, смогут развивать эти способности и использовать их в своих жизненных обстоятельствах. Для этого им необходимо научиться коллективизму. (Более конкретную информацию об индивидуальных способностях луговой собачки и других животных вы найдете в главе 11.)

Умения и навыки, необходимые вашему тотему для выживания, помогут вам более умело и грамотно управлять своей жизнью. Для успешной охоты хищникам требуется умение быстро бегать, сидеть в засаде или взаимодействовать между собой. Метод, который использует ваш тотем, может стать и вашим методом, если вы научитесь успешно применять его в вашей жизни.

Что же касается животных, на которых ведется охота, то они защищаются тоже очень по-разному. Одни обеспечивают свою безопасность за счет количества, как, например, луговые собачки или мускусные быки. Другие используют для защиты особые приспособления, как в случае с броненосцем или дикобразом. Некоторые полагаются на свое умение маскироваться и становиться невидимыми. Многие животные выживают, поскольку всегда находятся начеку. Помните, что вам надо рассматривать хищника и его самую типичную жертву. Оба обладают качествами, которые вам было бы полезно развить у себя. Оба они могут научить вас тому, что может вам пригодиться в жизни.

Чем лучше вы понимаете индивидуальные особенности и повадки вашего тотема, тем лучше вы сможете определить ваши собственные врожденные способности, которые зачастую скрыты от вас. Когда вы начнете осознавать эти способности и затем использовать их в своей повседневной жизни, вы тем самым проявите уважение к самим себе и к духу вашего тотемного животного. Именно в этот момент вы начнете понимать, что реализовывать то, что вам необходимо, не так уж сложно, как вам казалось.

Чтобы вам быть самими собой (частично отождествившись с вашим тотемом), вы должны делать то, что вам для этого необходимо. Если вы проявите настойчивость, вы реализуете все ваши потребности и желания. Сокол является соколом. Он ведет себя как сокол, а не как утка. Если ему не удается поймать добычу, он не беспокоится и не переживает. Он просто проявляет упорство и настойчивость. Он не меняется. Он старается стать более успешным хищником, потому что только так он добьется результатов.

Именно боязнь быть самими собой мешает большинству людей воплощать в жизнь свои мечты. Иногда это может быть боязнь неприятия со стороны других людей. Иногда это – боязнь потерпеть неудачу. А иногда это происходит просто потому, что вся их жизнь организована так, что они живут совершенно чуждым их истинной сущности образом. Когда мы испытываем страх, существует больше вероятности того, что мы не обратим внимания на благоприятные возможности или упустим момент их появления. Когда мы верны самим себе и нашим инстинктам, нам нечего будет бояться.

Недавно в природный центр им. Бракнера в г. Трой, штат Огайо, где я работаю волонтером, был доставлен на реабилитацию молодой краснохвостый сарыч. У него было сломано крыло. Помимо всего прочего в мои обязанности входит чистить клетки и кормить животных. Для того чтобы почистить клетки, многих животных приходится из них убирать, особенно если они проходят курс реабилитации.

Этот молодой сокол никогда не проявляет страха. После того как его возвращают в чистую клетку, он сильно взъерошивает перья и таращит глаза, как будто показывая, что, даже раненный и посаженный в клетку, он все так же великолепен и силен, как и прежде. Когда вы тянетесь к нему, он быстро и сильно бьет вас когтями. Даже через толстую перчатку его когти иногда проникают внутрь и впиваются в руку. Этот сокол всегда верен себе.

Несмотря на сломанное крыло и содержание в неволе в чуждом ему окружении, он остается верен своим природным инстинктам, не пытаясь превратиться в того, кем он не является. Именно эти качества позволяют ему выживать на воле. И именно они делают его таким величественным и прекрасным!

Урок использования своего потенциала

Лесной сурок обладает уникальной способностью создания разветвленных нор с множеством входов и выходов. Он может также замедлять свой обмен веществ с наступлением холодов (впасть в зимнюю спячку). Люди, чьим тотемом является сурок, могут научиться при необходимости впадать в состояние такой «временной смерти»

Когда вы становитесь самими собой и начинаете использовать свои сильные стороны, ваша жизнь становится гораздо более легкой. Не нужно пытаться стать тем, кем вы не являетесь. Животные никогда не зацикливаются на повторении действий, которые обречены на неудачу. Они не важничают и не изображают из себя неизвестно кого. Когда вы начнете проявлять верность своему высшему «Я», окружающие люди станут ощущать исходящее от вас величие. Именно таким образом раскрывается ваша истинная сущность.

Уроку использования своего потенциала соответствует стихия Земли и сторона света – север. Эта стихия символизирует мудрость, терпение и процветание. Часть этого урока состоит в том, что мы можем получить от Матери-Земли все необходимое. Сохраняя верность себе, мы будем иметь все, что нам надо. Мать-Земля является тем местом, куда мы пришли, чтобы учиться, расти и развиваться. Это то место, где мы учимся освобождаться от наших ограничений. Здесь начинается наш поиск святого Грааля, то есть поиск нашей истинной сущности и наилучшего способа ее проявления в нашей жизни.

Древний мистический принцип гласит: «Познавая себя, вы познаете мир!» Эта заповедь лежит в основе третьего урока хищников. Если мы знаем самих себя и скрытые в нас сокровища, мы получаем доступ к сокровищам Земли.

Способности любого животного уникальны. Точно так же, как уникален потенциал любого человека. Существует много философских учений, систем и учителей, которые способны помочь нам лучше осознать наши врожденные способности. Мы не должны ограничивать себя только одной. Каждая из них способна нам что-то дать.

Этот урок и его магия предусматривают получение знаний из любых доступных вам источников. Вы приобретаете знания, переосмысляете их, совершаете синтез различных систем – то есть используете их тем способом, который идеально подходит именно для вас. Только тогда вы сможете полностью себя реализовать.

Большинство людей терпят неудачу при занятии магией, потому что они пытаются манипулировать окружающими людьми и ситуациями. Магия работает лучше всего, когда мы используем ее по отношению к самим себе. Будьте самими собой и делайте то, что является для вас самым естественным, и тогда вам не придется манипулировать миром. Вы обнаружите в себе больше радости, удовлетворения и счастья, и мир преумножит их.

Сокол, которому не удалось поймать кролика, не пытается стать горностаем или енотом. Он учится использовать свои природные способности – глаза, скорость, крепкие когти – более эффективно. Каждый раз, когда он охотится, он становится более сильным и мудрым. Даже если он не добивается результата, он не испытывает неуверенности. Просто при следующей удобной возможности он приложит больше усилий. Он инстинктивно понимает, что у него всегда будут другие возможности. Когда мы начинаем понимать и использовать свои собственные таланты, мы инстинктивно осознаем, что у нас обязательно будут удобные возможности, чтобы проявить их. Если сокол не поймает кролика, то он может поймать змею или мышь.

Урок ответственности

Орел, который с давних времен считается символом высшего духовного видения, является яркой иллюстрацией этого урока. Он находится на вершине своей пищевой пирамиды, и его жизнь зависит от равновесия видов на ее низших уровнях. Добыча орла, которую он съедает, часто отравлена пестицидами. Это не всегда приводит к гибели орлов, но часто сказывается на качестве яиц, которые они откладывают. Скорлупа становится слишком хрупкой, и потомство не выживает. Люди тоже находятся на вершине пищевой цепочки, и нам необходимо более пристально взглянуть на это отношение

Наши тотемы помогают нам распознать удобные возможности. Они помогают нам определить, кто мы, и как нам добиться успеха. Их индивидуальные свойства отражают наши собственные врожденные способности. Когда мы учимся жить, в полной мере используя наши сильные стороны, мы осознаем, что в мире есть все, что нам нужно для счастья. Чудеса начинают происходить так часто, что мы не можем списывать все на случайное совпадение.

Навыки, которые ваш тотем использует для выживания или ловли добычи, могут помочь вам стать более сознательными по отношению к Земле и научиться лучше ее чувствовать. Позволяя вашему тотему научить вас и помочь вам пробудить свои скрытые способности, вы лучше настраиваетесь на окружающий мир и можете полнее пользоваться его благами.

Магические упражнения

1. Первое упражнение предназначено для самосознания и самоанализа более, чем какое-либо другое. Ознакомьтесь с уникальными способностями вашего тотема. Справочники, данные в этой книге, и ваше собственное исследование должны помочь вам определить два или три особых качества своего тотема.

Уделите несколько минут тому, чтобы расслабиться и оглянуться на свою жизнь, начиная с настоящего момента и постепенно углубляясь в прошлое. Мысленно разбив свою жизнь на пятилетние отрезки, попытайтесь определить, когда вы успешно проявляли качества, присущие вашему тотему. Попытайтесь также вспомнить те периоды вашей жизни, когда вы могли или вам удалось продемонстрировать эти качества с пользой для себя. Это поможет вам развить взаимопонимание с вашим тотемом, а также в следующий раз более осознанно отнестись к появлению удобной возможности.

2. Чтобы усвоить этот урок и научиться использовать его магию реализации, необходимо уметь принимать дары Земли. Все, что у нас есть, доступно нам и зачастую предлагается нам. Каждый день судьба преподносит нам подарки, но мы либо отказываемся от них, либо просто их не распознаем. Мы утратили способность принимать дары Земли. Именно этому могут научить нас хищники.

К сожалению, нас учили тому, что без страданий невозможно развитие. Нам внушали, что нельзя быть эгоистами. Наши религиозные учения и наше общество убеждают нас в том, что мы должны только отдавать. Поэтому мы отказываемся принимать что-либо. Мы не осознаем, что для того, чтобы наши желания осуществились, мы должны уметь получать. Людям говорят комплимент, а они в ответ отвечают что-то вроде: «Ну что вы, это старье не стоит похвалы!» или: «О, нет, я сегодня совсем не в форме». Люди предлагают нам помощь, а мы заявляем: «Нет, спасибо. Я и сам справлюсь».

Если мы не принимаем даже мелочи – комплименты, помощь и т. д. – вселенная не посылает нам ничего более существенного. Именно с умения принимать малое начинается магнетическое притяжение, привлекающее в вашу жизнь более значимые вещи. Постарайтесь в течение следующих нескольких недель принимать все, что вам предлагают. Понаблюдайте, как часто это происходит, и как часто вам хотелось бы отказаться от предложений. Не чувствуйте себя виноватыми и не пытайтесь оценить, как вы сможете отплатить за услугу. Просто принимайте подарки радостно и легко. В будущем у вас будет предостаточно возможностей выразить благодарность более подходящим и уместным способом.

Хищник знает, как получать. Если земля дает ему возможность обрести добычу, он, не раздумывая, хватает ее. Если он этого не сделает, то останется голодным. Когда вы научитесь распознавать и по достоинству оценивать свой потенциал, у вас появятся еще более великолепные возможности для его реализации.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Инара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB