Текущее время: 29 мар 2024, 02:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кукла "Желанница" — тайная кукла наших бабушек
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 00:09 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Кукла "Желанница" — тайная кукла наших бабушек

В старину каждая девушка делала себе особую куколку для исполнения желаний.
Куколка эта простая в изготовлении, но не простая в обхождении. Она делалась вдали от посторонних глаз и пряталась в укромном уголке. Чтобы задобрить куколку, ей следовало сделать подарок: красивую бусину, ленточку, пуговичку.

Когда наши бабушки и прабабушки загадывали какое-либо желание, они делали эту обережную куколку и волшбу, связанную с ней. Для этого куклу надобно достать из тайного уголка (комод, шкатулка), рассказать ей о своём желании и сделать подарок (бусинки, красивые пуговицы, монетки — нашиваются на подол). Затем поднести кукле зеркало, похвалить её и попросить исполнить ваше желание: "Гляди, какая ты красавица. А за подарочек моё желание исполни".

Загадывая каждое желание, нужно дарить новый подарок. Поэтому Желанницы "со стажем" бывают все увешаны ленточками, пуговками, бусинками и прочими подарочками. Передничек у куклы делался специально чистый, без излишних прикрас, чтобы было куда дары пришивать. Кто-то похудеть хочет, кто-то замуж выйти, а кому-то новый сарафан с кокошником подавай. Желания действительно сбываются.

Желанница — это гениальный по своей простоте и мудрости механизм работы с желаниями, основанный на принципе "отпускания". Такая куколка позволяла обладательнице максимально точно сформулировать просьбу, расставить приоритеты между важным и неважным, а затем — отпустить желание, не загоняя его внутрь себя, передать кукле, снимая с себя избыточное напряжение.

Описывайте своё желание как можно более подробно, рассказывайте вслух, кукла должна точно понять, что вы от неё хотите. Очень внимательно стройте фразы. Отрицательные частицы в речи, очень сильно мешают исполнению загаданного. Иногда стоит делать Желаннице подарки без просьб с вашей стороны, но лучше, если это будет что-то немного отличающиеся от того, что вы дарите обычно, например, новая лента или яркая нитка на запястье.

Одной Желанницы может хватить на очень долгое время. Она не испортится — ведь она почти всё время лежит в укромном месте. А подарки она может получать самые разные — как уже указанные, бусинки, ленточки, пуговки, так и другого плана: новую юбочку, платочек, фартучек, нить бус из бисера и т.д.

Сжигать куколку надо в том случае, если она Вам не нравится, не нужна или Вы решили избавиться от куклы, а если она Вам нравится — сделайте ей подарок: наденьте на неё сверху или под подол ещё одну юбочку, фартучек, на которые будете продолжать загадывать желания-бусинки или пуговицы. Кстати, если вы ей соберёте из бисера небольшие бусы или повяжете новую косынку — это тоже будет подарок на желание.

К вопросу же о том, хорошо или плохо, что наше желание не исполнилось, могу только добавить, что мы порой не ведаем, к чему может привести наше желание, и, наверное, куколка вам помогла и уберегла от негативных последствий Вашего желания. За это стоит тоже куколку поблагодарить.

Наши предки делали такую куколку чаще всего один раз в жизни, бережно сохраняя потом свою верную помощницу и хранительницу секретов.


Елена Ивга
© Самопознание.ру.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB