Текущее время: 28 мар 2024, 20:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуал " Погребальный костёр "
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 06:22 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:21
Сообщений: 1163
Откуда: Волгоград
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3919
Спасибо получено:
2617 раз в 876 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия, темные практики
Очков репутации: 8540

Добавить
За основу ритуала взяла похороны. Перед полной луной закопать на погосте воск на 3 дня, на полной луне забрать, нарвать там иглы акации и хвойных деревьев (закуп, откуп не забываем и когда что-то с погоста берем, тоже оставляем что- нибудь). Купить глиняный горшок черного цвета, в который мы поставим вольт-свечу. Сделать вольт-свечу из воска с погоста (в виде колдовской свечи), добавить в вольт кровь свою или с кого снимаем, а также иглы акации и хвойных деревьев.

Сам Ритуал

Красная скатерть и черные свечи - эти цвета у меня ассоциируются со смертью (гроб - красно черный).

1) Стелим красную скатерть, расставляем черные свечи пентаграммой, призываем стихии, призыв силы, вольт оживляем (кто как привык), зажигаем свечи, в центр ставим глиняный горшок, в него ставим наш вольт, поджигаем и читаем, пока вольт не сгорит:

Заговор

«Погребальным огнем себя очищаю,
все болезни выжигаю
из крови и плоти их изгоняю
дух болезни в мир теней провожаю. Аминь.»

2) После ритуала горшочек запечатать, свернуть его в красную скатерть, которую мы стелили, положить в него огарки от свечей, завязать все это «добро» и отнести на погост, закопать среди могил сказав:

«То не я, то хворь моя. Амин.»

Оставить хороший помин: пирог (самой испечь и кровь в него капнуть), водочки, кутью. Уходить не оборачиваясь.

3) В церкви поставить свечку за упокой болезни (на 1-9-40 день) «Да упокоятся с миром болезнь...»
4) Дома устроить мини помины на 1-9-40 день.
___________

Отзыв уважаемой Цилы

Сразу хорошо: весь ритуал ассоциируется с каким-то действием, тем более - с похоронами, т.к. после аналогичные действия и будут.

[color=#BF8080]Перед полной луной закопать на погосте воск на 3 дня, на полной луне забрать , нарвать там иглы акации и хвойных деревьев (закуп, откуп не забываем и когда что-то с погоста берем тоже оставляем что ни будь)[/color]
Да, напитать воск энергией на месте Силы правильно, т.к. после: "дух болезни в мир теней провожаю ". Даже и рассмотреть акацию как олицетворение человеческой сущности объекта (стойкость, победа над болезнью), а хвойные - это другой аспект: погребение болезни в итоге.
Купить глиняный горшок черного цвета( в который мы поставим вольт- свеча). Сделать вольт-свечу из воска с погоста ( в виде колдовской свечи) добавить в вольт кровь свою или с кого снимаем , а также иглы акации и хвойных деревьев.
В качестве идеи: горшок и сделать можно, кстати) Тогда можно и оговорить это действие дополнительно, на тему: "для чего я его делаю?" Это не обязательно, просто то, что приходит в голову при прочтении)

Мне нравится, что не опасаетесь добавить свои привязки. Думаю, критиков этого было бы много. Но никого не смущает, например, обтереться полотенцем и завязать его на кладбищенский крест(один из ритуалов в сети). А добавить кровь - это верное средство обозначить вольт как вольт определенного человека.
Сам Ритуал: ( красная скатерть и черные свечи эти цвета у меня ассоциируются со смертью (гроб - красно черный)
Да, т.к. впоследствии этот "гроб"и хоронится.
1 )стелим красную скатерть , расставляем черные свечи пентаграммой, призываем стихии , призыв силы ,
У меня тоже ассоциация именно с пентаграммой; это даже обосновано тем,что призываются Стихии, а также Силы, с которыми работаем.
Как идея: я бы каждую из свечей посвятила определенной призываемой стихии (варианты - нанесение символов, добавки и т.п.). Это не обязательно, но мысль пришла.
Заговор "Погребальным огнем себя о ... ю . Аминь"
Нравится.
2) после ритуала горшочек запечатать , свернуть его в красную скатерть ( которую мы стелили) положить в него огарки от свечей, завязать все это "добро" и отнести на погост закопать среди могил сказав "То не я, то хворь моя. Аминь"
Правильные слова - убрали ассоциацию себя с вольтом при погребении.
3) В церкви поставить свечку за упокой болезни (на 1-9-40 день) "Да упокоятся с миром болезнь
......."
Действие оправдано, т.к. после устраиваются помины.
Но, в-принципе,кто не хочет работать с ХЭ, ритуал даже без этого достаточен.

В-общем, всё хорошо+ пришла пара новых идей при прочтении )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю marina "Спасибо" сказали:
Астильба, АМАЛИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB