Текущее время: 28 мар 2024, 21:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекция 3-3 .Формирование тканей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101833 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ТКАНЕЙ

ФАСЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК

Согласно американской медицинской энциклопедии медицины, «фасция представляет собой волокнистую соединительную ткань, которая окружает многие структуры тела. Один слой ткани, известный как поверхностная фасция, окутывает все тело под кожей. Другой слой, глубокая фасция, охватывает мышцы, образует оболочку для отдельных мышц, а также разделяет их на группы. Глубокая фасция также удерживает на месте мягкие органы, такие как почки. Толстая фасция на ладони и подошва ноги имеют амортизирующую, защитную функцию ». В традиционной китайской медицине фасция упоминается как Хуан, что означает любую мембранную ткань. Очаговое развитие делится на два этапа: пренатальный (врожденный) и постнатальный (приобретенный). Пренатальная фасция фиксирована и определяется сочетанием «Цзин», «Ци» и «Шен» родителей. Постнатальная фасция формируется через диету, физические упражнения и экологические стрессы. Ци хранится в тканях и внутренних фасциальных слоях, где он окутывает и защищает внутренние органы организма. Энергия, которая хранилась в органах тела, доступна через фасцию, чтобы питать тело, ум, эмоции, энергию и дух пациента. Тело состоит из трех слоев ткани, описанных ниже :

1. Первый и самый внутренний слой состоит из внутренних органов, которые производят и преобразуют Ци.

2. Второй слой состоит из фасции тела, сухожилий, связок и костей, которые помогают транспортировать Ци на конечности.

3. Третий и внешний слой ткани состоит из мышц и кожи, где циркулирует Вэй (Защитная) Ци, чтобы защитить организм от вторжения внешних патогенов (холод, тепло, ветер и сырость и т. Д.).

После того, как он вырабатывается внутри внутренних органов тела, Ци распределяется по всей энергетической сети организма через каналы и коллатерали через фасцию. Каждый орган имеет свои собственные слои ткани, такие как фасция, которые покрывают, соединяют, защищают и питают свои ткани. Фасция также образует энергетические камеры органов и каналов организма. Ци течет между фасциальными оболочками и вдоль канальных систем. Фасция может образовывать спайки через травму, инфекцию, хирургию, болезнь или хроническое мышечное напряжение. Эти фасциальные спайки ограничивают поток Ци и Кровь в ткани, тем самым ускоряя процесс старения. В своих различных формах фасция является основным соединительным элементом, который ткет вместе все другие ткани тела. Именно фасция в конечном счете определяет и поддерживает структуру тела. Эта структура частично является адаптацией и ответом фасциальной сети тела на стрессы внешней среды. Поэтому наши внутренние и внешние конституции формируются, частично, условиями из среды, которые влияют на самые внутренние слои фасциального развития.

Традиционная китайская медицина делит наблюдение и диагностику физических характеристик и структур внутренней фасции тела на структуры инь и ян и конституции пяти элементов.

ТРИ ТИПА КЛАССИФИКАЦИЙ ТЕЛА

Древние китайские врачи говорили о трех разных методов классификации и диагностики энергетических моделей формы тела и формирования ткани: диагноз по пренатальному и послеродовому воздействию, диагноз в соответствии с влиянием Пяти Элементов, и диагноз в зависимости от влияния Инь или Янь. Эти три уникальные классификации описываются следующим образом:

• Диагностика в соответствии с пренатальными и постнатальными воздействиями: при этом типе диагностике врач наблюдал влияние определенных сильных или слабых сторон, инициированных как предродовыми, так и постнатальными конституционными формациями , этот тип диагноза определял склонность каждого пациента к специфическим врожденным или приобретенным заболеваниям.

• Диагностика в соответствии с влиянием пяти элементов: в этом типе диагностики врач наблюдал энергетическое образование и влияние конституции пяти элементов пациента. Этот тип диагностики определял постоянное влияние каждого элемента (сбалансированное, чрезмерное или недостаточное) на Цзин, Ци и Шен пациента.

• Диагностика в соответствии с Инь или Янь влиянием: В этом типе диагностики врач наблюдал доминирующее формирование инь и ян конституции пациента. Этот тип диагностики определял общие доминирующие энергетически индуцированные картины тканей пациента (интровертированное, экстравертированное или сбалансированное состояние). Чтобы лучше понять древнекитайскую классификацию физического развития и структурных образований человеческого тела, важно начать с понимания древней китайской алхимии. Формирование инь и янь.

Китайская философия учит, что вселенная состоит из двойственности противоположных сил или энергий, известных как Инь и Янь. Все в природном мире содержит как Инь, так и Янь.Инь и Янь взаимозависимы; Инь не может расти без Янь, и Янь не может развиваться без Инь. Энергетическое превращение Инь в Янь и Янь в Инь приводит к различным изменениям, наблюдаемым в материи и форме.

Соответственно, Инь и Янь также являются принципами, регулирующими все вещи в человеческом теле. Жизнь и смерть происходят от энергий Инь и Ян, и они являются силами, которые создают все физиологические изменения. В медицинской практике цигун физическая структура человеческого тела делится на органы Инь и Янь, Инь и Янь (например, Ци, который расширяется и течет наружу, является Янь, а Ци, который сжимается и течет внутрь, - это Инь). Инь и Янь находятся в постоянном состоянии роста и убывания. Если этот рост и убывание превышают естественные энергетические ограничения тела, и организм теряет свое динамическое равновесие, произойдет дефицит или избыток Инь или Янь, что приведет к развитию аномалий и болезней.

Естественно поднимается Инь Ци Земли. Земля Ци входит в Каналы Почки, Печени и Селезенки и поднимается в тело. Когда Инь Ци становится патологическим, слабым или разрушительным, он становится мутным и движется вниз, спускаясь как каскадная вода. Снижение Qi из-за дефицита, например, может вызвать усталость, недержание, диарею, отек или пролапс внутренних органов. Янь Ци Неба, естественно, спускается. Небеса Ци входит в каналы желудка, мочевого пузыря и желчного пузыря, и энергия течет вниз в Землю. Когда Янь Ци становится патологическим, слабым или разрушительным, он восходит как пламя огня, движущегося вверх. Например, Восходящий желудок Ци поднимается, вызывая тошноту и рвоту. Другим примером патогенного роста Янь Ци станет температура восходящей лихорадки.

АНАТОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Древние китайские врачи были одними из первых, кто разработал стандартизованную систему для описания различных анатомических особенностей, мест и областей человеческого тела с использованием терминов Инь и Янь. Подобно западной анатомии, традиционная китайская медицина также делит тело на различные органы и ткани. эти классификации делятся на физические и энергетические направления Инь и Янь. Эти классификации помогают врачу Цигун определять и классифицировать ткани и структуру тела пациента, а также помогают в определении сбора и движения Ци (т. е. энергии, движущейся в коалесценции в областях Инь или Янь тела пациента), структурных аспекты классифицируются следующим образом:

• Высший аспект (верхняя половина) структуры тела считается Янь; нижняя часть тела (нижняя половина).

• Задняя или спинная часть (задняя сторона) тела - Янь; передняя или вентральная часть (лицевая сторона) - Инь .

• Поверхностный аспект (внешний вид) тела - Янь; глубокая часть (внутренняя часть) тела - Инь.

• Левая сторона тела - Янь; правая сторона - Инь.

• Боковой аспект (далее от центра) тела - Янь; медиальная часть (средняя) представляет собой Инь, определенные в отношении друг к другу.

Важно помнить эту относительность при рассмотрении анатомических аспектов Инь и Янь. В клинических наблюдениях, например, Инь и Ян в основном используются для описания доминантной природы или качества чего-то. Самая распространенная ошибка заключается в том, чтобы рассматривать Инь и Янь как фиксированный характер людей, мест или вещей, а не качество или природу этих объектов. Инь и Янь находятся в постоянном изменении, всегда в росте или убывании. Одних только двух точек отсчета недостаточно, чтобы в полной мере классифицировать многие фазы и этапы физического и энергетического преобразования. Например, день (Янь) можно разделить на рассвет (воинский Янь), полдень (пик Янь) и поздний вечер (ослабление Янь); в то время как ночь (Инь) можно разделить на поздний вечер (убывающая Инь), полночь (пик Инь) и рассвет (ослабление Инь).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Анна Анина, villena, Долакшми
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB