Текущее время: 29 мар 2024, 01:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благословляющий пепел терновника
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 12:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Благословляющий пепел терновника

Можно вполне обоснованно склоняться к тому, чтобы рассматривать достоинства терновника лишь таким образом, чтобы сформировать суровые и грозные острые границы на изгородях поля и узких тропинок, и тёмные непроходимые заросли в лесистых необработанных долинах и провалах земли, как используемые в основном в сферах оборонительной и наступательной магии порчи и возмездия. Тем не менее, качества, которыми обладает терновник, включают в себя неуязвимость, живучесть, плодовитый рост, изобилие и прогресс, и все это, конечно же с очень желаемыми благословениями.

Таким образом, когда практикующий призван давать благословения земле, зданиям, людям или животным; благословляющий пепел терновника может быть подготовлен и использован с большой эффективностью. В полнолуние практикующий будет совершать обряды, используя посох из терновника, для того чтобы сформировать свой круг искусства, а в его центре, где пересекаются пути, из колючих ветвей ответвлений терновника будет создан благословенный огонь. Этот огонь питается и поддерживается, и практикующий совершает вокруг него обход; воспевая и очаровывая в нем желаемые благословенные силы, пока всё не превратится в пепел. Зола терновника должна быть собрана и измельчена в мельчайший порошок, всё это время разум практикующего должен быть твердо закреплен на силах, подготавливаясь работе с этими силами, как это было сделано с огнем.

Необходимо найти подходящий закрывающийся крышкой сосуд, в который порошок переносится для хранения и доставки на место работы, когда он должен будет использоваться. Когда порошок потребуется, практик обходит с открытым сосудом по часовой стрелке землю, дом, предмет, человека, или животное. По мере того как он идёт, практикующий будет все время разбрасывать правой рукой порошок к объекту, пока не почувствует, что силы благословения не были переданы соответствующим образом переданы.

Чары с использованием растений для животных

Предотвращение болезней, негативного влияния недоброжелателей и нежелательного внимание духов по отношению к крупному рогатому скоту и лошадям уже давно вызывает у сельского населения вирусную озабоченность. На западе страны, для того, чтобы обеспечить такую защиту, уже давно используют обереги в виде венков.

Рябина, в дополнение к тому, что она прикрепляется над дверными проемами в стойбищах для животных в качестве защиты, из неё также плетутся венки, которые должны быть помещены около стойбищ, и на рога крупного рогатого скота противодействуя негативному влиянию чёрной ведьмы и нежелательному вниманию духов. Такие венки- обереги будут охранять от любых будущих вторжений магической или потусторонней природы, и будут в качестве профилактики. Жимолость и древообразный паслен, последний, как мы видели, используется также для людей - это два растения, которые традиционно скручивались в венки, которые размещались вокруг шеи крупного рогатого скота для того, чтобы отогнать пагубные влияния и недоброжелателей.

К древесному паслену добавляется падуб; образуя оберег с целью того, чтобы обеспечить сильную защиту для лошадей. Когда животное заболевало, в западной части страны на него одевали венок с рябиной для того, чтобы предотвратить ухудшение болезни животного. Когда было обнаружено, что у животных присутствует ящур, то на это состояние реагировало без малейшего уровня паники и истерии, что и сегодня. Были применены простые методы восстановления и лечения, и мы вновь находим применение сильным целебным свойствам ясеня; ведь листья ясеня когда-то скармливали скоту в качестве лекарства от этой относительно легкой жалобы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB