Текущее время: 29 мар 2024, 11:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старая мать в зеленом чепце.Растения для чар
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 12:26 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Старая мать в зеленом чепце.Растения для чар и исцеления

Из всех зеленых даров природы, искусств и хитростей западной части страны у «зеленого доктора» и «старой матери в зелёном чепце», ясень - это пожалуй самый магически мощный и уважаемый в традиции западной страны инструмент: он очень полезен в вопросах защиты, любви и для устранения различных недугов. Такова сила пепла, и как полагают, он полезен в различных методах поглощения или изгнания недугов и колдовства.

Ясень от зубной боли

Для того, чтобы вылечить зубную боль, научите пациента найти ясень; взяв с собой хороший острый нож. Там он должны обернуть свои руки вокруг ствола дерева, и сделать щель в коре в той точке, где его руки встречаются. С помощью ножа пациент должен срезать часть волос с затылка и засунуть их под кору дерева через прорезь, сделанную ножом.

Обряд c расщелиной в ясене

Мать больного сына должна отвести его с двумя девственницами для оказания помощи к молодому ясеню. Там дерево должно быть разделено на части вниз от середины и ребенок помещен его матерью в расщелину; там пусть он проведёт мгновение, прежде чем будет принят девственницей. Затем дерево трижды обходят против часовой стрелки. Далее девственница поместит ребенка на мгновение в расщелину, прежде чем мать возьмет его, и снова будет сделан обход вокруг дерева. Эти действия повторяются девять раз без каких-либо слов, произносимых в ходе операции, после чего раскол в дереве должен быть тщательно закрыт, и должен быть осмотрен позже. Если расщелина срастется вновь, то ребёнок окрепнет и исцелится.

Для исцеления девочки операция должна проводиться таким же образом её отцом и двумя девственными мальчиками.

Талисман из ясеня

Листья ясеня могут быть сорваны и сформированы в приятный пучок. Собранные концы должны быть плотно связаны вместе красной лентой для того, чтобы получился талисман из листьев, который стоит носить при себе или повесить в доме, для того чтобы привлечь к себе любовь, удачу и здоровье.

Защита посредством ясеня

Защита посредством веточки из ясеня уже давно осуществляется живущими в западной стране для того, чтобы обеспечить защиту от гадюки. Если веточка ясеня хранится в доме, у двери, то она выполняет функцию защитного амулета, для того, чтобы ограждать этих ядовитых рептилий от входа в дом. Круг, нарисованный заклинателем веточкой из ясеня вокруг себя, окружит существо, которое не сможет пересечь его границу. Ясень растущий в саду также обеспечит защиту и охранит от гадюк. В отсутствии веточки из ясеня, чародей может носить в кармане листья из ясеня в качестве оберега против гадюк. Влияние защитных сил ясеня в традициях западной страны, конечно же простирается за пределы змей, чтобы защититься от зла, в Сомерсете лиственные ветви ясеня будут собраны и сформированы в венок, который будет висеть на дереве, растущем ближе всего к дому. Этот венок-оберег придаст месту защиту от влияния черного колдовства.

Ольха

Ольха может быть использована для того чтобы обеспечить защиту и предсказание.

Ясень

Ясень является сильным и известным помощником в исцелении и может быть использован для защиты, снятия проклятия, любви и гадания.

Осина

Осина защищает и исцеляет. Для излечения от жара и лихорадки можно провести обряд с помощью осины: срезать больному с головы прядь волос, которую затем привязать и прибить к дереву со словами;

“Осина. Осина,
Я молю тебя
Трясись и дрожи вместо меня.”

Лавр

Лавр будет посажен на порог для придания защитного влияния на дом, в дополнение к его листьям, которые стоит повесить в доме в качестве амулета для того же и для благословения, крепкого здоровья. Лавр также обладает предсказательной ценностью, и cжигается в очаге поэтому по поведению листьев может быть прочитано предсказание. Помещенный под подушку перед сном, он будет вызывать хорошие и пророческие сны.

Берёза

Ценность березы представляют бруньки, которые хранят для того, чтобы прогнать злых духов.

Терновник

Темный терновник обладает мощными защитными качествами и непревзойденной помощью в губительных работах. Мудрый народ западной части страны также будет использовать ценность и силу терна для благословения, плодородия и силы.

Бузина

Бузина в Корнуолле, известна как Леди Бузина. Влияние бузины может быть использовано для обеспечения защиты лошадей путем подвешивания её ветвей в конюшнях и над дверями конюшен. Защита может также быть сделана на дом путём фиксации веточек с листьями бузины к дверям и окнам. Так формируется Корнуоллский оберег против недоброжелательности и влияния Черной ведьмы. Это дерево волшебного народа, не должно быть сожжено, поскольку нарушение такого табу обязательно привлечёт плохое влияние из мира духов. Спелые ягоды бузины полезны от мокроты и пазух носа.

Боярышник

Еще одно дерево волшебного народа; боярышник не должен сжигаться. Практикующий в западной части страны будет совершать магические действия под всеохватывающим ветром боярышника, который призывают на помощь волшебный народ Фей; особенно в вопросах защиты. После таких действий должны быть сделаны подношения еды и питья. Боярышник в значительной степени связан с приходом лета, приход его “майских” цветов рассматривается как традиционный знак. В Корнуолле люди приходили к дереву боярышнику для праздничных первомайских обрядов, в которых дерево украшали свечами и радостно танцевали вокруг него. Боярышник, однако, не стоит использовать в качестве трости, поскольку согласно преданиям западной части страны считается, что он будет приглашать несчастье на путешествия.

Орешник

Орешник может быть использован в обрядах и работах для мудрости, гадания, и биолокации. Он также используется в рамках традиционных лечебных обрядов против укусов гадюки и других “жалящих” созданий.

Остролист

Понятно, что грозный остролист имеет защитную ценность. Его вешают на дверные ручки в качестве корнуоллского оберега для предохранения дома. Остролист в особенности защищает от удара молнии; влиянием пользуются места, где он устанавливается в виде амулета, и где остролист растёт.

Плющ

Плющ обладает весьма полезной ограничительной, связывающей и защитной ценностью. Вьющийся плющ, выращенный на стенах коттеджа, создает зеленую оболочку защиты вокруг дома.

Рябина

Рябина ценна для всех задач и особенно для защиты. Для того, чтобы сформировать Корнуоллский оберег личной защиты, красные ягоды рябины можно нанизать на нитку и носить как ожерелье. Для того чтобы создать защиту на дом, рябина может быть засажена около входа, и в некоторых коттеджах Корнуолла, поперечная балка сделана из древесины рябины для того чтобы предотвратить то чтобы зло вошло в дом через печную трубу. Чтобы обеспечить надежную защиту дома в течение года, ветви рябины должны висеть над дверными проемами майским утром. На ферме возле замка Кэри в Сомерсете еще к началу 1960-х годов вера в защитные достоинства рябины была столь велика, что гроздья веток дерева собирались и завязывались красной нитью над дверями фермы, коровника, курятника и свинарника. Эти амулеты устанавливались в канун мая и в канун дня святых - две из трех “духовных ночей» года – для того, чтобы держать волшебников и черных ведьм в страхе.

Ценность трав

Как дикая живая изгородь, так и рабочий сад обеспечивают зеленого доктора очень ценным материалом, чьи энергии могут не только использоваться в создании чар или для сжигания, но и чтобы давать свои силы в магических обрядах и работах. Эти дары также могут быть широко использованы для приготовления мощных настоев, дающих свою ценность, помощь и силу для нужд тела, разума и духа. Здесь следуют некоторые из растений и ценность настоев из них что используются в западной части страны;

Листья Ежевики

Листья ежевики хороши для лечения рака или язвы во рту и горле.
Ромашка

Ромашка хороша для успокаивания боли в животе, при язве и боли при прорезывании зубов.

Бузина

Спелая бузина хороша при мокроте и синусите. Бузина хороша для облегчения лихорадки, а с медом хороша при ознобе.

Мелисса

Мелисса, или лимонная мята, хороша для лечения депрессии,тревоги, и для улучшения кровообращения.

Полынь

Полынь хороша при простуде.

Крапива

Крапива хороша для работы пищеварительной системы, и она помогает при плеврите и инфекциях горла.

Мята

Из мяты делают эликсир, который пьют для оживления духа и от усталости.

Барвинок

Настой из барвинка будет поощрять страсть и любовь внутри тех,кто его принимает.

Розмарин

Отвар розмарина следует наносить на кожу головы, чтобы предотвратить выпадение волос и стимулировать их сильный рост. Некоторые утверждают, что сила настоя значительно увеличится,если собрать воду в корнях бука.

Шалфей

Отвар шалфея следует регулярно пить для хорошего здоровья,долгой жизни и для предотвращения летаргии.

Тимьян
Тимьян хорош для лечения ангины, головных болей и бессонницы.

Валериана
Из валерианы получается отвар, который даёт влюбленность тому,кто выпьет его.

Целебные чары растений

Чары от бородавок

Соберите свежий крестовник, и протрите его сок над каждой бородавкой что есть у пациента. Затем вручите это растение пациенту, и дайте ему указание бросить его назад над своей головой, и чтобы он не оглядывался назад. Затем пусть чародей закопает растение в том месте, куда оно упало. Как гниет земля, так и сойдут бородавки. Соберите из крыжовника по одной колючке на каждую бородавку на теле клиента. Втыкайте каждую колючку в бородавку. Когда каждая бородавка будет проткнута, чародей соберёт колючки и закопает их. Срежьте свежую ветку орешника, и в длину этой палки вырежьте выемку хорошим чистым ножом; одна выемка режется для каждой бородавки, что обладает клиентом. Затем трижды прикоснитесь каждой выемкой к соответствующей бородавке, и прежде чем дать палку клиенту; проинструктируйте его взять её в полночь на перекресток и там похоронить.

Ежевичная дуга

Для того, чтобы избавиться от различных недугов, пусть пациент возьмёт ветку ежевики хорошей длины, так чтобы можно было сформировать дугу достаточной высоты, чтобы человек мог проползти под ней. Попросите пациента трижды проползти под ежевичной дугой против часовой стрелки, для того, чтобы уменьшить влияние болезни.

От ревматизма

Стоит украсть картофелину. Эта картофелина должна храниться у пациента в кармане, в качестве амулета, защищающего от боли при ревматизме.

От опоясывающего лишая

Есть два обряда с использованием камыша и круга искусства, которые чародей может выполнить для клиента, страдающего от опоясывающего лишая. Для этой операции чародей должен собрать несколько камышей, после приёма пациента: чародей должен связать камыши в венок, который на мгновение помещается над больной частью его клиента. Затем чародей должен убрать венок и повесить его в своем дымоходе. Этот ритуал должен быть повторен три раза, при каждом разе чародей, собирает новые камыши. Для второго способа чародей снова соберет камыш, чтобы использовать его при визите своего клиента. Затем чародей берёт в руки камыши и будет обходить пациента, держа камыши и снимая болезнь. Этот обряд, как и первый, должен проделываться три раза, каждый раз со свежими камышами.

От золотухи

Осторожно выкопайте вербену, так чтобы ее корень был собран и подготовлен. Заключите корень внутрь мешочка, который зашивают, дают пациенту, для того, чтобы он носил его на шее как оберег от золотухи.

От слабости глаз

В Корнуоллской практике больного доводят до очага чародея, который будет иметь там длинные колючие прутья из ежевики. Они так удерживаются в очаге огня чародея, чтобы их концы воспламенились. Будучи вытащенными из огня, чародей будет затем махать тлеющими и дымящимися ежевичными прутьями перед глазами пациента, изгоняя их слабость.

От стригущего лишая Должна быть приготовлена мазь из мяты болотной и сала. Это должно быть применено к недугу трижды; при каждом применении чародей трижды окружает пораженную область против часовой стрелки.

Для остановки кровотечений из носа

Собирают барвинок, который должен быть помещён в рот больного, страдающего кровотечением из носа, и пусть он держит его до тех пор, пока кровотечение не остановится.

Три обряда с орешником от укуса гадюки

Срежьте тонкую ветку орешника, отрежьте эту ветку снова на 2 части которые нужно соединить вместе в форме креста. Аккуратно положите этот крест на укус и трижды произнесите следующие слова: Под этим орешником Это хвастливый червь с испещрённой глоткой. Было девять двойных: Теперь из девяти двойных восемь двойных. Из восьми двойных - семь двойных. Из семи двойных - шесть двойных, Из шести двойных - пять двойных, Из пяти двойных - четыре двойных, Из четырёх двойных - три двойных, Из трёх двойных - две двойных. Из двух двойных к одному двойному. И из одного двойника к никакому двойнику. У него нет двойника! Для того чтобы использовать другой метод, стоит срезать тонкую ветвь орешника, и переплети её в кольцо, достаточно большое для того, чтобы быть помещенным над головой пациента. Еще один метод, который проводится для лечения укусов насекомых, а также гадюки, требует того, чтобы были срезаны девять веток орешника. Чародей должен нанести этими ветками три удара, при каждом ударе он повторяет первый стих шестьдесят седьмого псалма: Да восстанет Бог, да рассеются враги его, и ненавидящие Его бегут пред ним.

Для хорошего роста волос

Разогрейте масло винного камня, и слегка вотрите его в облысевшее место, чтобы волосы начали расти. Также, для пациента страдающего тонкими волосами, чародей сформирует венок-корону из плюща. Это будет носиться пациентом против дальнейшего выпадения волос и приведёт к сильному росту новых волос.

От усталости

Полынь является добрым союзником путешественника. Немного полыни должно быть собрано и затем помещено в обувь как средство для того, чтобы отразить усталость, когда вы идете, и с влиянием полыни путешествие будет чувствовать себя так, как будто вы прошли лишь половину из того что прошли на самом деле.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB