Текущее время: 29 мар 2024, 01:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связь астрологии и Самайна
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:41 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Связь астрологии и Самайна

Изображение

перевод статьи с сайта https://astrologyanswers.com, перевод статьи - Коло Нави

Вы никогда не задумывались, почему люди во время Самайна одеваются как монстры и просят по домам конфет? Это древняя традиция восходит к дохристианской эпохе. В то время земледелие имело огромное значение, оно было неотъемлемой частью жизни людей и время урожая - это период празднования и почитания природы, являлось значимым языческим событием под названием Самайн. Самайн – это время, когда считалось, что духи могут обмануть вас, потому что завеса между духовным миром и физическим миром тоньше

Когда духи были обычной частью жизни, то колдовство было способом общения с ними. Сеансы были регулярной частью культуры и являлись способом особого почитания природы, урожая и циклов сезонов, отмечаемых образом жизни людей. Астрологически, Самайн приходится на время, когда Солнце достигает середины знака Скорпиона. Эта точка находится посередине между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием.

Это время погружения во тьму. Фактически, дни становятся короче, и дневного света меньше, но астрологически мы находимся в фиксированном знаке Скорпиона, знаке смерти и трансформации. Но на самом деле начало нового сезона мы официально отмечаем, когда Солнце переходит в один из кардинальных знаков[1].

Время почитания памяти мертвых

Скорпион - это знак, который одержим темной стороной (если вы когда-либо встречали человека с сильной акцентуацией Скорпиона в космограмме, то заметите, что он не боится говорить о смерти). Мы все подвержены влиянию энергии Скорпиона, когда Солнце движется через это созвездие, потому что в течение нашей жизни всегда испытаем в этот период маленькую духовную смерть части себя. Мы должны положить конец нашим обидам, нашей печали, старым убеждениям, которые нам не помогают, и нашему Эго.

Мы чтим смерть внутри себя, которая помогает нам очистить душу и возродить самое себя, мы также чтим духов тех, кто раньше ходил по земле. В то время как некоторые предпочитают использовать это время для общения с умершими близкими в медиумическом кругу, называемом спиритическим сеансом, другие желают участвовать в традиционном костюмированном празднике, в походе за «trick or treating»[2], вероятно, не зная о реальной духовной и астрологической истории этого времени.

Канун Святых: поворотная точка

Закончилась первая часть осеннего сезона, и традиционный Канун Святых предшествует дню Всех Святых – христианской точке в исходных языческих праздниках. Язычников часто считали гедонистами, поэтому из-за клеветнических нападок против них постоянно осуществлялись крестовые походы. По мере того, как исчезала связь с духовным миром, исчезало и понимание истоков Святых или Хэллоуина.

В течение нашей индивидуальной жизни мы можем пожинать плоды нашего труда за последний год, когда начинаем приближаться к зиме, чтобы отметить дары дружбы и заводить новые знакомства, освобождаться от старых связей, пока Солнце находится в Стрельце с 22 ноября по 21 декабря. Отсюда все праздничные вечеринки и безалаберность на работе, которые происходят от Дня благодарения до Рождества. Но именно в день Святых, для достижения наивысшей точки внутренней трансформации, тонко завуалированный мир духов приносит сообщения и позволяет увидеть и победить ваши собственные тени.

Ребекка Гордон советует: «Скорпион, знак, который верховодит в это время года, учит нас принять процесс смерти, почувствовать комфорт в этой пустоте и обрести свободу в этом пространстве. Он учит нас доверять циклам жизни и способности природы восстанавливать свое начало, когда она к этому будет готова. Сезон Скорпиона также может помочь нам укрепить нашу интуицию, связаться с теми, кто ушел, и услышать наших невидимых гидов, поскольку они могут говорить громче, чем когда-либо».

Празднование Самайна

Большинство из нас любит Хэллоуин и все, что с ним связано. Есть чувства ностальгии, связанные с тыквенным пирогом, кукурузой и сахарными черепами. Наряду с Хэллоуином и Днем мертвых - это традиция Виккан, имеющая глубокие духовные корни.

Многие интуиты хотя бы частично отождествляют себя с Виккой из-за собственной восприимчивой, ассоциации с астрологией и признания психического дара. Викканские праздники, называемые Шаббаты, - прекрасное время для воссоединения с Матерью-природой.

Самайн, что означает «конец лета», является священным праздником, который многие практики-виккане считают духовным новым годом. Он иногда ассоциируется с Хэллоуином или Кануном Всех Святых, однако имеет менее светский характер и более духовно заряжен. Это праздник конца урожая и праздник, посвященный мертвым.

Это также время года, когда ткань между живыми и мертвыми настолько тонка, что делает его отличным временем для медиумов, которые могут связаться со своими проводниками или близкими.

Самайн происходит на- или около 31 октября. Многие предпочитают праздновать на фазе полной Луны или Новолуния, в зависимости от того, что ближе к этой дате. Самайн изначально являлся галльским обычаем и традиционно представлял собой инвентаризацию стада и продовольствия. Как и многие торжества на протяжении всей истории, он развивался по-разному. Сейчас Самайн считается самым важным из всех шабашей в Викке.

Есть много способов отпраздновать Самхайна. Вот несколько идей:

Праздник мертвых

Отпразднуйте, приготовив прекрасную еду, посвятив ее тем, кто ушел. Обеспечьте место за вашим столом или возле вашего алтаря для мертвых, а также поставьте еду и напитки.

Прогулка на природе

Найдите тропинку в лесу и насладитесь окружающим миром, впитывайте все, что может предложить природа мать. Запомните виды, запахи и ощущения. Выразите благодарность за то, что вы живы и уважаете тех, кто больше не с нами. Почувствуйте их присутствие и их любовь, окружающие вас.

Алтарь предков

Освятите алтарь, перед тем, как установить на нем символы своих предков и близких, которые ушли. Это могут быть изображения, свечи, кристаллы, ладан и сувениры, - все, что сочтете нужным. Пожелайте им добра и транслируйте свою любовь, когда зажигаете свечи.

Держите поблизости дневник, если вы получите какие-либо сообщения, и спокойно посидите в присутствии ваших близких, которые не могут быть с вами в физическом мире.

Подарок чувствам

Побалуйте себя достопримечательностями, запахами и звуками осени, благословите зиму, чтобы она наградила вас способностями отпустить и сбросить лишнее. Окружите себя запахами корицы, яблока и тыквы. Побалуйтесь ореховым, крепкий кофе или ореховым ликером.

Воспользуйтесь моментом, чтобы увидеть осенние листья, наслаждаясь их меняющейся природой, готовностью умирать зимой и вновь распускаться весной.

Лунные ритуалы

На новолуние перед Самайном добавьте энергии в свой лунный ритуал. Составьте список всего, что вы хотите выполнить, и сделайте это в следующие месяцы. Подведите итог всему, за что вы благодарны, и всем, кого вы любите и цените в своей жизни.

Соберите своих любимых

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы организовать встречу в конце сезона. Это прекрасная возможность провести время, разделяя хлеб с семьей и друзьями, особенно если вы хотите отойти от традиционной, несколько противоречивой еды в День благодарения.

У вас могут быть ритуалы или традиции, чтобы включить в эту встречу; следуйте своему сердцу. Самое главное, чтобы соединиться с природой и духами в этот волшебный день. Будь благословен, Самайн!

[1] Кардинальные знаки: Овен, Рак, Весы и Козерог (прим. перев.)

[2] английская идиома, переводится как «неприятность или угощение» или «гадости или сладости»- произносится обычно во время Хэллоуина, когда стучатся в двери и просят сладостей


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Erzulie, VNVNata, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB