Текущее время: 29 мар 2024, 04:20


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сиддха Йога (развитие мистических или магических сил)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 18:28 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Сиддха Йога (развитие мистических или магических сил)

Сиддха-йога вне социума предполагает концентрацию на достижении сверхспособности, сиддха-йога в социуме это способность правильного безошибочного действия, и удерживание своего совершенного состояния ума и энергии. В обычном сознание энергия сиддха это энергия супермена, который всех спасает и всех побеждает.

Многие люди хотят добиться сиддхи, но не понимают истинной сути сверхспособностей. Истинные сиддхи имеют 3 мудрости – не делай элементарных ошибок жизненной энергии, любое проявление силы это чудо, поставь приоритетом высшее и низшие силы подчиняться сами по себе. Именно, наработки правильного видения, что такое сиддхи посвящен семинар магия Тантры. Сиддхи это безошибочное действие вашей жизненной энергии, иными словами, это способность информации внутри вас действовать так, как написано в ее программе, а не искаженно. Сиддхи это исправление ошибок и неповторение их, это покаяние. Сиддхи это возможность делать высшее cознание ощутимым на уровне энергии. Сиддхи не приходят просто так, это плод длительных упорных тренировок. Сиддхи достигаются за счет садханы – регулярной практики, за счет тапаса – усиленной аскетической практики, за счет заслуг пред мастером – шактипат, передача силы и за счет духовной зрелости – дар Божества.

Сиддхи это принцип достижения или реализации, иными словами, это принцип исполнения задуманного. Вы стремитесь получить сиддхи, но опаздываете на встречи, не выполняете элементарной просьбы ближнего, не доводите своих дел до конца. При таком отношении развитие сверхспособностей невозможно, поскольку действие обычной силы развивается некачественно. В Тантре вы учитесь устранять свои ошибки и не совершать новых, вы учитесь снимать с себя вину, и проявляться наиболее оптимальным способом. Если же человек совершает ошибку, неправильное действие, а потом не хочет исправлять ее, тогда следующее его действие будет еще более ошибочным, далее ему придется столкнуться с катастрофой для тотальной перестройки базиса.
Что важнее достигнуть мудрости, построить блаженную любовь или сдвинуть спичечный коробок с места, пройти по воде на другой берег? Конечно, же построить любовь или достичь мудрости важнее, поскольку сдвинуть коробок можно и рукой, а переехать на другой берег можно на лодке. Так думает большинство, поэтому человек ставит свои пси-силы в подчинение своему наивысшему сознанию. Поскольку какой прок реализовать управление стихийными силами, но не реализовать любовь или свое призвание? Другое дело, если сиддхи или фокусы это ваше призвание.

Сиддхи это медитация на ваш аспект самореализации во Вселенной. Сиддхи это медитация на единство с вашим сверх-Я. Сиддхи это безошибочное действие вашей жизненной энергии, это успешность действия, если даже внешне оно не было удачным. Cиддхи это медитация на то, что ваши действия совершенны и безошибочны, что вы безупречны, но если вам мастер не дал такой инициации, вам не следует медитировать о своей совершенстве, его еще стоит построить. Хоть в чем-то вы должны добиться совершенства, реализации, и далее это принцип совершенства и реализации опустить на другие сферы. Сиддха любую ситуацию рассматривает успешной и удачливой, если даже по внешним показателям что-то не так, поскольку сиддха видит далеко вперед и широко в стороны, поэтому проигрыш в оперативной сфере действия может дать выигрыш в стратегической сфере.

Чем выше уровень Тантры, тем более серьезные ошибки допускает практикующий, иными словами с вашим ростом увеличивается уровень ответственности и внимательности, хотя на внешнем плане ничего не происходит. Если вы хотите обладать сиддхами, то вам нужно научиться не допускать грубых и тонких ошибок, а если вы их все-таки допустили, то убрать последствия ошибки и прийти в состояние безошибочности процесса. Отсутствие ошибок на уровне действий, эмоций и мышления означает отсутствие утечек энергии, и это есть базовым состоянием для достижения любой формы сверхспособности. Когда вы не допускаете внешних и внутренних ошибок, и сконцентрированы на цели, тогда вы получаете сверхрезультат. Это также означает отсутствие лишних связей и не формирование ненужных карм для вашей самореализации.

В социуме энергия сиддх проявляется в цирке, поскольку там люди пытаются показать сверхъественную энергию, Дрессировщик засовывает голову в пасть тигра, управляет сознанием животного. Канатоходец пытается пройти по канату, шут играет разные роли, гимнаст делает сальто, обычный человек этого сделать не может. Но каждый номер долго тренируется, это глубокая концентрация на каком-то фокусе. Там же можно увидеть фокусника и гипнотизера. Кроме того, энергия сиддх проявляется в опасных профессиях, таких как каскадер или гонщик.

Любой человек обладает хотя бы одной сиддхой, это нужно просто осознать – в чем ваша специфическая сила.

Одним из современных вариантов «Кундалини-йоги» является «Сиддха-йога», которой обучает Свами Муктанан-да. Практика этой системы начинается с таких традиционных методов, как асана, пранаяма, песнопения, джапа. Начинающему даются инструкции к медитации над мантрой «Гуру Ом» или мантрой «со-хам» на каждом дыхании. Мук-тананда акцентирует внимание на отношениях гуру и ученика. Основой тренировок в «Сиддха-йоге» является традиция, при которой гуру предоставляет ученику возможность прямого, мгновенного трансцендентного переживания. Этот процесс, называемый «шактипат дикша», является посвящением посредством слова, взгляда или прикосновения.

Сиддха-ачара это ступень, когда практикующий способен достигнуть любой цели, и в этот момент он не ставит себе уже никаких целей. Для достижения духовной цели существует много методов, и некоторые из этих методов могут сбить практикующего с пути. Многие индуистские и буддистские тантрические садханы предупреждают практикующих, чтобы они не очаровывались получением сиддх и других сверхъестественных сил. Эти силы настолько привлекательны, что многие практикующие стремятся приобрести силу во имя мирских благ и не заинтересованы в освобождении себя и других. Истинный практикующий видит в них только средства к достижению наивысшей цели, а не саму цель. Но на самом деле некоторым людям очень важно добиться сиддх, четко направить их на достижение сверхспособности, поэтому для них важность достижения сиддхи это раскрытие их вира-бхаваны (мироощущения героя). Практикующим с бхаваной дивья(божественный ум) сиддхи не очень нужны.

Восемь великих буддистских сиддх:

1. Кхадга – способность быть непобедимым с мечом, наделённым силой с помощью определённых мантр;
2. Анджана – бальзам для глаз, который устраняет невежество;
3. Паделепа – способность быть «быстроногим» или мазь, которая делает человека «скороходом»;
4. Антардхана — способность становиться невидимым;
5.Раса-Расаяна алхимическая способность превращать основные металлы в золото или обладание эликсиром бессмертия;
6.Кечара — способность летать по воздуху;
7.Бхучара — способность мгновенно оказываться в любом месте;
8. Патала – способность посещать нижние миры или бывать в адах без вреда для себя.

Классические сиддхи в индуизме:
1. Анима – способность становится очень маленьким, вплоть до размера атома, способность себя отождествлять с атомом.
2.Махима – способность становиться очень большим, как Вселенная;
3.Лагхима– способность становиться очень лёгким, как перышко;
4.Гарима – способность становиться очень тяжелым, как гора;
5.Прапти – сила быть вездесущим, расширенным;
6.Пракамья – сила получать все желаемое или быть в состоянии за пределами желаний;
7.Ишититва – сила превосходства над стихией;
8. Вашитва – сила подчинять всё сущее или природную силу,
9.Кама-авасайитва – способность полной удовлетворенности.

Каждая из перечисленных сиддх должна быть вами осмыслена на уровне медитативного размышления и жизненного наблюдения. Известный маг и мистик Алистер Кроули указывает на то, что адепт тайных учений должен исследовать все свои физические возможности и расширить их границы:

1. Желательно, чтобы вы изучили свои физические возможности.
2. Выясните, сколько часов вы можете находиться без пищи и воды, пока это не станет серьезно мешать вашей способности работать.
3. Выясните, сколько алкоголя вы можете принять, и какая у вас форма опьянения будет присутствовать.
4. Выясните, как долго вы можете идти (танцевать, плыть, бежать) не останавливаясь.
5. Выясните, сколько часов вы можете не спать.
6. Определите свою выносливость в различных гимнастических упражнениях, в плавании.
7. Выясните, сколько вы можете молчать.
8. Исследуйте любые другие свои возможности.
9. Все результаты тщательно и добросовестно записывайте. С вас будет спрошено по вашим способностям…».

Поскольку мне самому пришлось исследовать свои возможности в разных ситуациях, то советую вам создать психологические механизмы поиска своих границ. Чтобы жить этим целостно и по полной программе, внутри себя вы должны культивировать свой образ сиддха – совершенного, безупречного и смелого йогин.

На современном этапе мне открылись другие сиддхи – сиддхи ада, сиддхи секса, сиддхи денег, сиддхи учителя (быстрого обучения), сиддхи информации, сиддхи сканирования и предвидения, сиддхи рая и сиддхи обожествления. Сиддхи ада это способность терпеть любую психологическую боль, и преобразовывать боль в наслаждение. Сиддхи секса это способность испытывать сексуальные переживания других миров – от ада до миров пустоты. Сиддхи денег это способность иметь деньги в нужном количестве, не прилагая особых усилий. Сиддхи учителя это способность вмещать в себя тело любого учителя, и обучаться быстро за счет того, что внутрь вас помещается учитель. Сиддхи информации это быстрый доступ к любой нужной информации. Сиддхи предвидения это способность видеть все через Шри-янтру. Сиддхи обожествления это способность во всем видеть и ощущать энергию Божеств. С этими сиддхами мы будем конкретно разбираться на семинаре по магии Тантры.

Следует отметить, что сиддхи базируются на видье – отстроенном практичном и абстрактном знании, сцепленном на комплексе символов и образов. Другими необходимыми элементами для сиддхи есть буддхи – интуиция, аппарат восприятия сверхъественных энергий и риддхи – возможности, виденье и активация множества альтернатив. В сфере своего профессионализма личность может обрести сиддхи намного быстрее, задачей тантрика есть достижение сиддхи, видьи и буддхи во множестве областей. Каждая видья имеет свое имя Богини, свою мантру, визуализацию, мудру и символы событий, она выстраивается практикой тех или иных йогинов и передается по наследству той или иной традиции. Повторение одного и того же все более качественным образом дает нам энергию для сверхспособности, но не всегда ее реализовует. У каждой сверхспособности есть свой ключ, свой механизм включения, развития и реализации, и это нужно видеть целостно.

Тантрическая Каула позволяет работать с развитием сиддх намного быстрее, поскольку каждый член Каулы обладает определенной степенью магического сознания и своей особой силой. Когда эта сила и сознание объединяются, когда возникает резонанс сил, тогда можно сотворить чудо. Обычно, у нас доминирует какая-то стихия, мы имеем разные астрологические карты, если правильно соединить разнородные силы, то они могут породить матрицу, которая реализует желаемое. Тантрическая Каула решает сама какие силы ей нужны, и какие сверхспособности она хочет развивать. Если все решат, что им нужен телекинез, то будет телекинез. Но если в Кауле разногласия, или же не все желают достигнуть данных целей, то тогда достигнуть сиддх будет труднее. Каула представляет собой поле, в котором сиддхи вырастают и сохраняются, в социуме они расти не могут, слишком много нужно усилий для поддержания.
В тантрических сутрах говорится, что если вы прочитаете данную мантру или данный гимн такое-то количество раз, то вы обретете сиддхи. О чем тут идет речь? Гимн или мантра представляют собой особую программу, которая вставляется в психоэнергетическое тело человека. Если такая программа вставлена и запущена с помощью мантр и визуализаций, то в теле практикующего йогина такая программа произведет чудо. Но если тонкие тела не очищены, а физическое тело не знало хатха-йоги, если мантра не пронизала чакрамы, то вряд ли вы получите какие-то сиддхи от многократного прочтения.

Наивысшими сиддхами есть освобождение от своих сиддх во имя достижения просветления или освобождения. Наивысшими сиддхами есть сиддхи Махамудры, сверхспособности великого Символа, сиддхи Нирваны, постижение Дао – что слабость это сила, а сила — слабость. Описать эти способности чрезвычайно сложно, те же кто направляют свою силу на Абсолют вместо реальных проявленных умений называются «махасиддхами», они достигают сиддх, как реальных, так и абстрактных. Освобождение в Кула-Тантре называется «каулика-сиддхи», поскольку наивысшей способностью считается свобода. Устремите свои силы и свой дух на достижение наивысших сиддх – каулика.

ОМ ТАТ САТ! ОМ ШРИМ МАХАГАНАПАТАЙЯ НАМАХ! КРИМ КРИМ КРИМ ХУМ ХУМ ХРИМ ХРИМ СИДДХА-КАЛИКЕ КРИМ КРИМ КРИМ ХУМ ХУМ ХРИМ ХРИМ СВАХА! ШАКТИ ОМ! ШАКТИ ОМ! ШАКТИ ОМ!
ОМ ШАКТИ!


Источник: bel-avia.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Сиддха Йога (развитие мистических или магических сил)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 20:08 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Большие Сиддхи
Сложившийся Пурна йог на пути Кундалини Йоги обладает восемью большими Сиддхи: Анима, Махима, Лягхима, Гарима, Прапти, Пракамья, Вашитвам и Ишитвам.
1. Анима: Йог может стать таким маленьким, как это ему заблагорассудится.
2. Махима: это противоположность Анимы. Он может стать таким большим, каким пожелает. Он может придать телу огромные размеры. Он может заполнить всю вселенную. Он может принять Вират Сварупу.
3. Лягхима: он может сделать своё тело лёгким, как вата или перо. Ваюстамбханам выполняется с помощью этой Сиддхи. В Джалястамбханам эта сила также развивается, но в очень малой степени. Тело становится лёгким с помощью Плявини Пранаямы. Йог вызывает уменьшение своей тяжести, совершая большие глотки воздуха. Йог путешествует в небесах с помощью этой Сиддхи. Он может преодолевать тысячи миль в минуту.
4. Гарима: Это противоположность Лягхимы. При этом йог приобретает способность увеличивать свой вес. Он может сделать тело тяжёлым, как гора, проглатывая воздух.
5. Прапти: Йог, стоя на земле, может достать высоко расположенные вещи. Он может коснуться Солнца, Луны или неба. С помощью этой Сиддхи йог приобретает желанные объекты и сверхъестественные силы. Он получает силу предсказания будущих событий, силу ясновидения, яснослышания, телепатию, чтение мыслей и т.д. Он может понимать язык зверей и птиц. Он может понимать также неизвестные языки. Он может лечить все болезни.
6. Пракамья: он может нырнуть в воду и выйти из неё, когда захочет. Последний Трилинга Свами из Бенареса, бывало, находился под водами Ганги около шести месяцев. Это процесс, с помощью которого йог иногда делает себя невидимым. Некоторые авторы описывают это, как способность проникать в тело другого человека (Паракая Правеш). Шри Шанкара входил в тело Раджа Амаруки из Бенареса. Тирумуляр из Южной Индии входил в тело пастуха. Раджа Викрамадитья также делал это. Это является также силой, которая позволяет обладать юношеской внешностью сколько угодно долгое время. Раджа Яяти обладал такой способностью.
7. Вашитвам: это сила приручения диких животных и осуществления контроля над ними. Это сила гипнотизирования людей воздействием воли и делающая их послушными чьим-то желаниям и приказам. Это обуздание страстей и эмоций. Это сила, подчиняющая мужчин, женщин и элементы стихий.
8. Ишитвам: это достижение божественной силы. Йог становится Богом вселенной. Йог, обладающий этой силой, может воскресить жизнь мёртвого. Кабир, Тулси Дас, Свами Акалькот и другие обладали этой силой и возвращали жизнь мёртвым.

Малые Сиддхи

Йог получает также следующие малые Сиддхи:
1. Освобождение от голода и жажды.
2. Освобождение от воздействия жары и холода.
3. Свободу от Рага-Двеши.
4. Дура Даршана, ясновидение или Дурадришти.
5. Дура Шраван, яснослышание или Дура Шрути и Дура Правачана.
6. Мано Джая, контроль ума.
7. Кама Рупа: Йог может принять любую форму, какую пожелает.
8. Паракая Правеша: он может войти в другое тело, может оживить мёртвое тело и войти в него, перенося свою душу.
9. Иччха Мритью: смерть по собственной воле.
10. Дэванам Саха Крида и Даршана: игра с Дэвами после видения их.
11. Ятха Санкальпа: возможность получить всё, что желаешь.
12. Трикаля Джнана: знание прошлого, настоящего и будущего.
13. Адвандва: находиться вне пар противоположностей.
14. Вак Сиддхи: что бы йог ни предсказал, всё сбудется с помощью практики Сатьи и Пророчества.
15. Йог может превратить обычный металл в золото.
16. Кая Вьюха: принятие стольких тел, сколько йогу заблагорассудится, чтобы исчерпать все свои Кармы в одной жизни.
17. Дардури Сиддхи: прыгающая сила лягушки.
18. Паталя Сиддхи: Йог становится Властелином желаний, уничтожает горе и болезни.
19. Он обретает знание своей прошлой жизни.
20. Он получает знания о созвездиях и планетах.
21. Он получает силу постижения Сиддх.
22. Он овладевает элементами (Бхута Джая) и Праной (Прана Джая).
23. Камачари: он может перемещаться в любое место, куда пожелает.
24. Он становится всемогущим и всеведущим.
25. Ваю Сиддхи: Йог отрывается от земли и поднимается в воздух.
26. Он может указать место, где спрятаны сокровища.

Йог забывает о теле для концентрации ума на Боге. Он побеждает жару и холод, благодаря контролю над дыханием и нервной системой.
Йог образует психический жар в теле с помощью практики Бхастрика Пранаямы.
Он может переносить колебания климата, не испытывая неудобств.
Он сидит на снегу и растапливает его с помощью тепла, образующегося в теле.
Йог обвёртывает своё тело простынёй, намоченной в очень холодной воде, и сушит её йогическим теплом своего тела. Некоторые адепты высушивали до 30 простыней за одну ночь.
Совершенный йог сжигает своё тело в конце жизни с помощью йогического тепла, образованного силой его Йоги.

Шри Свами Шивананда Сарасвати - КУНДАЛИНИ ЙОГА.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB