Текущее время: 28 мар 2024, 17:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жёлуди - желудок
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 01:54 
Leiðtogi Dis
Leiðtogi Dis
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37
Сообщений: 1610
Откуда: Москва
Медали: 8
Cпасибо сказано: 4060
Спасибо получено:
14127 раз в 1604 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Энергетика и многое другое.)
Очков репутации: 4326

Добавить
ЖЕЛУДОК

Cлово «желудок», говорит о том, что жёлуди - это его основная пища. Тогда становится понятным, почему упыри вырубили все дубовые рощи.

По сути, разжевав и проглотив с пяток желудей сыт будешь на долго, плюс вся сила дуба будет в тебе. Тогда понятен и смысл слова ЗЛАковые. (Гусев И.В.)

Желудь обладает очень высокими питательными свойствами как для человека, так и для животных. В недавнем прошлом к жёлудям "прилепили" такое снисхождение, как к "пища бедняков". Действительно жёлудь не раз спасал от гибели в голодные, сложные времена. И именно это является неоспоримым плюсом дубовых плодов!

Жёлудь это - белковые вещества, жирные масла, сахара, таниды, гликозид кверцетин и много крахмала. Даже научный мир пришел к выводу, что первым растением, из которого стали изготавливать хлеб, были вовсе не злаки, а именно плоды дуба. Хлеб из растертых в муку жёлудей пекли уже пять тысяч лет назад, а то и по более. Кроме хлебопечения жёлуди вполне могут поспорить с кофе, какао, оливками и не только! В плодах дуба помимо значительной доли крахмала много других легко перевариваемых углеводов, а также дубильные вещества, придающих горьковатый вяжущий вкус. Горечь легко удаляется вымачиванием и нагреванием. Из жёлудей делают лепешки, кашу, напитки с приятным ореховым вкусом. В древности хлеб из растертых жёлудей особо почитался старцами.

Жёлуди обладают противоопухолевым, бактерицидным и обволакивающим действием. Часто используются при лечении мочеполовой системы, энуреза, обильных менструаций и других женских проблем, а мужчинами для повышения потенции. Полезны жёлуди при различных отравлениях, колитах и расстройствах желудка, при варикозном расширении вен и тромбозах. Хорошо зарекомендовали себя средства из жёлудя при лечении зубной боли и дёсен.

Дуб всегда считался деревом магическим – из-за своей мощи, силы, плодородия и долголетия. Ничего удивительного, что он и поныне пользуется уважением.

Издревле из дубовой коры, а также из листьев и плодов изготавливают амулеты для придания сил, продления молодости, оберегающие от без плодия. Энергетика дуба помогает в достижении цели, притягивает удачу, обеспечивает молодость и долголетие. Считается, что дуб повышает интеллектуальные способности. Имея при себе оберег из дуба можно долго поддерживать высокую активность мозга, концентрацию мыслей.
Жёлудь, в сумке аль в кармане - оберег от соблазна и пьянства. Жёлудь подвешенный у окна - защитный оберега от внешних злых сил. Ну, а если во сне увидишь дуб, да с жёлудями – верный знак к получению благ.

Посадил дуб - укрепил Род. jtj77

Обработка:
1. Жёлуди очистить, промыть под проточной водой и желательно разрезать на 4 части. Залить холодной водой и вымачивать в течении 2-3 суток, обязательно меняя воду 3 раза в сутки. Это избавит от горечи (кому горчинка по вкусу можно не вымачивать). Цвет жёлудя после вымачивания станет значительно светлее.
2. Сливаем воду, жёлуди помещаем в кастрюлю, заливаем свежей водой и доводим до кипения, варить не нужно. Вода потемнеет, эта процедура удалит остаточную горечь.
3. Теплые жёлуди прокручиваем через мясорубку.
4. Просушиваем до сыпучего состояния. Можно оставить массу просохнуть на воздухе на сутки, но продуктивнее сушить в духовке или печи, примерно при 100-120 градусах около 1 часа. Таким образом получаем крупку, из которой уже можно варить каши.
5. Или смолоть желуди в муку на кофемолке и приготовить вкусные лепёшки применяя навыки кулинарии, добавив: сметану, яйцо, соль, сахар, сыр, зелень и т.д. и т.п. Из муки творим что хотим.

Для "кофейного" напитка, очищаем жёлуди, разрезаем на 3-4 части, сушим (4), слегка поджариваем не допуская подгорания. Помним, что снятые с огня "зерна" еще некоторое время "доходят" за счет с аккумулированного тепла. Поэтому лучше снять с огня немного раньше. Ставшие хрупкими жёлуди легко перемолоть кофемолкой или на жёрнове, получим порошок бурого цвета. Завариваем, пьём.

Свет Мир tjkjk rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Олечка77 "Спасибо" сказали:
Arina17, Аксинья, gemini, Latrix_Etanobis, ostarova, Point, Sfiris, Vannadis, Кроличья лапка, Во-Аель
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB