Текущее время: 28 мар 2024, 17:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон — правила Силы
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 14:00 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8736
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18176
Спасибо получено:
16984 раз в 6203 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Итак, правила сна, которые помогают улучшить энергетику, и, как следствие, качество жизни:

1. Практикуйте дневной сон. Особенно это важно для женщин.

Дело в том, что женская энергия «инь» течет по горизонтали. Принимая в течение дня горизонтальное положение, женщина настраивается на свою волну и получает очень сильную энергетическую подзарядку. Не обязательно крепко и надолго засыпать, можно просто расслабиться, подремать хотя бы минут 15, а лучше полчаса — и вы встанете свежая, отдохнувшая, придет второе дыхание, прилив сил, который поможет свернуть горы. Причем этот сон может быть в любое время, которое вам комфортно. Кому-то нравится вздремнуть после полудня, кому-то ближе к вечеру или даже на закате (это характерно для сов). И не слушайте никого, кто будет вам говорить, что это вредно, неправильно и т. п. Слушайте только себя. Хочется спать — позвольте себе это. И домашних приучите к тому, что эти полчаса в доме должно быть тихо.

2. Мужчины меньше нуждаются в дневном сне, у них энергия течет по вертикали, т.е. они накапливают энергию в действии. Именно поэтому мужчина, проводящий целые дни лежа на диване, очень быстро теряет энергию «ян», и становится ни на что не годным. Однако мужчины рассчитаны на 12-часовой режим бодрствования, и через 12 часов после подъема они просто «выключаются». У женщины такого ограничения нет, она может, если нужно, не спать несколько ночей подряд, но злоупотреблять этим нельзя. Иногда мужчины могут поспать после сытного обеда, это тоже полезно, говорят послеобеденный сон снижает смертность от сердечных заболеваний на 37%. Не случайно в южных странах сиеста организует жизнь людей совсем другим образом, чем на Севере, где стараются максимально использовать короткий световой день, и это влияет на менталитет, уклад жизни и здоровье.

3. Ночью должно быть тихо.

Мозг не может полноценно отдыхать, если есть шум, он реагирует на каждый звук, собирает информацию. Нельзя спать под телевизор, радиоприемник — в ваше подсознание попадает куча информации, которую вы не можете дифференцировать, то есть идет программирование, зомбирование от СМИ. Шум работающего компьютера тоже не полезен. Вот почему после всего этого вы встаете с чувством, что вроде бы спали, но не отдохнули. Для нормального сна нужна полная тишина. Как в деревянном доме в глухой деревне, в три часа ночи. Эта тишина бархатная, мягкая, глубокая, беспредельная. И этой тишины многие из нас не слышали с детства. Единственный звук, под который человек может спать без потери качества — голос матери. «Больше всего люблю дремать вечером, пока мама в соседней комнате говорит по телефону», — признался мне как-то один мой знакомый.И я думаю, многие с ним согласятся.)
В тишине сны становятся намного качественнее. Как говорил мой учитель-колдун: «Беруши — великое изобретение человечества. С ними гораздо проще любить людей». Исключение — звуки природы: шум дождя, плеск океана, звуки леса. Это лучшая «колыбельная», которую только можно представить.

4. Ночью должно быть темно.

Это необходимо для полноценного отдыха и выработки гормона молодости — мелатонина, который, кстати, также отвечает за качество и силу ОСов — осознанных сновидений. Хотя здесь тоже не все одинаково — кому-то легче удается выйти в астрал или управлять сновидением именно днем, во время дневного сна. Дети обычно боятся темноты — причина в том, что практически все они до определенного возраста способны видеть неорганических сущностей, и это конечно, пугает и становится причиной многих детских неврозов и расстройств сна. (Только не нужно об этом рассказывать врача и психологам, вас не поймут. Однако это факт). Взрослые уже не помнят, что это такое, их точка сборки (фокус восприятия) зафиксирована в положении, исключающем видение «гостей» из параллельного мира, но у детей она подвижна и нестабильна. Поэтому не стоит их заставлять спать без света, оставляйте включенным ночник в детской на ночь, и количество плохих снов у детей значительно уменьшится.

5. Спать лучше раздельно.

Несмотря на все эти брачные традиции, что муж с женой должны спать в одной постели. Гораздо лучше высыпается тот, рядом с которым никто не храпит, не ворочается, не толкается и так далее. Ко всему, конечно, можно привыкнуть, но смысл? Не проще ли поступать, как английские аристократы, где у каждого была своя спальня и чьи семьи были незыблемы, как Ватерлоо. Нет возможности спать в отдельной комнате — спите хотя бы в разных кроватях. Это позволит высыпаться и, главное, сохранит искру в отношениях, когда возможность разделить ложе, близость является радостью и подарком. Если же вы спите все время рядом, ваша энергия перемешивается, и становится общей, нейтральной. Притяжение ослабевает, заряд становится все меньше и меньше, и мужчина начинает посматривать на сторону. (Подробнее об этом в статье «Инь и ян или Почему он уходит»).

6. Спать нужно в прохладной комнате, в идеале с открытой форточкой или приоткрытым окном. Давно доказано, что мозгу во время сна нужен кислород, а в душной комнате у вас просто нет шансов как следует отдохнуть. Поэтому приучайте себя и своих домашних спать при свежем воздухе. Лучше взять одеяло потолще, но не бояться каждого легкого дуновения, чем, увы, грешат многие, стремящиеся завернуть своих близких на ночь с головой в вату.)
И самое главное напоследок — если что-то не складывается, что-то беспокоит — просто ложитесь и спите часик. в 99 % случаев за то время, пока вы спите, все решится само собой, плюс появится масса новых идей.

Хороших вам снов!

Сны, обусловленные наличием негативного воздействия (сглаза, порчи, испуга и т.п), можно выделить в особую группу.

Наяву человек этого может не ощущать, но во сне поражения тонких тел дают о себе знать затяжными кошмарами, погонями, и прочими неприятными сюжетами. В раскладе Таро подобный негатив всегда характеризуется Девяткой Мечей, картой дурных снов, кошмаров, бессонницы, словом, всего, что связано с визитами ночных «гостей».
«Я вижу себя — сплю, и на меня что то невидимое давит, сверху. Я пытаюсь рассмотреть, что это, но мои движения скованы, кричать тоже не могу. Вижу надо мной, около лица с высоты как бы маска надвигается — нечеткая, пустая, т.е. за ней лица нет, и это все преломляется, как миражи, волнами… И очень во сне давило на ноги и тело. Я пыталась звать мужа, и проснулась в ужасе».

Карточный расклад показал наличие негатива, а также энергетического паразита, для которого страх — самая «вкусная» приманка.
«Это вампиры?» — часто спрашивают меня. Чаще всего, да. Но не те, что в «Дневном Дозоре», с клыками и пылающим взором, а другие, не такие колоритные, но не менее вредоносные.

Классический энергетический вампиризм проявляется во сне, когда опять же кто-то пытается напасть на сновидящего.

«Родительская дача, баня, подпол какой-то, гниль, пасмурно, я вижу белых зверей — они рвутся в дом, пумы или леопарды, и прямо много их. Я одну зажимаю закрытой дверью, горло и лапу, борьба, в общем, с ней. Рядом родители, но они не помогают дверь удержать. Я изо всех сил держу дверь, но она побеждает, врывается в дом, кидается на меня — и я просыпаюсь».

Девушке я посоветовала провести энергетическую чистку спальни и квартиры в целом. Она написала что свеча трещала и коптила в дверях и в комнате над ее диваном. Стандартные следы «пришельцев». Иногда эти сущности принимают облик близких нам людей, чтобы подобраться как можно ближе.

Отдельная тема — появление во сне мертвых. «Как себя вести?» — спрашивают меня в этом случае довольно часто. Здесь ответ только один — если эти люди хотят сказать вам что-то, если они не враждебны — с ними можно войти в контакт и получить какую-то информацию. Но если они проявляют агрессию, ощущение опасности, значит, это «пришельцы» с другой стороны, принявшие образ ваших родственников и знакомых. И лучше уносить ноги подобру-поздорову. Очень действенный способ — мантра или молитва. Это превращает их в облако, дым, пыль..

Сны, в которых от нас чего-то хотят близкие люди. Как правило, образы родственников или друзей принимают неорганические формы жизни из иных миров, которым не хватает энергии. Кастанеда даже ввел специальный термин для подобных вещей — лазутчики. Мы автоматически доверяем этим «людям», и они активно этим пользуются.
Как-то, еще в начале моей практики, ко мне приходила девушка с серьезными симптомами негативного воздействия (подселение), и рассказала свой сон, мучающий ее уже несколько лет: «Мне снится, что я сплю, и ко мне приходит бывший муж, с которым у нас был очень тяжелый развод. Он садится рядом со мной, на диван и начинает гладить по волосам. Но я просыпаюсь во сне от странного запаха, а потом, когда смотрю на него, вижу, что у него в глазах нет зрачков — сплошные белки… Никогда не думала, что это так страшно!»
После того, как я рассказала о клиентке и ее сне колдуну, который тогда учил меня, он закричал: «Немедленно иди помой руки! И сделай защиту на себя заново!»

Грань между явью и сном весьма условна, и «прилететь» через чужой сон может и самой ведьме:
«Полнолуние. Целый день у меня был прием, а ночью сестре приснилось, что кто-то пытается войти в дом. Этой же ночью я почувствовала в доме чье-то присутствие, давление, которое я весьма осознанно загасила энергетикой Манипуры, усилием воли, говоря во сне отчетливо и уверенно: «Пошел вон!». И оно исчезло. Но я проснулась от того, что бью кулаком подушку».
А может — и защитить через сон:
«Приснилось, что мой защитник и ангел-хранитель надевает мне на шею серебряную цепочку с подвеской — руной Турисаз. А вечером, уже наяву, в Полнолуние, прямо в разгар работы, отлетела серебряная часть защитного талисмана. И до самого конца ритуала — а остановить его я уже не могла, — меня отчетливо закрывал талисман, надетый на меня во сне защитником».
Но это ведьмы.

А что делать людям, в энергетику которых через сны вторгаются незваные гости?
Единственный выход — повышать уровень осознанности и энергетического потенциала. Не «загонять» проблемы реальности внутрь, стараться решать их, как только они возникают. И, безусловно, прекрасно работают охранные талисманы и приспособления, вроде ловца снов или пакетика с полынью, положенного под подушку.
Очень важна для энергетического здоровья поза, в которой вы спите.
Сон на спине рекомендован большинством авторитетов, однако подходит далеко не всем. Знаю случаи, когда именно в такой позе больше всего одолевали кошмары. Лучше всего вообще спать на правом боку, тогда сердцу легче качать кровь, да и вообще это лучшая поза для осознанного сновидения. Еще лучше для достижения ОС — спать, лежа на животе, подняв ноги, согнутые в коленях, но в такой позе заснуть удается не всем. Хотя она вовсе не трудная. Это повышает уровень осознанности. Один мой клиент умудрился-таки заснуть в таком экзотическом положении, и сразу же разобрался с одной из старых проблем:
9 m3«Приснился забытый кошмар из детства — я связан, и меня начинают щекотать какие-то люди, довольно неприятные на вид, причем щекотать так, что я задыхаюсь от смеха, потом уже от боли в легких — до крика, в детстве я просыпался с криками, а сейчас вдруг изо всех сил заорал во сне: «Это сон! Я сплю!» Как ни странно, после этого тот, кто щекотал меня сильнее всех, пожал плечами (!) и сказал: «Ну, ладно». Меня оставили в покое, и я тут же проснулся».
Был шанс осознать себя во сне, через стресс. И начать управлять сном. Частично это ему удалось — и старый кошмар был побежден.
А вообще проблемы со сном, как правило, имеют те люди, чья энергетическая оболочка пробита, поражена энергетическим негативом. Сквозь нее, через эти дыры, уходит энергия, своим сиянием привлекая ночных гостей. Чистка и закрытие от негатива — оптимальный способ решения этих (и не только этих!) вопросов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB