Текущее время: 28 мар 2024, 18:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синто
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Синто - это способ жить с Великой Природой и поэтому положительно и просто. Вместо того, чтобы сосредоточиться на богословии и доктрине, синтоизм сосредотачивается на практике. В результате мы обнаруживаем, что практика Синто заставляет нас жить в гармонии с Dai Shizen, непрерывным циклом Великой Природы. В синтоистском обществе все люди считаются детьми или потомками ками. Следовательно, у нас есть природа ками внутри нас, и мы рождены со способностью решать проблемы и создавать жизнь со счастьем и миром как для других, так и для себя.

Поскольку мы дети ками, у нас есть способность подойти ближе к ками. Хотя мы можем стать далекими от них, не следуя правильному пути, благодаря очищению мы можем
обновить себя, чтобы развивать нашу духовность и восстановить нашу изначальную природу ками.

В моей святыне Цубаки о Ками Ясиро мы практикуем водопад Очищения, рнисоги на протяжении всего года. Суровой зимой, в этот сложный сезон, действительно, трудно не подвергнуться воздействию отрицательных температур, стоя под ледяным водопадом. Этот древний ритуал физического и духовного очищения является для нас средством исправить свой путь и стать единым целым с Великой Природой и ками. В повседневной жизни синтоистская практика глубоко укоренилась. Люди моют лица и тела первым делом утром после пробуждения.

После, мы встаем лицом к лицу и молимся солнцу и ками в домашней святыне Камидана. После посвящения подношений - kansha, мы молимся за возможность жить, есть, работать и завершить день без проблем. Эта практика продолжается в течение всего года и даже в течение всей нашей жизни.

Синтоизм - это практика личного совершенствования, исправления своего путь; Такое отношение и практика укрепляют характер и дух. Мы становимся более благодарными и с удовольствием работаем и помогаем другим людям с позитивным отношением к жизни. В Синто каждый человек стоит на вертикальной линии, соединяющей ками, ваших предков и ваших потомков, прошлое и будущее.

Кроме того, каждый человек находится на горизонтальной линии, соединяющей вас с вашим соседом, друзьями, обществом, страной и с другими странами. Вертикальная линя выражает идею почитания наших предков и ками, кейшин сусо, а также умение чтить наших потомков. В горизонтальной линии мы уважаем других людей, как в наших соседей, так и людей мирового сообщества.Синтоист называет это kannagara. Через постоянную практику очищения, исправляя наши пути (harai kiyorne) , через misogi - точка пересечения вертикальных и горизонтальных линий, где мы, как люди, живем, будет поднята ближе к ками. Благодаря устойчивой практике мы видим камии мы получаем силу работать на благо других людей через горизонтальное соединение, yoko no musubi.

Духовность это основа для обмена среди всех рас, всех национальностей. Я твердо убежден в том, что этот kannagara, синтоистский путь духовности, может быть понят и другими людьми, кроме японцев, и что синтоизм может способствовать миру во всем мире.

Shinto Norito: A Book of Prayers
By Ann Llewellyn Evans


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB