Текущее время: 29 мар 2024, 08:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 древних символов викингов для вашей новой татуировки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:01 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22060
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
В скандинавской мифологии жизнь и смерть идут рука об руку. Лучшие воины гибнут в битвах и перерождаются в Вальгалле. Потом они все вместе ждут Рагнарёк и составляют компанию богам в последней битве вселенной, когда весь мир погибает. Но кое-кто всё же останется: эти счастливчики положат начало новой жизни.

Перерождение всего сущего, переплетение нитей жизни и смерти – одна из основ мифологии викингов. Легенды севера живут не только в сагах, но и в древнескандинавских символах.

Сегодня мы расскажем про наиболее мощные из них, которые идеально подойдут для вашей новой татуировки.

1. Молот Тора – Мьёльнир

Мьёльнир означает молния, а молот Тора указывает на власть бога над громом и молнией. Тор, древний бог войны, является одной из самых выдающихся фигур в скандинавской мифологии. Даже круче, чем Один. Тор, который был богом неба и грома в штормовую погоду, а также богом плодородия, был сыном Одина и Ёрд, богини земли.

Изображение
Молот Тора, амулет и татуировка

Молот Тора изображен в скандинавской мифологии как одно из самых грозных орудий, способных сравнивать горы с землёй.

Мьёльнир был магическим оружием, которое всегда возвращалось Тору, когда он бросал его. Ношение молота Тора в качестве амулета защиты было довольно распространенным явлением: это один из самых популярных символов викингов. Даже в христианские времена скандинавы продолжали носить Мьёльнир на цепочке вместе с крестом.


2. Иггдрасиль – Древо Жизни

В скандинавской мифологии Иггдрасиль - это гигантское мифологическое дерево, объединяющее все Девять Миров вселенной.

Изображение
Великий Иггдрасиль, амулет и татуировка

На самой вершине Иггдрасиля жил орёл, а внизу дерева жил дракон по имени Нидхёгг. Оба ненавидели друг друга и были злейшими врагами. Девять Миров также охраняет змей Йормунганд. Иггдрасиль – это одна из многих вариаций Мирового Дерева, известная всем человеческим культурам и являющаяся домом для многих удивительных существ.

Образ Иггдрасиля появляется на знаменитом гобелене из Оверхогдаля, датируемом 1066 годом, и изображает события Рагнарёка – гибели богов.


3. Валькнут – символ павших в битве

Валькнут, также известный как Сердце Хрунгнира, сердце убитых, является загадочным древнескандинавским символом. Его истинное значение не подтверждено, но предполагают, что он связан со смертью воина в битве.

Изображение
Валькнут, символ павших. Амулет и татуировка

Символ был найден на древнескандинавских рунических камнях и погребальных стелах. Его иногда называют «Сердцем Хрунгнира» в честь одного великана из Младшей Эдды. Часто его изображают как символ власть богов над смертью. Считается также, что валькнут обеспечивает защиту от духов, поэтому его часто носят как талисман.

Валькнут состоит из трех частей, а число три – очень распространенный магический символ во многих культурах. В случае скандинавской мифологии это означает три, умноженные на три: число, обозначающее девять миров, которые объединены деревом Иггдрасиль. В наше время Валькнут часто интерпретируется как символ, указывающий на языческие убеждения.


4. Шлем Ужаса – символ защиты викингов

Это один из самых мощных защитных символов викингов, используемый не только против болезней, но и для воодушевления людей, которые могут страдать от депрессии или тревоги.

Изображение
Шлем благоговейного ужаса. Амулет и татуировка

В скандинавских легендах говорится, что Символ Ужаса наносился между глазами, чтобы вызывать страх у врагов. Слово Ægishjálmr (Агисхьяльм) означает не просто ужас, а благоговейный ужас: вызывать и страх, и почтение, и уважение.


5. Хугин и Мунин – пара воронов Одина

В скандинавской мифологии верховный бог Один часто изображается сидящим на своем высоком месте Хлидскьяльве в Асгарде, обители богов.

У Одина всегда сидит по ворону на плечах: Хугин и Мунин.

Изображение
Вороны Одина, Хугин и Мунин. Амулет и татуировка

Считается, что Хугин олицетворяет «память», а Мунин – «мысль». Каждый день Один отправляет их, и они летят по миру в поисках важных новостей и событий. Один должен знать, что происходит во всех Девяти мирах. Вечером Хугин и Мунин возвращаются на плечи Одина, а во время пира в Вальхалле они шепчут в его уши всё, что узнали за день.


6. Паутина Вирд – матрица судьбы викингов

В скандинавской мифологии понятие судьбы отражено в Паутине Вирда, созданной норнами. Они были богинями, которые управляли судьбами людей, богов и миров.

Изображение
Сеть Вирд, амулет и татуировка

Паутина, или сеть, состоит из девяти частей, и представляет собой матрицу судьбы. Она отражает прошлые, настоящие и будущие события в жизни человека. Скандинавы верили, что все, что мы делаем в жизни, влияет на будущие события и, таким образом, все времена тесно связаны друг с другом.


7. Крест троллей

Это амулет из согнутого железного круга, с пересекающимися внизу концами. Скандинавы носили его как защиту от троллей и эльфов.

Изображение
Крест троллей. Амулет и татуировка


8. Тройной рог Одина

Это еще одним символом великого скандинавского бога Одина. Символ состоит из трёх переплетенных питьевых рогов и обычно демонстрируется как знак приверженности современному неоязыческому движению Асатру. Рога фигурируют в мифах про Одина и вспоминаются в традиционных скандинавских тостах.

Изображение
Тройной рог Одина прекрасен. Амулет и татуировка


9. Гунгнир – копье Одина

Это магическое оружием, созданное гномами и переданное Одину Локи. Удар Гунгнира всегда был точен и, как молот Тора Мьёльнир, неизменно возвращался к Одину.

Изображение
Гунгнир, копьё Одина. Амулет и татуировка


10. Вегвизир – компас из рун

Один из священных символов скандинавии, дословный перевод которого означает «Путеводитель». Этот символ часто наносился на морские суда, чтобы помочь им вернуться домой невредимыми. Знак должен был показать морякам обратную дорогу и защитить их во время шторма.

Изображение
Вегвизир, амулет и татуировка

Долгое время шаманы Скандинавии и те, кто верил в магические силы, считали его в том числе компасом для своего духа. Магия устройства должна была направить мысли и тело в нужную сторону, чтобы не ошибиться с жизненным выбором и найти уверенность в своих силах.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
AndoEr, Darling, Earnwulf, Titli, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB