Текущее время: 28 мар 2024, 13:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такие IYAAMI AJE OSORONGA?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Кто такие IYAAMI AJE OSORONGA?

Aje - это ничто иное как сверхъестественное явление, присущее природе. Человек может сам в себе развить этот дар, либо дар сам может проявиться в человеке. Этот дар можно использовать как для совершения добра, так и зла, это зависит от самого человека, от его характера и наклонностей. В основном подобная энергия больше проявляется у женщин, чем у мужчин, потому что 95% людей владеющих этой энергией это женщины, и всего лишь 5% - мужчины. Когда подобной энергией владеет мужчина, его называют Oso (колдун). Женщин с такой силой называют aje или iyaami (ведьма), iyaami (моя мать), awon iya (матери), awon eleye (та, кто владеет птицами), Awon to Nile aye tabi awon alaye (та, кто владеет миром), iya MI oniye abami (моя мать с мистическим пером), olokiki oru (известная в ночи). Все эти имена использовались в древние времена и используются до сих пор для того, чтобы избежать конфликтов между теми, кто владеет энергией Aje (ведьмовская сила) и другими людьми. Эти ведьмы предпочитают, чтобы в обществе и между собой люди обращались к ним и называли их именно этими названиями, именами, что перечислены выше. Силу ведьмы представляет птица. Возникает вопрос, как можно узнать, что человек владеет этой ведьмовской энергией. В древние времена посвященная Aje (или ведьма), выходя в общество, привязывала к своей левой щиколотке 3 ракушки каури, чтобы люди знали, кто она. В современном мире же очень трудно определить женщин Aje. Но, всё же, есть одна вещь, которая указывает на наличие подобной силы: эти женщины много разговаривают и они очень злопамятны. Они прекрасно помнят все обиды, что им нанесли, и все зло, что им причинили. Даже спустя годы они могут припоминать об этом. Поэтому ваши самые близкие друзья, даже ваша жена или дочь могут обладать силой iyaami, и вы даже не будете об этом знать.

Виды IYAMI AJE (виды ведьм)

Согласно Ифа и Ориша существует три вида iyami aje (ведьм) или энергии. Это Aje dudu (черная ведьмовская сила), Aje pupa (красная ведьмовская сила) и Aje funfun (белая ведьмовская сила).

AJE DUDU (черные ведьмы):
Обычно эти ведьмы не прогрессируют, они обладают мистической силой, но Олодумаре не дает им силу убивать. Они могут только наказать человека или заставить его страдать. Они могут сделать так, чтобы человек не мог претворить свои желания и цели в жизнь. Они могут вызывать бесплодие, безбрачие, потерю работы или бизнеса, проблемы со здоровьем и т.д. Члены aje dudu преимущественно женщины, вряд ли вы найдете среди них мужчин. Они без труда распространяют посвящение в свой культ iyaami. Насчитывается примерно 50% ведьм культа iyaami aje по всему миру.


AJE PUPA (красные ведьмы):
Это самые опасные ведьмы, они обладают силой убивать, они пьют кровь и едят плоть, они наказывают своих жертв и никого не прощают, даже собственных детей. К красным ведьмам принадлежат как женщины, так и мужчины, но женщин все равно больше. Просто так они в свой культ не посвящают. Их насчитывается около 30% от общей массы всех iyaami aje.


AJE FUNFUN (белые ведьмы):
Это добрые ведьмы. Их называют Aje olomon tabi Aje alabiyamon (ведьмы, защищающие своих детей). Они никого не убивают, не пьют кровь и не едят плоть. Они используют свою силу, чтобы нести защиту, благословение и процветание всем, кого любят: детям, мужьям, друзьям и т.д. Они несут с собой знания, силу, благословение и защиту. Однако, если их обидеть или обмануть, у них есть сила наказать человека, но они быстро прощают любого, кто их обидел и легко успокаиваются. Получить посвящение в их культ очень сложно. Большинству эта сила передается по наследству, но некоторые люди получают силу благодаря постоянным собственным поискам. Всего 20% белых ведьм насчитывается по всему миру.


Где живут Йями и встречаются ли они в определенных местах?

Очень трудно точно сказать, где встречаются Йями, чтобы обсудить свои ведьмовские дела. Никто не сможет точно ответить на этот вопрос. У них нет специальных храмов, потому что это неправильно – строить подобные храмы для них. В городке ijero Ekiti существует поверье, что место, где встречаются Йями, называется Udi или Idi. Это или дом или какое-то место, где встречаются Йями, чтобы обсудить действия, которые они собираются предпринять, благие или недобрые. Грамотный Бабалао с помощью метафизической силы может узнать место встречи Йями, но он не должен раскрывать это знание другим людям. И всё же некоторые сведения дошли до нас.

Место встречи Йями может проходить:

внутри дерева Iroko,
orita meta (T – образное пересечение дорог или на перекрестках),
agbo ogede (банановая плантация),
eti odo (на берегу реки),
в современном мире встречи могут быть в офисах, парках, даже в церквях.

Что касается времени, то встречи проходят примерно с 1 до 3 часов ночи, также бывают экстренные встречи, которые проходят в час дня. Если Бабалао хочет пообщаться с Йями с глазу на глаз без борьбы и вреда, подходящее для этого время 5 или 6 часов вечера. Для встречи с ними необходимо провести духовную подготовку, если это будет происходить на перекрестке.

Какие методы используют Йями?

Любой, кто владеет силой Йями, женщина или мужчина, может использовать следующие методы:

Agogo Enu (сила языка),
ofa aje tita (выпускание духовной стрелы Йями),
omusu aje (духовная сила женского влагалища),
igba iwa (священная тыква с птицей Йями),
awopa aje (убийственный взгляд),
ase (сила – делай то, что я говорю).


AGOGO ENU (мощная сила языка):
Один из методов Йями это снести любого, кто посмеет перейти им дорогу, даже если человек попросил прощения или извинился. Ведьмы никогда не прекращают вспоминать подобные случаи.


OFA AJE TITA (духовные стрелы Йями):
Ведьмы стреляют из духовных стрел из духовной реальности, но цель поражают физически. Большинство выпускают свои стрелы во сне, и часто это приводит к реальным болезням в жизни.


OMUSU AJE (духовная сила женского влагалища):
Эта сила есть у каждой женщины. Женщинам нет необходимости быть посвященной в культ или получить по наследству эту энергию, прежде чем вызвать и использовать эту силу. Но эта власть распространяется только на мужчин, с которыми был физический половой контакт или на детей, рожденных из чрева женщины. Если мужчина перед сексом или во время секса наобещал что-то женщине, и не выполнил свое обещание, то женщина может призвать свою силу и проклясть мужчину. Хлопая по обнаженной вагине, женщина может требовать все, что хочет. Но, женщины, пожалуйста, не используйте эту силу против своих детей или мужей, это опасно.


IGBA IWA (священная тыква):
Силу Йями символизирует птица. Каждый, у кого есть посвящение или наследие культа Йями, имеет птицу. Именно через птицу ведьма выполняет свою миссию, плохую или хорошую. Птица может вернуться в тыкву после того, как миссия завершена.


AWOPA AJE (убийственный взгляд):
Если женщина обладает духовной силой Йями, она может пристально уставиться на человека и, используя свою энергию, проникнуть в тело человека и приказать ему делать то, что она пожелает, она может увидеть его будущее, она может изменить его судьбу к лучшему или вызвать в нем болезнь и т.д.


ASE (делай, что я говорю):
Эту силу принес Олодумаре с Небес. Но Олодумаре может также отнять эту силу, если ею чрезмерно пользоваться. Поэтому если ведьма теряет эту силу, она должна исповедаться во всех злодеяниях, и обратно в культ ее уже не принимают.


Почему Олодумаре позволяет ведьмам Йями мучить человека?

На самом деле священные писания Ифа гласят, что не Олодумаре позволил ведьмам мучить человека, а человек первый предал ведьм. Когда-то давно на земле жили люди и ведьмы, и было между ними соглашение не убивать детей друг друга. Но люди начали убивать и употреблять в пищу детей птиц. И тогда Олодумаре сказал: Человек, ты нарушил свое обещание, теперь будь готов защищаться от нападения птиц.

Как можно пройти посвящение в культ Йями?

Способы посвящения: наследие, земная инициация или посвящение через культ Йями.

Ajogunba (наследие):
Многие члены культа Йями наследуют свою силу от своих матерей, которые также были членами культа. Сейчас перед смертью с птицей передается эта сила другому.

Imuniwo egbe (инициация в культ Яйми):
Человека можно инициировать через сны или через еду. Даже ребенок может поделиться своей энергией, через совместный прием пищи.

Может ли Бабалао инициировать человека в культ Йями?

Да, но Бабалао может инициировать женщин только в iyaami funfun (культ белых ведьм). В остальные виды культов никто не может посвятить. Только сами Йями выбирают, кого они хотят посвятить и могут сделать этот способами, описанными выше. Любой, кто заявляет, что может физически посвятить в культ Йями, лжет.

Во время инициации Бабалао дает определенные указания и предостережения: женщина не должна хвастаться своей силой на публике. Она всегда должна быть очень скромной. Она не должна раздражаться по пустякам, чтобы не привлекать к себе внимание людей. Она не должна использовать свою силу, чтобы неоправданно убить кого-то и т.д.

Она получает:

eye ayekoto aye (живой попугай)
aso funfun igan kan (16 ярдов белой ткани)
Eni tuntun (новую циновку)
ida (новый меч)
igba (тыкву) и т.д.

--


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB