Текущее время: 28 мар 2024, 14:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магические рецепты защиты от чар
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 09:38 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Магические рецепты защиты от чар

Симон. Папская магическая и оккультная практика внутри католической церкви (Simon. Papal Magic: Occult Practices Within the Catholic Church). Раздел II: Гримуар Папы Римского Гонория III. Воодушевление духов. Коллекция редчайших секретов. Стр. 154-183.

Операции, которые описаны ниже, безусловно, не являются греховными. Гуидон, практикующий исцеление оккультными средствами, использует их ежедневно. Он произвёл посредством их лекарства, действенные без сомнения. Все земли Ко в Нормандии убеждены: он проводил свои как для государственных, так и для частных лиц. Руководствуясь благотворительным рвением, он исцелял, с одинаковым старанием и бедных и богатых. Таким образом, он приобрёл уважение и защиту уважаемых граждан. Он работает не покладая рук, чтобы разрушить злые магические операции и внушает ужас тем, кто творит их.

Метод Гуидона, который позволяет разрушить заклинание, наложенное на человека или животное.

Для него древние ритуалы — большой ресурс. Он не пропускает ни заклинаний, ни экзорцизма, ни Евангелия, ни молитв. Он опускает только те места, где говорится о мёртвых, и заменяет их крестным знамением. Он использует Святую Воду, лучше всего крещальную, с помощью которой кропит крестообразно над одержимым, с помощью благославлённой ветви дерева. Он также погружает большой палец в эту воду и рисует на лбу одержимого крест. Во время церемонии его голова не покрыта, как и у его помощников и самих заколдованных. Когда он работает с животными, испорченными магией, вместо святой воды он использует соль, приготовленную так, как мы скажем позже. Он выполняет свою работу при помощи Орисона из Энхеридиона Папы Римского Льва. Затем он берёт соль в чаше, которую смешивает с кровью, взятой у заколдованного животного. Пока смешивает их, он произносит:

Красоту и крепость (здоровье — прим. перев.) всем даёт Иоанн Креститель.

Вернувшись к себе домой, он начинает новену (от лат. «девять» — прим. перев.), содержащую декламацию молитвы Орисон, которая даётся в Энхиридионе папы Льва, в течение следующих девяти дней поста.

Другой, чтобы уничтожить все злые заклинания порчи животных.

Возьмите стакан, в который поместите немного соли, больше или меньше, в зависимости от количества заколдованных животных. Говорите над ним следующее:

Herego gomet hune gueridans sesserant deliberant amei.

Обойдите вокруг животных три раза, начиная с востока и по ходу Солнца, следуя за этой звездой. Когда вы проходите мимо животных, бросайте на них щепотку соли. В то же время повторяйте одно и то же: Herego… и т. д.

Великий экзорцизм, чтобы уничтожить все злые чары, наложенные на людей или животных.

Произнесите:

Демоны, оставьте тело N. [произнесите имя] по повелению Бога, которому я служу, и уступите место Святому Духу. Я налагаю знак святого креста Господа нашего Иисуса Христа на ваш лоб. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Я делаю знак креста Господа нашего Иисуса Христа на груди. Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Вечного и Всесильного Бога, Отца Господа нашего Иисуса Христа, презрите же и даруйте милость свою вашему слуге N., что вы соизволили привести к вере, исцелить его сердце от всех видов страстей и болезней и сломать все его оковы, укреплённые колдовством. Открой, Господь, дверь Твоей славы щедростью Твоей, наконец, отмеченной печатью Твоей Мудрости, пусть он будет спасён от зловония, нападок и желаний нечистого духа и наполнен сладким благоуханием Твоей щедрости и по Твоей милости он с радостью будет соблюдать Твои заповеди в Твоей Святой Церкви; и, продвигаясь изо дня в день к совершенству, будет становится достойным получить благотворное лекарство от своих недостатков, от Твоего святого Крещения, заслугами Иисуса Христа, Господа нашего и Бога. Господь, я молю Тебя, чтобы ты спас и защитил тех, кого Ты искупил своей милосердной любовью ценою своей драгоценной крови и добродетели на святом кресте, того, что отметило нас. Иисус, защитник бедных, претерпевший страдания, будь благосклонен к людям, которых Ты спас, сделав нас сопричастными Новому Завету, которым было даровано обещание, получить по Твоей благодати больше, чем мы могли надеяться, Ты Иисус Христос сын Нашего Господа, Который есть наше прибежище, Который сотворил небо и землю.

Я изгоняю тебя, тварь, во имя Бога, всемогущего отца, и любовью Господа нашего Иисуса Христа и силой Святого Духа, я заклинаю тебя великим Богом живым, который есть истинный Бог, которому я служу, и Богом, который создал тебя, который спас всех избранных, кто заповедал своим слугам, чтобы благословить, на благо тех, кто верит в него, так что всё становится спасительным таинством, чтобы обрушиться на врага. Именно для этого, Господь, Бог наш, мы просим Тебя освятить эту соль Твоим благословением, и сделать её совершенным средством для тех, которые принимают её; чтобы она проникла в их внутренности, и они могли быть неуязвимыми, во имя Господа нашего Иисуса Христа, судьи живых и мёртвых, и печатью Бога Авраама, Бога Исаака, Бога Иакова, Бога, который явился Моисею на горе Синай, Израилю и Египту, даровав им Ангела, чтобы защищать и вести их днём и ночью.

Я также молю Тебя, Господь, послать Твоего святого Ангела, чтобы защитить Твоего слугу N. [произнести его имя] и привести его к жизни вечной силой Твоего святого Крещения.

Я изгоняю тебя, нечистый и мятежный дух, во имя Бога Отца, Бога-Сына, Бога-Святого Духа. Я приказываю тебе оставить тело N., я заклинаю тебя оставить его во имя Того, кто протянул руку Святому Петру, когда он вот-вот мог утонуть в водах. Повинуйся, проклятый демон, твоему Богу и приговору, который был произнесён против тебя, и воздай честь Святому Духу и Иисусу Христу, Сыну Отца. Уйди, древний змей, из тела N., потому что великий Бог приказывает тебе. Твоя гордость сломлена и уничтожена знаком Святого Креста, того, что мы сотворяем, в память крещения и благодати Иисуса Христа. Помни, что приближается день твоего наказания, и твои окончательные муки ждут тебя; твоё осуждение безотзывно; ты и все твои спутники приговорены гореть в вечном пламени, за ваш бунт против своего Создателя. Вот почему, проклятый демон, я приказываю тебе уйти именем Бога, которому я служу; изыди именем Святого Бога, Живого Бога, Того, по чьему слову всё было сотворено. Преклонись перед Отцом, Сыном и Святым Духом, Святейшей Троицей. Я приказываю тебе, нечистый Дух, покинуть тело этого существа N., созданного Богом, тем самым Богом, который есть наш Господь Иисус Христос. Тот, который сегодня, благодаря своей беспредельной щедрости, даровал тебе милость участвовать в Его Святых Таинствах, которые он установил для здоровья всех верующих, во имя Бога, который будет судить весь мир огнём.

Вот Крест Господа нашего Иисуса Христа. + Уходи, вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил.

Чтобы разрушить все чары и заставить того, кто сотворил их явиться перед тобой.

Возьмите сердце животного, умершего от колдовства. Убедитесь, что нет признаков жизни. Поместите его на подходящую тарелку, затем достаньте девять шипов боярышника и действуйте следующим образом.

Проткните сердце одним из шипов, говоря: Adibaga, Sabaoth, Adonay, contra ratout prisons prerunt fini unixio paracle gossum.

Далее возьмите ещё два, воткните их говоря: Qui fussum mediator agros gaviol valax.

Возьмите ещё два, воткните и скажите: Landa zazar valoi sator saluxio parade gossum.

Затем ещё два шипа и скажите: Mortus cum fine sunt et pert flagellationom Domini noseri Jesu Christi.

Наконец, воткните два последних и скажите: Avir sunt devant vous paracletur strator verbonum offisum fidando.

Затем скажите:

Я призываю тех, кто сделал Missal Abel. Отмените зло, которое вы сделали, и приходите ко мне, морем или по суше, отовсюду, где бы вы ни были, без задержек и не причиняя вреда.

Проткните сердце гвоздём, произнося последние слова.

Если вы не можете достать шипы боярышника, можно использовать гвозди.

Сердце пронзенное, описанным выше способом, положите в небольшой мешок, а затем повесьте над камином. На следующий день, выньте сердце из мешка, положите его на тарелку, достаньте первый шип. Воткните его в другое место, произнося слова, которые приведены выше. Удалите два других и, вновь воткните их, говоря соответствующие слова. Наконец, вытащите другие в том же порядке и воткните их, как мы уже говорили, стараясь, чтобы ни один из них не попал в проделанное ранее отверстие.

Повторяйте эту операцию в течение следующих девяти дней. Всегда, если вы не хотите освобождать злоумышленника, вы должны делать свою новену ежедневно, втыкая шипы так, как описано в предыдущей операции. Гвоздь втыкается в сердце при произнесении финальных слов. Затем зажгите большой огонь. Положите сердце на каминную решётку, чтобы поджарить его над горячими углями. Злоумышленник придёт, чтобы попросить милости, или, если ему не по силам прийти в срок, умрёт.

Операция для снятия порчи с животных, особенно лошадей или овец.

Положите соль на тарелку; затем, повернувшись спиной к восходящему солнцу, и поставив животное перед собой, встаньте на колени, с непокрытой головой, и скажите, если вы лечите лошадь, следующее:

Соль, которая образовалась на месте, где стоял замок прекрасной Св. Елизаветы, во имя Disolet, Soffee, приносящих соль, соль от соли, заклинаю тебя во славное имя Doriante и Galianne, её сестры. Соль я заклинаю тебя, чтоб ты помогла мне дать жизнь лошадям; которые здесь пред Богом и передо мной, сделать их здоровыми, чистыми, хорошо пьющими и питающимися, крепкими и лоснящимися; чтоб они подчинялись моей воле. Соль, я заклинаю тебя прославленной силой и прославленной добродетелью и силой моего намерения.

Это должно быть произнесено стоя на востоке, где восходит солнце; идите в следующую четверть, следуя за путём этой звезды, и повторите то же самое. Сделайте это же и в двух других сторонах. Вернувшись к началу [на Восток], повторите те же слова ещё раз. Во время всей церемонии следите за тем, чтобы животные всегда были перед вами, потому что те из них, что пересекут ваш путь, станут сумасшедшими.

После этого обходят вокруг лошадей ещё три раза, бросая на них соль и говоря:

Соль, я бросаю тебя рукой, которую дал мне Бог; я призываю Его укрыть вас своим плащом.

В остаток соли добавьте кровь животного, на котором вы ездите, говоря:

Крепким деревом кроплю животных кровью рукой, которую дал мне Бог; я призываю Его укрыть вас своим плащом.

Кропите кровью, используя ветку крепкого дерева, такого как самшит или груша. Кровь можно взять из любой части тела, вставайте так, чтобы животное вас не лягнуло во время этой процедуры. Если это маленькое животное, такое как овца, можете зажать его голову у себя между колен. После того, как вы взяли кровь животного, ножом отрежьте небольшой кусочек его правого копыта. Разделите этот кусочек на две части и сделайте из них крест. Заверните этот маленький крестик в новую ткань, затем накройте солью. Далее возьмите немного шерсти, если вы снимаете порчу с овец (или возьмите конский волос) и снова сделайте маленький крестик, положив его в тот же свёрток, куда клали куски копыта с солью. Поместите этот крест из шерсти или конского волоса поверх соли. Сделайте ещё один маленький крест, на этот раз из девственного пасхального воска или благословенной свечи, а затем положите оставшуюся часть соли сверху. Свяжите всё это в круглый свёрток. Натирайте животных этим шариком, перед тем, как выйти из конюшни или овечьего загона, произнося слова, которые вы уже произносили, когда бросали соль. Продолжайте протирать животных один, два, три, семь, девять или одиннадцать дней после. Количество дней зависит от того, насколько хорошо себя чувствуют животные.

Обратите внимание, что вы никогда не должны бросать соль до последнего слова формулы. Когда вы работаете с лошадьми, произносите слова оживлённо. Если лечите овец, чем медленнее вы будете говорить, тем лучше.

Все защитные операции нужно начинать во вторник или в пятницу, при первой четверти Луны. В срочном случае этими рекомендациями можно пренебречь. Необходимо бережно хранить шарики, чтобы они не напитались влагой, потому что в этом случае животные погибнут. Обычно их кладут в карман; но чтобы это не создавало вам лишних проблем, поступайте так же, как практикующие специалисты: держите их в сухом месте в своём доме и не беспокойтесь. Выше мы говорили, что нужно взять кусочек копыта, чтобы сделать шар. Некоторые берут кусочки со всех четырёх копыт и, следовательно, делают из них два маленьких креста, потому что у них есть четыре части. Это лишнее и ничего не даёт. Можно, если удобно, выполнить все церемонии четырёх углов стоя в одном углу, который находится на востоке; заклинание будет уничтожено точно так же, как если бы вы читали заговоры в четырёх углах.

Другие сильные контр-заклинания.

Помните, что плохой пастух, если его заменили, может привести стадо к страданиям и гибели.

Во-первых, с помощью шара, который он режет на кусочки и разбрасывает, либо на столе или в другом месте, где он молится по чёткам, после чего он прячет шарик, потом разрезает и рассеивает его при помощи крота или ласка, будь то разбитый горшок или потир; или, наконец, с помощью лягушки, или хвоста трески, которые закапывают в муравейник, приговаривая: Проклятие, погибель. Они оставляют её там на девять дней, после чего их откапывает и говорит те же слова, измельчая его в порошок, а затем посыпает им землю, где стадо должно пройти. Они также используют, опять же, три камушка, взятые на разных кладбищах, и с помощью определённых слов, которые мы не будем раскрывать, они производят разрыхление кишечника, вызывая чесотку и смерть любого из животных, которых они желают. Мы даём ниже способ разрушить эти чары и заклинания.

Ещё одно заклинание для борьбы с заклинаниями.

Astarin, Astarot, кто есть Bahol, я передаю тебе своё стадо. В уплату я дам тебе чёрное или белое животное, из своих любимых. Я заклинаю тебя, Satarin, чтоб ты охранял их для меня от всего, что есть в этих областях, говоря Hurlupapin.

Затем действуйте также, как было описано выше, в заклинании снятия порчи с животных, бросая соль произносите следующее:

Gupin ударил и великий упал; это Каин делает с тобой.

Вы разорвёте их на части этими словами.

Еще одно очень эффективное заклинание против злых чар.

Тварь, покрытая шерстью, я беру тебя под свою защиту, во имя Бога и Пресвятой Девы Марии. Я молю Бога, чтобы кровь, которую я собираюсь взять, подчинилась моей воле. Всесильный Бог, я заклинаю Тебя, так как в твоих силых уничтожить все заклинания и чары, которые могли войти в тело моего живого стада из покрытых шерстью животных, присутствующих здесь перед Богом и передо мной, тварей, находящихся в моём распоряжении и под моей защитой. Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Святого Иоанна Крестителя и отца нашего Авраама.

Смотрите выше, рецепт, чтобы уничтожить заклинания, наложенные на животных, и продолжайте, как прежде, говоря, когда бросаете соль:

Passe flori, Jesus is reborn.

Защита от чесотки, парши, гнили и других болезней.

Это было в понедельник утром, когда Спаситель Мира прошёл, Пресвятая Дева после Него, святой Иоанн, его пастырь, его друг, который заботился о своей святой пастве, которая сильно страдала от злой чесотки, из-за Трёх пастухов, которые поклонялись моему Спасителю Искупителю Иисусу Христу в Вифлееме и которые преклонились перед гласом Младенца.

Скажи пять раз Отче наш и пять раз Радуйся, Мария.

Моё стадо будет здоровым и сильным, под моей защитой. Я молюсь, чтобы Моя Леди из Сент-Женевьев была моей поддержкой в этом деле против чесотки. Часотка изгнанная Богом, отречённая от Иисуса Христа, я приказываю тебе во имя великого Живого Бога, чтобы ты ушла отсюда и чтоб ты растворилась и смешалась перед Богом и передо мной, как роса тает на солнце. Самая славная Дева Мария и Святой Дух, чесотка, уходит отсюда, потому что Бог приказывает ей, как Иосиф из Аримафеи, который снял драгоценное тело моего Спасителя и Искупителя Иисуса Христа в Великую пятницу с дерева креста. От имени Отца, Сына и Святого Духа, достойное стадо животных, покрытых шерстью, приблизьтесь к Богу и ко мне. Вот божественная жертва соли, которую я представляю вам сегодня, потому что без соли ничего не было сделано, и с солью всё было сделано, как я полагаю, именем Отца и т. д.

О соль! Именем великого Бога Живого заклинаю тебя, чтоб ты служила моим намерениям, чтоб ты поддержала меня и защитила мою паству от любой болезни: струпья, чесотка, зуд, качки,катышки в шерсти и плохая вода. Я повелеваю тебе, как Иисус Христос, мой Спаситель, повелел на корабле своим ученикам, когда они сказали ему: «Наставник! Наставник! погибаем». В то время Господь проснулся и повелел морю успокоиться. Затем море успокоилось. Вам приказано во имя Отца и т.д.

Прежде чем использовать эту защиту, скажите над солью: Panem coelestem accipait sit nomen Domine invocabis. Затем обратитесь к способу уничтожения заклинаний против животных, и бросайте соль, произнося следующее: Eum ter ergo docentes omnes gentes baptisantes eos. Отче наш и т. д.

Ещё один секрет исцеления.

Скажи:
Когда Господь наш вознёсся на небеса, его священная сила осталась на земле позади Pasle, Colet и Herve. Всё, что Бог сказал, было хорошо. Рыжее, белое, чёрное или любой другой масти животное, любая болезнь, которой оно страдает: чесотка или лишай, ты должна быть похоронена на девять футов под землёй, она пойдёт и умрёт, как на одежде Святого Иоанна, сделанной из верблюжей шерсти, сойдёт как Иосиф, Никодим Аримафейский спустили тело моего возлюбленного Спасителя Искупителя Иисуса Христа с дерева креста, в страстную пятницу.
Используйте следующие слова когда бросаете соль, и прибегайте к тому способу, что мы описали для разрушения заклинаний, наложенных на животных:
Соль, я бросаю тебя рукой, которую дал мне Бог. Volo et vono Baptista Sancta Agala tum est.

Для предотвращения нападения волков на отару.

Встаньте лицом к восходящему солнцу и произнесите следующее пять раз. Если вы будете произносить заговор только один раз, то это нужно делать по разу в пять последующих дней.

Приди, зверь, покрытый шерстью, это агнцы смирные, я защищаю их, Аве Мария. Это Агнец Искупителя, который беспрекословно постился сорок дней, не приняв пищу от врага, хотя он был сильно голоден. Иди направо, серый зверь, gribedyr[1]. Иди далеко отсюда, чтобы искать свою добычу. Волк, волчица, волчонок, ты не можешь приблизиться к этим животным. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и благословения святого Сервана. Итак, отступи, о Сатана.

Это должно быть сказано стоя на востоке, как мы уже указали, а затем продолжего в трех других сторонах света; и, вернувшись в исходную точку, следует повторить ещё раз. Смотрите обряд для уничтожения заклинаний, направленных против животных. Затем бросайте соль, произнося следующие слова:
Vanus vanes Christus vaincus, порази святой Сильван, во имя Иисуса.

Защита лошадей от злых чар.

Соль, которая была рождена в пене моря, я заклинаю тебя, чтобы ты служила моему процветанию и прибыли моего господина; я заклинаю тебя именем города Круэ; Don я заклинаю тебя именем города Круэ; Сатана, я заклинаю тебя именем города Круэ; Leot, я заклинаю тебя именем города Круэ; Valiot, заклинаю тебя именем Круэ. Роу и Rouvayet, иди сюда, я беру тебя себе в услужение.
Бросьте соль, говоря: Fisti Christi Belial.

Продолжайте говорить Rouvayet: я нашёл, что это хорошо, потому что эта защита сильна, а иногда и болезненна. Смотрите сказанное выше о заклинании разрушающем злые чары.

Все сильные звери, которые желают напасть на это стадо животных, покрытых шерстью, которые связаны между собой по приказу hoc est enim Corpus meum. Животное, покрытых шерстью, приди ко мне, вот приношение соли, которое я показываю тебе, я дам тебе это, во имя Бога и Девы, и господина моего святого Иоанна: животное, покрытое шерстью, приди ко мне, и обойти меня; вот жертва соли, благословлённая Богом, которую я даю тебе, избавляя и налагаю на тебя во имя Бога, и Девы, и господина моего святого Иоанна: животное, покрытое шерстью, приди ко мне, вот приношение соли, благословлённой Богом, чтобы я увидел тебя и избавил от напастей и защитил и отпустил. Вот живое стадо животных, покрытых шерстью, которые предстают перед Богом и передо мной, во имя Бога и Девы, и господина моего Св. Иоанна, эта соль будет поддерживать их здоровыми и чистыми, хорошо пьющими и хорошо едящими, крупными и тучными, находящимися вокруг меня под моей защитой, как Агнец господина моего Иоанна, и в его честь; Я верю, что эта соль будет содержать их здоровыми и чистыми, хорошо пьющими и хорошо едящими, крупными и тучными, как Агнец господина моего Св. Иоанна; Я верю, что эта соль будет держать их чистыми и ухоженными, чтобы угодить всем, во имя Бога, и Девы, и господина моего Святого Иоанна; Я верю, что эта соль сохранит их от волков и росомах и от всех сильных и опасных зверей, которые ходят днём ​​и ночью. Соль, благословлённая Богом, заклинаю тебя, чтоб ты исполняла мою волю; Потому что я верю в это, во имя Бога, Девы и господина моего Иоанна. О великий Бог! Я верю, что эта соль будет защищать их от бешенства, чесотки, оспы и любого другого зла, которое может прийти к этому живому стаду животных, покрытых шерстью. Соль, благословлённая Богом, я верю, что ты сделаешь это во имя Бога и Девы и господина моего Иоанна. Аминь.

Необходимо, чтобы над солью была отслужена Месса Святого Духа; Она должна начинаться с Confiteor и продолжаться до конца. Вы можете произнести её сами. В остальном делайте всё так, как было сказано выше, в способе разрушения заклинаний, наложенных на животных, и бросая соль, используйте следующие слова:

Vanus Jesus Christus et memores, порази св. Сильван по имя Иисуса.

Другое заклинание для защиты овец.

Соль, которая была создана Богом и благославлена его достойнейшей силой, заклинаю тебя именем великого Бога живого, и милорд святого Рикье, кто является противником всех бесов, я заклинаю тебя, чтоб ты могла сломать и разрушить все слова, что были сказаны, прочитаны, и наложена на это живое стадо животных, покрытых шерстью, которые стоят здесь, перед Богом и передо мной. Соль, которую создал Бог и благословил своей достойной дланью, я заклинаю, очисти это живое стадо, что стоит перед Богом и передо мной: это моя воля и моё желание, чтоб звери были здоровыми и чистыми, крупными и тучными; чтоб они были собраны вокруг меня как пояс пресвятой Девы Марии; когда она носила во чреве моего возлюбленного Спасителя Искупителя Иисуса Христа.

Произнося это, действуют способом, описанным ранее, и используют следующие слова при бросании соли: Passe Flori Jesus is resurrected.

Тех защитных заклинаний, которые мы описали, должно быть достаточно, чтобы удовлетворить и пастуха и конюха, для заклинания стада можно использовать написанное для табуна и наоборот, меняя только имя стада зверей, покрытых шерстью животных cavalier[2]. Нужно знать, что заговоры сильные и резкие лучше подходят для лошадей, а те, которые являются сладким и святым — для овец. А для того, чтобы и земледелец мог воспользоваться найденными нами рецептами, мы собираемся описать заклинание специально для него. Это бесконечный ресурс для тех, чьи земли находятся у кроличьих нор и в других местах, где эти звери угрожают посевам. Эти животные не смогут съесть ни грамма зерна, если сделать так, как мы будем учить. Наоборот, те их них, что живут рядом с посевами, будут защищать их, уничтожая сорняки.

Защита от кроликов.

Насыпьте немного соли на блюдо или тарелку: количество не является фиксированным, но зависит от области, которую вы хотите защитить. Кроме того, кроличьего навоза и пять камней, собранных там, где шла похоронная процессия или с кладбища; затем, находясь на том месте, где вы хотите выполнить операцию, встаньте на востоке, склоните чуть-чуть голову, и преклоните колени; затем скажите то, что следует ниже, и сделайте крестное знамение над солью:

+ dant + dant + dant + sant + Heliot, and Valiot; Rouvayet, приди сюда чтобы служить мне, чтобы защитить это место от этих проклятых кроликов, которые ходят туда и сюда по этому [имя посаженной культуры], что здесь перед Богом и передо мной, чтоб он оставался невредимым, чтоб они были остановлены именем Reveillot. Ибо я повелеваю и заклинаю тебя именем великого живого Бога, повиноваться, ты и твои товарищи сделаете всё, что требуется для того, чтобы защищать в течение трёх месяцев и трёх лун эти [имя культуры] что здесь перед Богом и передо мной, так как такова моя воля и будет по ней. Я желаю, чтоб ты сделал так; силой этой соли благословлённой Богом, и этими камнями, и навозом, этих злых зверей кроликов я даю вам над ними власть.

Сделайте в земле углубление и положите туда навоз, говоря Rou и Rouvayet, придите ко мне и служите.

На то же место, куда положили навоз, насыпьте щепотку соли, говоря: солью, я даю тебе с силу, которую Бог дал мне, Роу и Rouvayet, идите сюда, чтобы служить мне.

Затем положите туда камень, сказав: камень я кладу рукой, что дал мне Бог.

Наступите левой пяткой на камень, поворачивайтесь, опираясь на неё, направо, при этом говоря: Роу и Rouvayet, идите сюда, чтобы служить мне.

Сделайте то же самое в трёх других сторонах света, затем пойдите в центр и сделайте ещё раз, а затем вернитесь в восточный угол и начните освящение соли. Для этого скажите: Соль, я бросаю тебя рукой, которую дал мне Бог, скрепляю именем Богородицы.

Продолжайте лить соль вокруг участка с посевами, говоря: скрепляю именем Богоматери. Вернувшись к месту, где вы начали, возьмите оставшуюся соль и бросьте всю сразу, говоря: Rou и Rouvayet, идите сюда и служите мне.

Если местность поделена на разные участки или засажена разными культурами, необходимо выполнять те же операции для каждого участка в отдельности; в месте, где сказано «три месяца и три Луны», вы можете указать любой срок, какой хотите.

Мы намереваемся дать прекрасные методы, отличные от Translation of Francis of Agrippa и Ключей Соломона. К этим работам мы приложим ритуалы из нашего собственного опыта.

Чтобы успокоить животное.

Возьмите два небольших пучка длинной соломы. Завяжите на одном из них узел, привязав к нему другой так, чтоб получился крест. Произнесите над ним следующее:

Якорь Бога, якорь Девы, якорь дьявола: Сатана, выйди ко всем дьяволам.

Положите крест на морду животного, произнося те же слова, стоя на коленях на земле. Таким образом, вы сможете нести животное на плечах или иным образом, не рискуя быть укушенным.

Чтобы избежать нападения и любого насилия.

Напишите на листе бумаги:

Valanda jacem rafit massif excorbis anter valganda zazar, brother give me your hand; Bourbelet, Barlet, Amer surround me, as Judas betrayed our Lord.

Носите эту бумагу на шее и, если возникнет опасность, говорите те же слова. Именно благодаря этому методу Гуидону, на которого напали два рыцаря в трактире в Фовилле, удалось спастись от более полутысячи ран; он с миром вернулся, после этого нападения в свой дом.

Чтобы найти клад.

Находясь в месте, где, как вам кажется, есть клад, топните трижды левой пяткой, и оперевшись на неё поворачивайтесь направо, говоря:

Sadies satani agir fons toribus; явись ко мне, Seradon, который зовётся Sarietur.

Повторите это ещё три раза. Если в этом месте есть клад, вы узнаете о нём, будто кто-то сообщил вам на ухо.

Чтобы остановить карету, запряжённую лошадьми и обмануть кого-то.

Кони белые или чёрные, или любой масти, я повелеваю вам; я заклинаю вас, что вы больше не будете тянуть, упираясь копытами, как и Вельзевул не может разбить свои оковы. Животные, вы стали наглыми и высокомерными.

Для этой операции необходимо иметь кованный гвоздь, который был с вами во время полуночной мессы и возить его в собой в упряжке.

Повторяйте написанные выше слова в течение девяти дней, но не посещайте христианских служб и не молитесь в это время.

Против заклинаний.

Hostia sacra vera corrum, в окружении великого демона ада, всех слов, чар и пожеланий, которые были произнесены, прочитаны и наложены на моих лошадей, теперь разрушены и разбиты мной.

Чтобы овцы были здоровыми и сильными.

Возьмите первенца или то животное, которое придёт первым, поднимите его с земли и поверните мордой к себе. Скажите:

Ecce lignum crucem in quo salu mundi crucem.

Опустите его на землю, а затем поднимите снова, и скажи то же самое. Сделайте это три раза.

Защититься от огнестрельного оружия.

Звезда, которая управляет оружием сегодня, чей путь я околдую, говорю тебе, чтоб ты слушалась меня: во имя Отца и Сына и Сатаны.

Совершите крестное знамение.

Против язв и лихорадки.

Возьмите животное, которое заболело первым, поверните на восток и откройте его пасть. Говорите ему в пасть следующее:

Brac +, Cabrac +, Carabra +, Cadebrac +, Cabracam +, я исцелю тебя.

Каждый раз дуйте в пасть овце, затем отпустите её к остальным, они все будут исцелены. Необходимо делать крестное знамение в тех местах, где указано. Эти же слова, написанные на бумаге, нужно носить на шее в течение девяти дней, чтоб избавиться от лихорадки.

Против колик у лошадей.

Лошадь [название масти], принадлежащая N., если у тебя есть колики, какой бы масти ты не была, или тридцать шесть сортов других болезней, Бог благословил святого Элоя исцелить тебя, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Затем произнесите пять «Отче наш» и пять раз «Аве Мария», стоя на коленях.

Для лечения вывихов.

Atay de satay suratay avalde, иди.

Нужно повторить три раза, стуча по копыту лошади. Если к вам ближе находится левое копыто, стучите по нему. Это работает и для людей.

Чтобы стадо не забредало на посевы.

Повесьте кусок серебра на шею одной из овец и произнесите девять раз:

Сатана Сатурн я служитель Cricacoeur da voluptere господина Nazariau, я приказываю тебе и заклинаю тебя, чтобы ты пришёл, чтобы охранял мой скот от зверей вечером, днём и утром, hurlupupin.

Мы больше не хотим ничего говорить об этом нечестивом заклинании.

Против вспучивания.

Откройте рот лошади и дуньте в него трижды, говоря:

In tes dalame bouis, vins Divernas sathan.

Против чесотки.

Возьмите первину хорошей пшеницы, смешайте с маслом, щепоткой соли и кровью трёх животных; растолките всё это вместе и сделайте маленький пирог; оберните его в бумагу и приготовьте в горячих углях, и покрошите его животным, говоря:

Lupin ferant a filli le grand, car il m’a fait cha.

Против геморроя.

Средним пальцем левой руки, взять слюну из своего рта и касаться геморроя, говоря:

Боль уходи, Бог проклинает тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Против эпилепсии и падучей болезни.

Говорят упавшему в левое ухо: Oremus praeceptis salutaribus moniti.

Читайте Молитву Господню. Прежде чем она закончится, болезнь отступит.

Заклинание, чтоб остановить кровь.

Повторяйте трижды:

Sanguis mane in te sicut fecit Christus in sanguis mane in tua vena sicut Christus in sua poenet sanguis mane fixus sicut quando fuit crucifixus.

От пожара.

In te, Domine, speravi, non consundar in aeternum.

Против лихорадки.

Бог пришёл в мир, чтобы избавить нас от наших грехов; он постился тридцать три года и три дня, он был продан евреям за тридцать сребреников, третья лихорадка, лихорадка четвёртая, жар какой бы ты ни был, вы не можете почивать в моём теле; во имя Иисуса, который был пригвождён к дереву Креста, где он пролил свою святую кровь за наши грехи, Святая Мария, молись за меня, Святой Михаил, защити меня; Иисус, Мария, Святой Иосиф, помогите мне; Мария и Св. Екатерина, защитите меня.

Здесь должно быть указано имя жертвы лихорадки, которая должна надеть на шею вышеуказанные слова, каждый день на рассвете читать Отче наш и Аве Мария перед образом Девы.

© Simon
© Перевод Mari


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB