Текущее время: 29 мар 2024, 09:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенда о Джеке О'Рентона
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:54 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Очень скупой торговец по имени Джек предложил повелителю Царства Мертвых выпить с ним за разговором пару кружечек в трактире. Когда все слова были сказаны и все горячительное выпито – пришло время оплатить заказ. Однако человек не захотел отдавать свои сбережения. Жадный торговец подал идею Хозяину загробного мира превратиться в деньги – монеты, чтобы ими расплатиться за выпивку. Дьявол согласился, но как только он превратился, Джек, не долго думая, схватил горсть превратившихся монет и положил в карман. В тот момент в кармане торговца лежал серебряный, по некоторым преданиям освященный, крест. Люцифер оказался в ловушке и не мог перевоплотиться обратно. Через некоторое время властелин темного мира смог уговорить Джека вернуть ему прежний облик на условии, что Люцифер не будет преследовать Джека целый год.

Однако год пролетел быстро, и вот однажды, когда Джек торопился домой по проселочной дороге, Дьявол вдруг преградил ему путь. Увидев Дьявола, Джек понял, что пришёл час расплаты. Пошли они вместе. Вскоре они подошли к яблоне, которая была усыпана большими спелыми яблоками. Джек захотел задобрить Дьявола и спросил, не хочет ли он попробовать сочных красных яблок. Дьявол сказал, что не против, но яблоки висят очень высоко и ему их не достать.

«Ну, тогда встань ко мне на плечи и достанешь», -предложил Джек.

Дьявол последовал совету старика. Он вскарабкался ему на плечи, ухватился за ветку и повиснув на ней, стал срывать одно яблоко за другим. Но тут Джек вытащил нож и вырезал на стволе дерева крест, таким образом, преградив Дьяволу путь назад.

«Позволь мне спуститься с дерева и я, обещаю, что не приду за твоей душой еще 10 лет!» — вскричал Дьявол, но Джек считал себя очень умным, чтобы согласиться ещё раз встретиться с повелителем загробного мира.

«Я позволю тебе спуститься только, если ты НИКОГДА не придешь за моей душой».

И дьяволу ничего не оставалось делать, как согласиться.

Старик Джек думал, что он смог перехитрить Дьявола, но просчитался. Ведь на самом деле он был не очень умен. Через год, как раз в канун Хэллоуина, он внезапно умер. И его душа отправилась в ад, так как была отвергнута Богом. Ведь, как уже говорилось, Джек был скупым человеком и никому не сделал ничего хорошего за всю свою жизнь. Но увидев Джека, Дьявол закричал:

«Убирайся! Ты вынудил меня пообещать тебе, что я не буду претендовать на твою душу во веки веков. Так я намерен сдержать свое обещание. Ты не сможешь войти в ворота ада».

«Но куда же мне идти?» -взмолилась душа старого Джека.

«Туда, откуда пришла»,- ответил Дьявол.

«Но я не смогу найти дорогу обратно в такой тьме»,- заплакала душа старика.

И тогда дьявол взял кусок угля из адского пламени и бросил ему под ноги. Джек подобрал мерцающий уголек, а потом выгрыз в тыкве сердцевину и положил уголок внутрь. С тех пор душа Джека в поисках прибежища на земле бродит по земле неприкаянная, освещая себе дорогу тыквой-фонарем.

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB