Текущее время: 28 мар 2024, 14:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секреты старинного замка Лип
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 17:47 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Замок Лип, расположенный в ирландском графстве Оффали, может претендовать на титул одного из самых мрачных и таинственных мест на нашей планете. По свидетельствам многочисленных очевидцев, он просто кишит привидениями невинных жертв, которым пришлось расстаться с жизнью по воле кровожадных палачей. Исследователям удалось выяснить, что замок был не только главной крепостью графства, но и использовался в качестве тюремного каземата.
Монументальное строение имеет весьма давнюю историю – его возвели в далеком пятнадцатом веке. Замок, находившийся во владении могущественного клана О'Кэрролов, неоднократно разрушали и реставрировали. Однако известность этому месту принесли не доблестные победы, но творимые в нем зверства.
Во все времена представители влиятельных династийприговоренный к смерти сражались за власть. Не стали исключением и О'Кэрролы. Согласно историческим свидетельствам, в 1532 году в этом семействе началась междоусобица за право стать вождем клана. Ситуация накалилась до предела, разногласия закончились братоубийством.

Один из братьев О'Кэрррол был военным, а другой – священником. Однажды воин по имени Тейге ворвался в часовню замка Лип, когда священник Тадеус проводил там мессу.

Пронзенный мечом священнослужитель упал прямо на алтарь и скоропостижно скончался на глазах у паствы. С тех пор местные жители стали считать замок проклятым, а часовню называть не иначе, как «Кровавой».

Сегодня замок Лип открыт для любителей мистических туров. Некоторые путешественники отмечают, что в вечерние часы и в пасмурную погоду в часовне замка можно увидеть призрачную фигуру в сутане священника.

Нужно сказать, что у О'Кэрролов была одна милая семейная традиция. Под предлогом примирения они нередко приглашали в замок своих врагов. После обильного застолья захмелевших «гостей» убивали прямо за столом.



Темница для приговоренных

В процессе реставрации старинного строения в его подземельях была обнаружена потайная камера. Каземат примечателен тем, что вместо пола в нем находились острые колья. В камере также были обнаружены груды человеческих скелетов. Потребовалось четыре повозки, чтобы вывезти все останки.

Проанализировав исторические свидетельства, исследователи пришли к выводу, что представители клана О'Кэрролов использовали потайную темницу для расправы над врагами. Ничего не подозревающих людей сбрасывали сверху на колья. Тех, кому удавалось после этого выжить, кровавые палачи оставляли медленно умирать среди разлагающихся тел.

Несмотря на зловещую репутацию, старинный замок не остался без владельцев. В 1991 году полуразрушенное строение было выкуплено четой Райан.

"Мир мистики и магии"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB