Текущее время: 29 мар 2024, 16:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенды и факты
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 21:39 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:04
Сообщений: 76
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
46 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: ритуальная магия
Очков репутации: 7

Добавить
Легенды и факты

И в своих исследованиях, и в прекращении загрязнения воды людям следует поторопиться – на океаны и моря мы претендуем не одни. Веками мореплаватели встречали в океане морских чудовищ и вступали с ними в схватку. Огромные спруты топили корабли, выжившие спасались чудом. Сухопутные жители втихомолку посмеивались над моряками, но совершенно напрасно.

Сейчас есть свидетельства о существовании спрутов огромных размеров, одного из них несколько лет назад выбросило на берег острова Тасмания. Гигантский кальмар весил четверть тонны, а длина его щупальцев превышала пятнадцать метров. Вполне впечатляюще в случае нападения на прогулочную яхту. Но и не только на яхту. На одном из пляжей Чили были обнаружены останки неизвестного науке морского животного – огромное желеобразное существо серого цвета имело более двенадцати метров в длину. Изучив останки обитателя моря, ученые пришли к выводу, что это мог быть гигантский кальмар или гигантская креветка. Гигантские креветки живут на глубине 3000 метров и достигают восемнадцати метров в длину. Предположение, что загадочное животное было китом, не оправдалось, в останках животного не оказалось ничего общего с организмом кита. «Мы никогда ничего подобного не видели. Может быть, это креветка, а может быть – совершенно новая, неизвестная науке особь», – сообщила Эльза Кабрера, морской биолог и директор Центра сохранения китов в Сантьяго.

Человечество плохо изучило даже сушу, на которой живет. До сих пор на территории Земли находят ранее неизвестные науке виды животных и растений, следы падений метеоритов, что же говорить о водных просторах необъятного океана или хотя бы даже озера?!

Недавно мне рассказали об озере Соболхо, входящем в «Страну тридцати трех голубых озер». Озера находятся на высоте около полутора тысяч метров над уровнем моря и образовались около двух миллиардов лет тому назад. В одном из этих озер надо умыться несколько раз – и глаза будут здоровы, исчезнут все глазные болезни. Два озера находятся рядом друг с другом, разделяет их какой-нибудь десяток метров, но в одном озере вода соленая, а в другом – пресная. К озерам относятся с уважением. В начале прошлого века воду из одного небольшого озера решили использовать для орошения, в том озере всегда было много воды, при любой погоде оно оставалось полноводным. Засуха не могла повлиять на уровень воды, а почему – осталось неразгаданной тайной до сих пор.

Для спуска воды из озера пятеро рабочих взорвали часть берега для выпуска воды, но озеро не уменьшилось в своих размерах, а рабочие скончались от неизвестной болезни в течение недели. Этот факт был официально подтвержден. Над озером Соболхо каждую ночь поднимается розовое свечение, считают, что это светятся души умерших в озере людей и животных, молящих о помощи: похоронить их тела и освободить души.

Интересна легенда о появлении озера Соболхо. Она гласит, что когда Чингисхана призвали на небо, все войско поднялось над землей, чтобы сопровождать своего вождя, и двинулось на восток. Один солдат прогневил Чингисхана, и тот бросил копье в солдата, но попал в землю. Копье ударилось о землю с такой силой, что задрожали горы, а земля расступилась, давая выход воде. Копье уходило все глубже и глубже, объединяя подземные воды.

Название озера Соболхо переводится с бурятского как «сквозное». Предположительная глубина озера – двести пятьдесят метров, но дно озера не исследовано. В 1995 году любители-водолазы пытались исследовать озеро, но одного из водолазов засосала мощная подводная воронка и выкинула в реку Витим, протекающую недалеко от озера. Человек остался жив буквально чудом. Местные жители говорят, что озеро питается жизнями людей и животных, тонут даже очень хорошие пловцы. А людей и животных как бы влечет к центру озера. Вполне вероятно, что в озере сохраняется древняя память воды за счет соединения с глубинными водными слоями, и эта память вызывает у озера плохое отношение к человеку. Люди, ночевавшие вблизи озера, рассказывали, что им казалось, что рядом находится большое живое существо и с неприязнью следит за их действиями. Иногда у берегов озера слышат крики о помощи и видят, как невидимая сила засасывает крупных животных в глубь воды. В озере вода имеет отрицательную энергетику.

В мире много озер с необычными свойствами, возможно, что дух озера, о котором говорят местные жители, на самом деле – индивидуальная память воды. Сильные человеческие эмоции способны отпечататься в воде, изменив ее память. В старину бывали случаи, когда обманутая девушка бросалась в воды озера, и кто знает, о чем она думала в последний момент? Может быть, представляла себе минуты мести и хотела превратиться в русалку? Вода, вобрав в себя память такой девушки, могла несколько лет, пока сохранялась память, негативно воздействовать на всех мужчин, которые близко подходили к озеру. Мы еще очень мало знаем о памяти воды, вполне вероятно, что многотонные массы воды могут оказывать гипнотическое или иное, пока нам неизвестное, влияние на человека. В организме человека содержится вода, и какое влияние на структуру воды могут оказать естественные водные пространства, мы пока не знаем. Вполне вероятно, что некоторые заболевания, происхождение которых пока неясно, могут вызываться изменением структуры воды в нашем организме.

Легко или трудно научиться плавать?

Можно взять еще более простой случай. Всех нас в детстве учат плавать. Одни дети сразу же легко и быстро принимают воду, как свою стихию, прекрасно держатся на воде и могут долго плыть. С другими у тренеров и родителей возникают большие трудности: независимо от методики обучения эти дети в совершенстве осваивают только один стиль плавания – «топориком на дно». Я думаю, что здесь тоже присутствует влияние структуры воды в организме. Те дети, которые быстро подлаживают внутреннюю структуру воды в организме к структуре воды, которая их окружает, хорошо держатся на воде. А те, кому сложно гармонизировать внутреннюю и внешнюю структуру воды, учатся плавать с трудом, и поэтому у них выше риск утонуть.

Мой отец рассказывал мне, что, когда ему было три или четыре года, он увязался на речку со старшими ребятами. Его оставили на берегу. Отцу надоело сидеть, и он полез в речку. Сразу же доплыл до середины реки, и вот тогда-то старшие ребята испугались, что он утонет. Попытались его схватить, но он вывернулся из их рук и поплыл дальше. Трепку на берегу он, конечно, получил, но с тех пор плавал, как рыба. Его никто не учил плавать, он поплыл сразу же, как только захотел. По всем параметрам вода не должна была держать отца – он всегда был худым и высоким, воды вытеснял мало, но тем не менее вода его прекрасно держала. Он мог часами лежать в реке на спине, практически не двигая руками и ногами, любоваться облаками или звездами, практически в полудреме, и ни разу вода не попала ему в нос или в рот.

Видимо, к плаванию есть какие-то врожденные способности. А способности рыбаков по едва уловимым признакам определять, где прячется рыба? Я думаю, вода передает информацию обо всем, что в ней скрыто, надо только уметь правильно на нее настроиться. Опытные рыбаки легко настраиваются, и даже, что вполне вероятно, неосознанно изменяют память воды, приманивая рыб поближе к своей удочке.

Град Девы Марии

Мне кажется, что вода обладает чувством красоты, иначе как можно объяснить случай выпадения странного града 26 мая 1907 года в Ремиремоне. Местный аббат Генио сидел дома и спокойно читал трактат о формировании ледников, но его научное занятие прервал сосед, прибежавший показать необычные градины, упавшие на землю. Все градины имели идеальную сферическую поверхность с продольным швом, на одной из сторон каждой градины был виден поясной портрет женщины в церковном одеянии, лицо женщины напоминало лицо Девы Марии. Градинами с портретом засыпало поле около церкви длиной более километра. Позже сто семь свидетелей под присягой показали, что град с портретами шел с высоты не более трех метров. Градины возникали над полем и достаточно мягко падали на землю. Некоторый вред они успели нанести – повредились некоторые участки посевов и теплиц.

Какую же должна получить информацию вода, чтобы сформировать такой град? Возможно, на состояние воды подействовали молитвы в церкви, расположенной рядом с полем. Значит, молитва гармонизирует воду не только в жидком состоянии, но и оказывает влияние на замерзающую воду.

Разгоняя взглядом облака

Сильное влияние на воду оказывает и биоэнергетика человека. Человек может при помощи взгляда нагреть или охладить воду на несколько градусов, может при помощи взгляда или мягкого светящегося шара разогнать облака.

Однажды я бродил по лесу, но над головой стали собираться облака, и я решил вернуться домой. По пути домой я увидел на берегу реки подростка лет четырнадцати. Он катал в руках воображаемый шарик и потом подбрасывал его вверх и что-то шептал. Минут через пять мальчик встал и пошел по дороге, я его догнал, мы познакомились, мальчика звали Андреем. Он рассказал мне, что вся семья собралась поехать купаться на дальнее озеро, и облака появились так некстати. Андрей пошел на берег, скатывал шарики и подбрасывал вверх со словами: «Облака, прошу, растайте, мимо пройдите, дальше убегите».

– И ты думаешь, это поможет? – поинтересовался я.

– Разумеется, – ответил Андрей. – Всегда помогало, и теперь поможет. Я в городе тоже так облака разгоняю. Каждый, кто хочет, может научиться.

Мы расстались, но самое интересное, что через полчаса засияло солнышко, и облака остались только на горизонте. Пока Андрей отдыхал у бабушки в соседней деревне, у нас дождь шел только по ночам, всех это очень радовало, урожай в том году собрали больше обычного. Мне хочется верить Андрею, но возможно, это было совпадением?

У меня облака постоянно разгонять не получается, а когда они все-таки уходят, я всегда думаю – совпадение это, или я действительно смог договориться с облаками?

Бабушка рассказывала мне сказку о маленьком мальчике Севе, который научился кататься на облаках. Она говорила, что это было очень давно, когда бабушка ее бабушки была маленькой девочкой, у них в деревне жил мальчик Сева, которому хотелось побыстрее всему научиться. Раньше в деревне работали с малолетства, уже с семи лет выходили на сенокос, а потом и стога помогали метать. Сначала Сева научился облака стороной обводить. Как только вся деревня на сенокос, то ни капли дождя на землю не упадет. Сено всегда душистое да зеленое на зиму запасали.

Сева быстро всему учился, научился стога красиво и правильно складывать, так, что вся вода по бокам стога сольется, а внутрь не капельки не попадет. Подумал Сева, что облака можно так же складывать и постепенно научился: приманивал облако пониже, да и скатывал его как одеяло в упругий валик – да такой, чтобы его выдерживал. Уходил подальше от деревни, да с облаками и играл. Научился на них кататься, да вместо лошади иногда использовал – у Севы семья бедная была. А прабабушка моя ему очень нравилась: так нравилась, что не утаил тайну, покатал девочку. Та как-то проговорилась, только не поверил никто, мало ли чего девчонка от безделья придумает! Выдрали за косы, да брюкву полоть послали.

А подрос Сева, и в солдаты его забрали, не вернулся больше в родную деревню. Может, сгинул в чужой стороне, а может, счастье свое нашел. В конце сказки я всегда носом хлюпал, очень уж мне жалко было Севу. Человек такой замечательный транспорт придумал, бесплатный и всегда под рукой!

Пробовал я сам облака скатывать, да только ничего из этого не вышло, потом в школу пошел, заботы появились, друзья новые, потом жизнь, как бурный поток потекла, все недосуг облаками заняться, времени не хватает. Все жду, может быть, кто-нибудь из ученых обратит внимание на облака, сделает сказку былью!

Плывут над нами облака, а так еще и грузы перевозить будут. Каждое облако и так груз несет, воду, но если облако уплотнить – и люди на облаке поплывут. А как красиво будет – сидишь в легком тумане, а под тобой земля проплывает, вся в цветах и озерах. Вместо заводов дымящих водные станции будут. Из воды будем энергию получать, вода будет дома обогревать, а если жарко станет – лишнюю жару вода с собой заберет, все новости вода первой до нас донесет, покажет, где что происходит. И не только на нашей планете, а во всей Вселенной. Подарки друг другу сможем через воду передавать: налил в глиняную миску воды, опустил туда руку и вытащил подарок, а если самому хочется подарить – положил в миску, а вода сама передаст, кому попросишь. Вода будет здоровье поддерживать, даст нам вечную молодость – выпейте стакан десятилетия и помолодейте на десять лет. Структурированная вода поможет вырастить большие урожаи, и все на планете смогут каждый день есть досыта. И как знать, может быть, первый звездолет построят из воды? Это сейчас кажется фантастикой, а через несколько лет явью станет!


Вода – это энергия и информация

Вода содержит в себе много энергии, часть уже доступна человеку – это энергия, получаемая на приливных станциях, энергия от гидроэлектростанций, энергия, получаемая от термальных вод и многое другое, так что с энергией – все реально. Возможно, скоро будут найдены новые пути, которые позволят получать больше энергии с минимальными затратами и щадящим воздействием на окружающую среду. Люди обязательно придумают что-нибудь новое.

Я когда-то читал, что в конце девятнадцатого века англичан серьезно заботила проблема – куда будут девать лошадиный навоз их потомки в 1945 году? «Количество лошадей растет, – восклицали англичане, – если так пойдет дальше, то Лондон будет завален лошадиным навозом до второго этажа!» Никому тогда не пришло в голову, что появятся железные кони и проблема лошадиного навоза будет успешно решена, появится, правда, проблема смога, но ведь это уже другая проблема, не правда ли?

Для охлаждения водой придуманы двойные окна, где между стеклами течет проточная вода, забирающая солнечное тепло при жаркой погоде. В Германии и других странах отапливают дома при помощи тепловых насосов. Я видел трехэтажный дом, который зимой отапливал тепловой насос, опущенный на дно соседней речки. В доме было тепло, больше плюс двадцати градусов, а на улице дул сильный ветер, стояла морозная погода. Сплошная экономия и бережное отношение к окружающей среде.

Вода содержит в себе массу информации. Надо только уметь ее правильно расшифровать. Извлекая изо льдов Антарктиды образцы льда с включенными в него пузырьками воздуха разных эпох, можно с полной достоверностью узнать, каким воздухом дышали на Земле десять тысяч лет назад или сто тысяч лет назад. Какой был климат, когда наступали похолодания или потепления климата, когда извергались вулканы и какие растения цвели в те времена. Очень важно исследовать подземные воды, их возраст также значительно больше, чем возраст наземных вод. Изучение истории воды поможет нам узнать историю человечества и познать пути собственного развития.

Наши ученые нашли большую подземную реку под пустыней Сахара, она настолько полноводна, что сможет снабжать водой целое государство, по некоторым данным память этой воды включает в себя события двухсоттысячной давности. Сейчас формируется новое море, и мы все являемся тому свидетелями. В пустыне северо-восточной Эфиопии, по данным со спутника, нарастает новая океанская кора, ложе для моря в эфиопской пустыне Афар расширяется довольно быстро, на глубине около двух километров создается новая континентальная кора. Вполне вероятно, что уже скоро придется исправлять карты и искать название для нового моря.

К сожалению, мы еще мало знаем о старых морях, мы еще только начинаем их исследования.

Подводная цивилизация

Существует много данных о том, что в море живет еще одна цивилизация, опередившая нас в техническом развитии.

Во время морских военных учений наши и иностранные моряки многократно сталкивались в прямом и переносном смысле с неизвестными объектами, имеющими более высокие технические характеристики. Однажды во время учений была замечена крупная подводная лодка, имеющая высокую скорость. Американский капитан отдал приказ идти на сближение. Последовал страшный взрыв, и множество обломков разлетелось во все стороны. Кораблям и подводным лодкам было предписано на самой высокой из возможных скоростей прибыть в район взрыва, но крупные подводные лодки Других прибыли в район катастрофы раньше и полностью заблокировали его для передвижения военных. Когда подводные лодки Других ушли, военные не смогли найти ни одного обломка из двух подводных кораблей. Единственный обломок, доставшийся военным, был выловлен из воды сразу же после взрыва, пока военные корабли могли двигаться. Анализ этого обломка показал, что земная технология пока не может изготовить такой материал.

Водолазы в глубоководных озерах встречают высоких людей в серебристых костюмах и шлемах. Обычно встречи с ними происходят на глубине пятидесяти метров и, если к ним не приближаться, то все проходит нормально. Однажды по приказу командования водолазы накрыли группу людей в серебристых скафандрах сетью. Мощный импульс выбросил водолазов на поверхность озера. К сожалению, половина из них погибла. После этого поступил приказ обходить серебристых людей стороной, стараясь не приближаться и не предпринимать активных действий.

Подводная цивилизация приступила к исследованию воздушной среды, так же как мы пытаемся исследовать космос.

Очевидец, американский ученый А. Сандерсон, так вспоминает об увиденном с борта ледокола в Атлантике:

Внезапно что-то появилось из воды, пробив трехметровую толщу льда, огромное серебристое тело исчезло в небе. Ледокол находился в северной части Атлантики. Огромные ледяные глыбы, подброшенные высоко в воздух, с грохотом обрушились на торосы, вода в полынье бурлила и, очевидно, кипела – кругом реяли клубы пара.

Сколько времени мощная цивилизация будет наблюдать нашу работу по загрязнению морей и океанов – неизвестно никому. Есть версия, что это не морская цивилизация Других людей, а просто исследователи с другой планеты. В любом случае, человечество могут в каждый момент призвать к ответу за загрязнение планеты и выписать штраф. Остается только гадать – каким он будет? Наверное, более серьезным, чем штраф за несанкционированную свалку.


Владимир Киврин
Энергетика воды. Расшифрованные послания кристаллов воды
Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою.Стефания Сестра
"Материал размещен для домашнего ознакомительного просмотра. Не для коммерческого использования."


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Легенды и факты
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:27 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Цитата:
А людей и животных как бы влечет к центру озера.

Точно также как необъяснимым образом людей тянет заглянуть в пропасть.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB