Текущее время: 28 мар 2024, 23:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сеть углов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Сеть углов

Эту методику автор разработал в 1987 году, изучив раз-личные способы построения сигилов и попытавшись соз-дать такой сигил, который улавливал бы энергию текущего момента времени и вкладывал ее в талисман. В результате сложилась техника под названием «Сеть углов»: символическая схема макро- и микрокосма (каббалистическое Дре-во Жизни, олицетворяющее одновременно и вселенную, и человека) накладывается в ней на астрологическую карту, построенную на определенный момент времени.

Сигил, полученный таким способом, концентрирует в себе сущность конкретной точки во времени и пространстве, позволяя вложить в талисман энергии таких важных событий, как затмения, соединения планет, значимые исто-рические происшествия и так далее. В сигил включаются все наличествующие на данный момент взаимосвязи между планетами.

Изображение

Бесплатные компьютерные программы для постро-ения гороскопа на заданный момент времени несложно найти в Интернете. Любой такой программы будет вполне достаточно для создания Сети углов. Начертив Сеть углов на оборотной стороне талисмана, вы вложите в него допол-нительную энергию, и он будет действовать более эффективно.

Порядок действий

Начертите 10 концентрических окружностей, отстоя-щих друг от друга на одинаковые расстояния.

Наметьте пунктиром 12 равноудаленных радиусов внешней окружности, разделяющих все круги на 12 равных секторов. Эти сектора соответствуют знакам зодиака. Знак Овна расположите вверху (в точке севера), а остальные зна-ки — по кругу против часовой стрелки.

Центр всех этих окружностей обозначает планету Земля (каббалистическую сефиру Малкут): мы находим-ся на Земле и хотим сосредоточить энергию именно здесь, в земном мире. Продвигаясь от центра ко внешней окруж-ности, распределите планеты по окружностям в порядке их удаленности от Земли и с учетом их положения в знаках зодиака на тот момент, для которого строится сигил.

Планеты расположатся в следующем порядке (по мере удаления от центра): Луна, Марс, Венера, Меркурий, Солн-це, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Если знак Овна начинается, условно говоря, в точке, соответствующей 12 часам на циферблате и если Луна в интересующий нас момент времени находится в 28° Тельца, то на нашей схе-ме Луну следует разместить примерно в районе 10 часов на первой (считая от центра) окружности.

Распределив все планеты по местам, соедините каж-дую из них с теми, с которыми они связаны на Древе Жиз-ни. Используйте стандартные соответствия. Так, центральную точку, Землю (Малкут), следует соединить с Луной (Йесод), расположенной на первой окружности, с Венерой (Нецах) — на третьей и с Меркурием (Ход) — на четвертой. Традиционное соответствие Вины — Сатурн; Даат мы со-относим с Ураном, Хокму — с Нептуном, а Кетер — с Плу-тоном.

Далее в таблице перечислены все связи, которые следу-ет обозначить на схеме соединительными линиями.

Изображение

Связи для Плутона не указаны потому, что он рас-полагается на самой вершине Древа Жизни и все связи, в которых он участвует, были перечислены в предыдущих строках таблицы.

Сеть углов следует чертить цветом той планеты, энер-гию которой вы намереваетесь вложить в талисман. Соеди-нив указанным образом все планеты на чертеже, вы полу-чите уникальный сигил, который можно затем перенести на талисман для усиления его эффективности.

Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Анна Анина, лесия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB