Текущее время: 28 мар 2024, 20:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камни для развития уверенности в себе
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 22:52 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
В литотерапии камни классифицируют по доминирующим в них энергиям. Это может быть мужская или женская энергия (Ян и Инь). Также принято учитывать пропорции 4 стихий, Огня, Воды, Воздуха и Земли. Исходя из этих характеристик можно подобрать камни для развития той или иной черты характера, привлечения в жизнь определенных событий. Уверенность в себе связана с мужской энергией Ян и стихиями Огня и Земли. Когда минералы содержат их в достаточном количестве, они помогают своему владельцу развить силу воли, решительность, веру в себя. С ними человек ощущает себя крепко стоящим на ногах. Итак, в каких же камнях проявляются эти энергии?

Минералы для повышения самооценки


Цитрин


Камень, который из-за своей сияющей поверхности и золотистого оттенка традиционно ассоциируется с Солнцем. А оно, в свою очередь, служит символом непоколебимого ядра личности, ее самости. Поэтому цитрин, как и другие минералы, связанные с солнечной энергетикой, способствуют развитию уверенности. При этом данный камень обладает мягкой энергетикой, не делая своего хозяина агрессивным. Литотерапевты считают цитрин минералом, способным прогнать пессимистичные мысли и вернуть радость жизни.

Он подойдет людям, чья неуверенность в себе сопровождается меланхолией, чрезмерным беспокойством по поводу собственного здоровья, различными страхами. Это камень оптимизма. Цитрин открывает в человеке его глубоко спрятанного «внутреннего ребенка», делает своего владельца более открытым, игривым, естественным. А этот более жизнерадостный взгляд на мир, в свою очередь, положительно отражается на самооценке. Цитрин рекомендуется носить ближе к голове, поэтому женщины могут приобрести для себя серьги с этим камнем, а мужчины – подвеску на короткой цепочке.

Гематит


Название гематита происходит от греческого слова «гема», обозначающего кровь, эссенцию человеческой жизни. Этот минерал долгое время считался талисманом храбрости. Средневековые воины надевали гематит перед важными битвами, говорит легенда. Этот минерал улучшает физическое здоровье, покровительствует занятиям спортом. Он прекрасно подойдет тем людям, чья неуверенность в себе связана с недостаточной физической силой, стыдливостью из-за собственной хрупкости. В эмоциональном плане гематит учит своего владельца отстаивать свои интересы любой ценой. Избавляет от страха перед недоброжелателями и постоянного поиска одобрения у окружающих.

Гранат


В литотерапии он считается камнем страсти и воли. Гранат устраняет стеснительность, а также усиливает все чувства, связанные с сексуальностью и агрессивностью. Подобно рубину, это камень царственной самоуверенности, а также раскрытия творческих способностей. Гранат подойдет тем людям, которые страдают от сомнений в собственной профессиональной или творческой компетенции. Помогает справиться с отсутствием поддержки и веры в ваши способности со стороны окружающих. С гранатом в качестве талисмана человек обретает уверенность в своей уникальности.

Этот минерал также подходит для людей, которые считают свою внешность непривлекательной и страдают от этого. В древние времена гранат почитался как символ любви и верности. Избыток энергии Ян и стихии Огня положительно влияет на мужскую потенцию. Женщины, носящие украшения с гранатом, становятся раскрепощеннее в чувственном плане. Этот камень связан с энергетическими центрами, которые находится в нижней части туловища, поэтому, если вы выбрали для себя этот камень, кольцо или кулон с ним будет наиболее эффективен.

Родонит


Камень, который не только увеличивает энергетический потенциал своего владельца, но и помогает расходовать эту энергию наиболее конструктивно. Человек, носящий его, становится более собранным и целеустремленным. Он ясно начинает видеть свой путь, свое предназначение в этом мире. Греки считали родонит камнем, посвященным богине утренней зари Эос. Поэтому в некотором смысле родонит можно назвать минералом обновления и благоприятных жизненных перемен.

Благодаря работе с родонитом человек очищается от негативного влияния прошлого, вредных привычек и пессимистических мыслей. Этот камень незаменим для тех, чья неуверенность происходит от неумения отпустить прошлое. С ним вы избавитесь от тягостных воспоминаний о собственных неудачах. Родонит также считается камнем материального благополучия, помогая своему владельцу находить новые оригинальные способы заработка. С родонитом усиливается чутье на деньги.

Циркон


В современной ювелирной промышленности этот камень используется в качестве заменителя алмаза. Эти два камни похожи и по своему энергетическому воздействию на человека. Циркон дарит ощущение непоколебимого внутреннего стержня внутри, который выдержит любые удары судьбы. Для укрепления уверенности в себе наиболее эффективен прозрачный циркон. Считается, что он прогоняет страхи и позволяет человеку увидеть себя объективно, вернуть его в реальность.

Этот камень подойдет тем людям, которые склонны к излишнему самопожертвованию ради других. Если вы временно потеряли себя в бесконечных попытках угодить окружающим, следованию за модой и игре по чужим правилам, циркон способен помочь вам найти выход из этой ситуации. Этот камень покровительствует людям, занимающимся интеллектуальным трудом. Улучшает концентрацию внимания, производительность, развивает смекалку человека, что позитивно сказывается на его самооценке.

Обсидиан


Данный минерал по сути представляет собой вулканическое стекло, обработанное особым образом. Вулканическая лава – это идеальное выражение единства стихий Огня и Земли, и обсидиан обильно насыщен их влиянием. Огонь пробуждает в человеке творческое начало, желание перемен, усиливает волю. А Земля, в свою очередь, помогает воплощать задуманное в реальность, придает абстрактным желаниям конкретное, практическое направление. Обсидиан – камень, обладающий сильной энергетикой, и подходит людям, которые привыкли ставить перед собой серьезные цели и не боятся перемен. Он проверяет человека на прочность и тому, кто успешно пройдет эту проверку, обсидиан дарит особую силу.

Способы использования минералов


Согласно индийским учениям об энергетической структуре тела человека, есть несколько центров, связанных с ощущением уверенности в себе. Например, это чакра Манипура, расположенная в районе солнечного сплетения. Она связана с силой воли человека, его решительностью и готовностью бороться за свои желания. Поэтому во время медитации можно положить выбранный камень на этот участок тела и визуализировать, как чакра наполняется его энергией.

Людям, которые занимаются творчеством и чья работа тесно связана с ораторским искусством, мастерством убеждения словом, стоит обратить внимание на чакру под названием Вишуддха. Она находится в районе горла и отвечает за творческое и любое профессиональное самовыражение. Соответственно, камни, способствующие развитию высокой самооценки, хорошо носить в форме подвесок на короткой цепочке, чтобы они находились в близком контакте с горловой чакрой.



(Журнал "Дома Солнца")


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB