Текущее время: 28 мар 2024, 20:10


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитвы и единение с Богиней Земли
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 22:44 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Эту Богиню знают под тысячей имен, и многие тысячи имен утеряны в ушедшем времени, а многие тысячи еще предстоит выучить тем, кто будет жить в этом мире после нас. Она милосердна, могущественна, сильна, справедлива, прекрасна. Ее отличает стремление к миру, любви и красоте. И это стремление чувствуется во всем. Новорожденный младенец впервые хватается за палец матери, благоухание алой розы с бархатными лепестками, нежная улыбка любимого, пение соловья в предрассветное летнее время, написанная маслом красивая картина, талантливо сыгранная музыка – все это и многое подобное этому дары Богини Земли и ее проявления в нашем мире.

Ее суть и образ достаточно сложно вмещается в человеческое сознание. Думаю, именно по этой причине помимо целостного образа Богини, Госпожи или Прародительницы, обращались еще и к отдельным ее сторонам, выделяя их как лики. Да, Прародительница наделяет даром деторождения, талантами к искусствам и Магии, она же может повлиять и на Судьбу. Но обычному человеку сложно это понять, поэтому ему легче обратиться к одному ее лику за семейным счастьем, а к другому за удачей в земледелии.

Магия хороша тем, что здесь помимо веры, присутствует еще и личный мистический опыт, благодаря которому можно проверить любые знания. Взаимодействуя с Прародительницей через молитвы, медитативные и трансовые практики можно соприкоснуться с Ней и самостоятельно ощутить ее силу и могущество, познать Ее суть и влияние на человеческое бытие. Конечно, это дело не одного дня и даже не одного года, но этот труд вознаграждаем покровительством Той, кто мать всем нам.

Я не призываю взаимодействовать с Богиней из-за корысти или желания найти, где трава зеленей. Это может быть внутренним пониманием, что иначе нельзя, стремлением научиться жить в единстве с миром, познать Путь Магии или мольбой о помощи отчаявшейся Души. Да, порой мы ищем защиты, утешения или надежды у Матери Земли. И находим их.

Ее день - пятница. Именно в этот день можно зажечь зеленую или восковую свечу и помолиться за себя, супруга, детей, внуков, за здоровье, любовь, благополучие и защиту семьи, за счастливую судьбу домочадцев. Если сделать эту практику еженедельной, связь с Богиней станет сильнее, а значит и ее покровительство вам. Вы можете подобрать или написать молитвы, которую будете читать ей каждую неделю или в те моменты, когда чувствуете порыв Души. Но может, вам придутся по сердцу те, что я привожу в этой статье.

Молитва Богине Земли за ребенка

Матушка, Прародительница, прошу тебя, даруй моему ребенку (имя) крепкое здоровье, добрый нрав и счастливую Судьбу, чтобы нашел он свой путь и реализовался в жизни. Благослови его на добрые отношения со сверстниками и учителями. Защити от невзгод. Даруй ему мудрость и силы на успешную учебу. Пусть растет он достойным, успешным и уважаемым человеком. Да будет милость твоя с нами.

Молитва Богине Земли за мужа

Великая Мать Земля, я обращаюсь к тебе и прошу, наполни ум и сердце мужа моего силой, отвагой, смелостью и мудростью. Исцели его, наполни здоровьем и бодростью. Благослови труды мужа моего, пусть преумножают они духовное и финансовое благополучие семьи нашей. Защити его от лихих людей, несчастий и Духов злых. Пусть отведенный ему срок проживет он достойно, исполнив свое предназначение на радость и счастье семье и роду нашему. Да будет милость твоя с нами.

Молитва Богине Земли за родителей (живых)

Милостивая и всеблагая, Матушка Наша, прошу тебя благослови родителей моих (можно молиться и за родителей мужа, тогда подойдет «наших»). Надели их здоровьем, силой, любовью, добротой и мудростью, пусть достойно пройдут они путь, отмерянный им. Да будет милость твоя с нами.

Молитва Богине Земли за себя

Мать Земля, я дитя твое, с открытым сердцем обращаюсь к тебе и прошу, очисти тело и душу мою от всего разрушающего и угнетающего меня. Коснись меня, чтобы стала я подобной тебе – сильной (ым), мудрой (ым), доброй (ым), ласковой (ым), любящей (им) и созидающей мир вокруг себя. Если есть на то воля твоя, помоги мне (укажите дело или желание, что есть у вас). Если же знаешь ты, что не во благо мне это, отведи меня от этой дороги и приведи к тому, что даст мне радость, успех и счастье. Будь со мной во все дни. Да будет милость твоя с нами.

Молитва за Род

Матушка земля, Ты заботишься о всех детях своих, прошу, обрати взор свой на Род мой. Пошли всем родственникам моим, что живут в мире этом, мудрость. Пусть святы для них будут узы родственные, благослови нас на жизнь дружную и благополучную, пусть сильным и крепким станет род наш. Даруй нам счастье жить в мире и согласии, поддержке и помощи между супругами, родителями и детьми, братьями и сестрами, родственниками ближними и дальними. Да будет милость твоя с нами.

Молитва за Род

Прародительница, Ты ведаешь судьбами всего живого, прошу, если есть на Роду нашем пятна темных деяний и распрей, даруй прощение свое за то, что можешь простить, а иное, позволь искупить молитвами и добрыми делами. Чтобы исчезли пятна эти и освятился Род наш благословением твоим. Если есть на Роду нашем бедность, зависимости или неудачи, даруй мудрость нам и силы, чтобы смогли мы преодолеть их и искоренить причины их появления. Если когда-то накликали родственники на Род наш проклятия, пошли нам понимание причин этой кары и избавление от нее. Матушка Земля, ты великодушна и добра, прояви же доброту и великодушие к Роду моему. Да будет милость твоя с нами.

Молитва о желаемом

О, Мать Всего, Великая и Всеблагая Прародительница. Я прошу тебя, услышь меня, Мать Земля, даруй мне свое благословение и покровительство. Помоги мне … (озвучьте, в чем именно вы хотите помощи. Например: помоги мне исцелиться, родить здорового и крепкого ребенка, благослови на занятие Магией, помоги в делах, даруй благополучие, помоги найти взаимную любовь и т.д.). Ты знаешь имена всех детей своих и заботишься о них во всякий час, прошу, дай мне сил и мудрости достойно справиться с моими испытаниями. Если будет на то твоя воля, прошу тебя, даруй мне … (озвучьте, в чем именно вы хотите помощи, но теперь уже конкретный результат. Т.е если вы хотите помощи в исцелении, то тут нужно сказать: «Даруй мне здоровье, исцели мои недуги, причины и последствия их появления»). Прими свет и тепло этой свечи в дар, Великая Мать. Да будет милость твоя с нами.


Еще мне очень нравится простая и очень действенная практика единения с Богиней Земли. Она позволяет установить контакт с ней. Появляется чувство защищенности и всеобъемлющей любви, как будто возвращаешься туда, где тебя всегда любят и ждут. К тому же, связь с Богиней помогает усилить интуицию и быть услышанной в молитвах.

Практика единения с Богиней Земли

Лучше всего эту практику провести на природе, но можно и в домашних условиях.

Примите удобное положение тела, закройте глаза. Дышите ровно и спокойно. Пусть ваше дыхание будет глубоким и размеренным. Думайте о том, что хотите соединиться с Прародительницей, почувствовать ее.

Представьте, что вы стоите на земле, ощутите ее под своими ногами. Прикоснитесь к ней ладонями. Ощутите ее тепло и прохладу. Лягте на землю и прочувствуйте ее каждой клеточкой своего тела.

Прислушайтесь к биению своего сердца. Представьте, что слышите так же и биение сердца Земли. Пусть ваши сердца бьются в унисон. Обратитесь мысленно к Матушке Земле и скажите: «Матушка Земля, я дитя твое услышь меня и будь со мной». Почувствуйте душевную теплоту и спокойствие, почувствуйте силу и нежность, которыми окутывает вас Прародительница. Вы дома, вы там, где вас всегда любят и ждут. Побудьте в этом состоянии столько, сколько посчитаете нужным. После чего, скажите: «Будь со мной Матушка, на Пути моем, пусть крепнет наша связь». Сделайте глубокий вдох, выдох. Вот вы стоите на земле, теперь стоите рядом со своим телом. Полностью зайдите в свое тело. Вы здесь и сейчас, открывайте глаза.

Не стоит думать, что прочитав данную статью, нужно перекраивать свою жизнь и свое расписание под то, чтобы регулярно медитировать или молиться Прародительнице. Порой достаточно время от времени обращаться к ней, когда появляется потребность и силы для искренней молитвы. Все придет со временем и в нужной вам мере. Главное, что теперь вы тоже знаете.

(Литта Рей)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Орса Ларссен, Кроличья лапка, Кудес
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB