Текущее время: 29 мар 2024, 03:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расшифровка значения жестов в разных странах
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 23:07 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Жесты — довольно странные движения, которые имеют неоднозначное значение, в зависимости от региона, в котором вы находитесь. Казалось бы безобидные движения головой, пальцами, которые воспринимаются у нас спокойно и хорошо, в других государствах могут привести к неприятностям и даже судебным разбирательствам. В этой статье мы расскажем, чего не стоит показывать в других государствах.

Значение движений головой в разных странах

Самое интересное, что был случай в Германии, когда молодой человек, иностранец, проезжая мимо жандарма, показал ему то, что означает у нас О’кей. В Германии такого рода жест расценивается как пошел в то, что находится между ног. Соответственно блюститель закона подал в суд на молодого человека, но к счастью судья оказался достаточно умным, изучил, что означает это движение руками других странах, и оправдал водителя. Чтобы такого не случилось необходимо, изучить, что означают жесты в разных государствах. Потому как многие из них могут стать причиной неприятностей или даже смерти.

На филиппинских островах нельзя никого подзывать к себе, используя указательный палец. Имеются случаи ареста туристов, которые не ознакомились с негласными правилами.

Обзор жестов:

Движение головой со стороны в сторону в ------ означает несогласие, или вы говорите «нет». В других государствах, например в Болгарии, Турции, этот жест означает «да», то есть утверждение. Будьте внимательны с движениями головой в этих точках мира.
Что касается поглаживания головы, в ------ рассматривается как один из способов ласки, в основном детей. В государствах, где проповедуют буддизм, это считается вторжением в личное пространство человека и его ауру. Поэтому в таких уголках планеты старайтесь никого не гладить по голове, и не трогать эту часть тела. Вас могут неправильно понять.
Отказ у неаполитанцев выглядит, как вздернутая голова вверх, вместе с оттопыренной нижней губой.
Обратите внимание на поведение американцев. В ------ редко кто трогает голову указательным пальцем, особенности лоб. Но в США это означает, что кто-то очень хитрый, пытается вас обмануть.
Также неоднозначное значение имеет указательный палец у виска. В нашей стране означает глупость, недалекость. Во Франции значит то же, что и у нас. А вот в Великобритании это трактуется, что человек умный, или говорят «Живи своим умом, прислушайся к своему разуму».

Изображение

Значение жеста ОК

Абсолютно разные значения, имеет движение OK, при смыкании большого и указательного пальцев, с оттопыренными тремя пальцами вверх. В нашей стране, а также в англоязычных государствах, это значит «Все хорошо».

Но во Франции этот знак имеет несколько другое значение, говорит о том, что человек считает вас недостойным своего внимания, или полным нулем
В Азии, а также в странах Японии, этот знак означает пятую точку
Стоит быть внимательным в Тунисе. Этот символ означает желание убить кого-то. Если OK предназначается для вас, то хотят убить, лишить жизни, будьте внимательны
В Японии этот знак означает деньги, причем большое количество
В Турции это не что иное, как признак геев

Изображение
ОК

Значение жеста большой палец вверх, вниз

В ------ означает, что вам все нравится, все хорошо. В других государствах этот жест воспринимается несколько иначе.

Значение:

В Греции это означает «Закрой рот, помолчи»
В Америке таким движением пользуются в автостопе, когда тормозят машины на дорогах
В государствах Европы в основном это движение воспринимается как одобрительное, то есть «все хорошо, можете быть спокойными»
Если пальцем показать в сторону плеча, это означает: «Уходи отсюда, тебе здесь не рады»
На востоке такой жест вообще показывать никому нельзя, потом как он означает «Иди в пространство между ягодицами», поэтому может быть воспринят достаточно агрессивно
В Индонезии вздернутый вверх палец означает цифру 6, в Китае цифру 5
Палец вниз берет свое начало со времен гладиаторских боев. Если зрители были недовольны исходом представления, они выражали таким образом свои эмоции. Сейчас трактовка не изменилась. Такого рода жест применяют для выражения недовольства

Изображение
Палец вверх

Движения ладонями

Значения:

Два пальца вверх, указательный и средний, изображают английскую букву V. В странах Англии означает победу, но только в том случае, если ладонь направлена от себя, в сторону собеседника. Если наоборот, ладонь направлена к себе, это означает, что вас не уважают, будьте внимательны.
Много значений имеют жесты ладонями, поэтому тоже стоит быть внимательным. Дело в том, что в восточных странах имеет значение, какой рукой вы подаете что-то своему собеседнику. В этих государствах левая рука считается позорной, меченой. Именно левой рукой по мнению жителей востока все делал, и ел сатана. В таких уголках мира даже левша принимает пищу исключительно правой рукой. В таких странах все подавать собеседнику необходимо исключительно правой рукой. Если вы это сделаете левой, могут воспринять как знак неуважения и пренебрежения собеседником.
Касательно ладони, то одним из самых обидных знаков в Италии, а также других странах Европы, является расправленная пятерня, то есть ладонь с растопыренными пальцами, направленная от себя. Дело в том, что это движение раньше использовали для того, чтобы наказывать преступников, забрасывая их гнилыми овощами, расправленной пятерней.
У итальянцев, сложенная ладонь в форме лодочки означает просьбу объяснить все, призыв к объяснениям.
В арабских странах, если вы слышите два хлопка в ладони, это означает намек на нетрадиционную ориентацию.
При этом в Пакистане нельзя направлять на мужчину расправленные широко ладонь. Это означает, что женщина не уважает этого мужчину, и может быть наказана. Хотя именно здесь на представителей сильного пола нельзя даже поднимать глаза. Женщину могут избить, если она на улице поздоровается с мужчиной. Это одно из государств, где у представительниц прекрасного пола почти нет прав.

Изображение

Значение жеста «Коза» или два пальца вверх

У нас довольно популярным жестом является так званая «Коза», это растопыренный мизинец, а также указательный палец. Но в некоторых странах Европы, а также в Америке жест не имеет ничего общего с музыкой, а также роком.

Значение:

В Италии и Испании, растопыренный в сторону мизинец и указательный палец, возведенные над головой человека, означают, что он полный неудачник. Его супруг или супруга, то есть партнер, наставляет рога, имеет сексуальные отношения за спиной.
В США такой жест означает признание в любви. Причем он несколько изменен. Оттопыренными являются мизинец, большой, а также указательный пальцы.

Изображение
«Коза»

Что значат скрещенные пальцы - фига, кукиш?

В нашей стране скрещивают пальцы обычно на удачу.

Значения:

Если вы покажите подобный жест во Вьетнаме, это означает женские половые органы и оскорбление
Интересное значение имеет фига, кукиш. В нашей стране это означает «Ты ничего не получишь». Во Франции то же самое, что и у нас
Если вы такой жест покажете в Японии или в Таиланде, это значит, что вы предлагаете полный спектр сексуальных услуг
В Бразилии фига означает пожелание удачи, чтобы нечистая сила обходила стороной
В нашей стране тоже принято носить дулю в кармане, если вы проходите возле недоброжелателей
Издавна считалось, что такой жест защищает от нечистой силы и является оберегом. Поэтому, если вы хотите избежать сглаза, носите возле опасных людей фиги в кармане
В Турции это движение также имеет агрессивное значение

Изображение
Фига

Указательный и средний палец

Значение:

В Азии и Африке ни в коем случае нельзя показывать ни на кого пальцами. Дело в том, что в этих государствах подобные действия считаются признаком плохого тона. Это говорит о том, что вы с пренебрежением относитесь к собеседнику. На Филиппинах за такое движение могут даже арестовать. Он возможен только по отношению к собакам, животным. На людей показывать пальцами нельзя.
Средний палец практически во всех странах считается оскорблением. Дело в том, что история у этого движения очень древняя, и берет свое начало с 4 века до нашей эры. Впервые использовал Диоген. В переводе означает «Оскорбительный палец», и означает фаллический символ. При этом указательный, а также безымянный палец загибаются, показывается только средний палец.
В Европе это движение появилось достаточно давно. А вот в Америку этот жест завезли в XIX веке. Впервые его показали игроки сборной Италии, во время баскетбольной игры. После этого жест стал регулярно использоваться в качестве выражения недовольства, а также неуважения к партнеру. Огромной популярности движение приобрело в ------ после появления на экранах американских фильмов.

Изображение
Фак ю

Запрещенные жесты в Турции и Египте

Эти страны мы не зря выделили, среди всех основных. Так как именно сюда приезжают ------ туристы. Поэтому ознакомьтесь с особенностями национальной жестикуляции.

Трактовка:

Большой палец вверх. Желание заняться сексом прямо сейчас. Поэтому не спешите путешествовать автостопом и так тормозить машины. Самое интересное, что мужчинам разрешено показывать большой палец и воспринимается он точно так же, как у нас. То есть подтверждает, что вам все нравится. Женщинам в такой ситуации желательно воздержаться от подобных движений.
Щелчки пальцами. Собеседнику понравилась ваша идея или товар. В целом это признак того, что оппонент доволен всем.
Скрещивание пальцев. Оппонент не хочет больше общаться и спешит поскорее покинуть вас.
Оттягивание нижнего века. Собеседнику что-то не нравится, ему кажется, что присутствует обман.
Кроме того турки любят проводить ладонью по шее, со стороны в сторону. Это означает, что все надоело и нет сил терпеть.
На завершение разговора может указывать особый жест. При этом все пальцы сгибаются в кулак, а мизинец оттопыривается и направлен вниз.
Популярно в Турции цоканье языком. Это означает отказ или слово «нет». Турки нередко просто поднимают брови вверх, для того чтобы отказать своему собеседнику в удовлетворении какой-то просьбы.
Если житель одного из этих государств бьет себя по лицу, это говорит о том, что он расстроен и в печали.
Движения, по типу выкручивания лампочки в Египте означают повторить вопрос. Собеседник вас не понял или не услышал.
При этом знак OK означает намек на гомосексуализм. Поэтому избегайте подобного движения, чтобы не получить по лицу за подобные жесты.

Как видите, жесты могут много о чем рассказать. Но в нашей стране они воспринимаются по-своему. Поэтому во время командировок, а также путешествий, старайтесь не использовать других жестов, если не уверены в том, что они значат. Вы можете попасть в неприятную ситуацию, даже за решетку. Во всех странах благоприятным жестом являются улыбка. Это всегда говорит об открытости, доброжелательности человека. Поэтому почаще им пользуйтесь и старайтесь не махать пальцами, а также ладонью в других странах мира.

ВИДЕО: Движения пальцами

phpBB [video]


Автор: Марина Сергиенко.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB