Текущее время: 28 мар 2024, 23:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ледник Гренландии скрывает артефакты древней цивилизации?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 01:53 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Одним из удивительных уголков нашей планеты является Гренландия. И вовсе не случайно, ведь согласно легенд и преданий она некогда была частью легендарного арктического материка - Арктиды. Именно на территорию Гренландии указывает ориентация древних допотопных пирамид, что потверждает, факт нахождения Северного полюса до глобального катаклизма на ее территории. Но что могло послужить причиной такой катастрофы, вызвавшей смещение оси вращения планеты и Великий Потоп, сведения о котором содержатся в мифологии практически всех народов Земли?

Так, одна из легенд народа майя гласит: "Шел огненный дождь, земля покрылась пеплом, камни и деревья клонились к земле. Камни и деревья были раздроблены... С неба сорвался Великий Змей... и на Землю упали его кожа и куски его костей... Тогда хлынули ужасные волны. Небо вместе с Великим Змеем рухнуло на землю и затопило ее..."

О подобной глобальной катастрофе, в результате которой Солнце не заходило несколько дней, а стороны света поменялись местами, рассказывают и китайские летописи. Так, в трактате "Хуайнаньцзы" это описывается следующим образом: "Небесный свод надломился, земные веси оборвались. Небо накренилось на северо-запад. Солнце и звезды переместились. Земля на юго-востоке оказалась неполной, поэтому воды и ил устремились туда...". Один из древнеегипетских папирусов также указывает на то, что в древности изменились времена года: "зима приходила как лето, месяцы следовали в обратном порядке, часы перепутались".

Некоторые современные исследователи связывают эту катастрофу, сместившую ось вращения Земли и даже ее орбиту с падением астероида где-то в районе Гренландии, траектория которого была под углом к плоскости вращения нашей планеты. В результате Северный полюс отклонился на 20 градусов от исходного угла вращения земной оси, который составлял около 9 градусов. Произошло это примерно за 10 тысяч лет до нашей эры, т.е. примерно тогда, когда согласно "Диалогам" Платона погибла Атлантида. Катастрофа вызвала колебания оси вращения, которые постепенно затухли и ось приняла нынешнее положение.

Но действительно ли, виновником подобной катастрофы явился астероид и действительно ли он упал на Гренландию? Никаких конкретных следов этого падения в Гренландии не обнаружено. Зато можно с большой вероятностью полагать, что нынешний Мексиканский залив, является кратером от падения крупного космического тела. В пользу этого вроде бы говорит упомянутый именно в легенде майя образ "великого Змея", который "сорвался с неба" и "упал на землю". Но насколько это событие было случайным?

Существует несколько другая версия. Так, сейчас уже многие знают, что кроме легендарной цивилизации Атлантиды в далекие времена существовала не менее легендарная цивилизация "белых богов" на северном континенте известном как Арктогея, Арктида, Даария, Гиперборея. Также, для многих не секрет, что, стремясь к мировому господству, атланты столкнулись с противодействием арктической цивилизации и постепенно это привело к мировой войне между Арктидой и Атлантидой.

Рептилоидная цивилизация выступала союзником атлантов, но непосредственного участия в войне не принимала, так как уже имела печальный опыт разрушительной войны с цивилизацией "белых богов". Но, с помощью неведомых нам технологий, она попыталась обрушить на северный континент один из астероидов, замаскировав свои действия под естественную природную катастрофу. Однако высокоразвитая цивилизация Арктиды обладала необходимыми технологиями, чтобы отбросить этот астероид на Атлантиду, хотя это и привело к катастрофическому срыву части атмосферы и мгновенному замерзанию мамонтов и других животных на северо-востоке Евразии.

Тем не менее, основной удар пришелся по Атлантиде, которая в результате падения астероида "в течение одного дня и одной ночи" была поглощена водами океана. Однако Великий Потоп обрушился практически на все континенты Земли, В результате изменения климата вследствие смещения оси вращения Земли и повышения уровня мирового океана, его воды стали постепенно заливать и Арктиду, хотя этот процесс длился не одно столетие. Выходцы с этого континента перебрались на север Евразии, но части атлантов тоже удалось спастись.

Переселенцы с обоих цивилизаций дали часть своих знаний и культуры выжившим после катастрофы народам, находившимся на периферии их прежних владений. Основные же артефакты Атлантиды находятся на дне Атлантического океана, а Арктиды-Гипербореи - на дне наших северных морей и Северного Ледовитого океана. Вот почему, человечество о них почти ничего не знает.

Также, учитывая, что и Гренландия некогда была частью древнего арктического континента, можно с достаточно высокой степенью вероятности утверждать, что и под ее ледником также могут находится древние артефакты, которые, ввиду активного таяния этого ледника, могут оказаться достоянием человечества уже в самые ближайшие годы. Если только те силы, которые старательно скрывают от нас уже обнаруженные ранее артефакты древних цивилизаций, и на эту информацию не наложат гриф "Секретно".


michael101063 ©


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка, Инара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB