Текущее время: 29 мар 2024, 09:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сад в доме
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:33 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4855
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6388 раз в 3139 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19194

Добавить
Сад в доме


Если у вас есть растения, но нет места для садика перед домом, вы можете перенести свой сад в дом. Домашние растения не только добавляют жизни и животворного зеленого цвета вашему дому, они приносят туда и немного природной магии. Когда мы живем рядом с растениями, то сами становимся ближе к жизненным силам.
Растения в доме способны специфически воздействовать на окружающее, одарять силой все, что с ними соседствует. Вы захотите, чтобы растения соответствовали вашим комнатам. Например, растения, которые отдают вибрацию любви, можно выращивать в спальне, защищающие растения - рядом с парадным входом, растения, несущие красоту и здоровье - в ванной комнате и кухне и так далее.
Некоторые из наиболее распространенных сегодня домашних растений, такие как диффенбахия (Dieffenbachid) - смертельно ядовиты и не рекомендуются. Они часто издают сильную вибрацию, которая может внести хаос в магический дом, разрушив его обычно спокойные потоки энергии.
* * *
Далее приводится список распространенных домашних растений и их магических свойств. Если вы будете преданно заботиться о своих растениях, жизнь которых зависит от вас, вы сможете вырастить волшебный сад в доме, оцените его красоту и влияние на вашу повседневную жизнь.
Фиалка узамбарская, сенполия (Saintpaulia ionanthd) чрезвычайно популярна у растениеводов, которые не имеют ни малейшего представления о ее магических свойствах. С точки зрения магии, эти растения, которые не так уж легко вырастить, находятся под влиянием планеты Венеры и вызывают вибрацию духовности и покоя. Их пятилепестковые цветы обладают защитными свойствами и связывают растение с женским божеством - Венерой.
Лунное растение, относящееся к семейству лилейных, алоэ (aloe vera) защищает дом от незваных гостей и несчастных случаев, а также от отрицательной энергии. На Гавайях верят, что это растение приносит удачу.
Антуриум (anthurium), родина которого Южная Америка, имеет цветной прицветник в форме сердца (который зачастую принимают за цветок) и глянцевые листья. Он в большом количестве произрастает на Гавайях и его на кораблях привозят для продажи в цветочных магазинах. Широко распространенное теперь на материке, это растение дарит дому красоту и любовь.
Косточка авокадо или аллигаторовой груши {Persea gratissima), помещенная в воду и проросшая, превратится в прекрасное растение, которое принесет в дом любовь. Это растение под влиянием планеты Венеры может также повышать сексуальные аппетиты.
Грациозный папоротник "ведьмина метла" обеспечивает защиту дому и его обитателям, особенно детям и младенцам, и приносит всем красоту.
Бромелиевые приносят роскошь и изобилие, а также изысканную красоту (особенно наиболее экзотические разновидности). Под магическим воздействием Солнца это растение имеет острые иголки, которые отражают и рассеивают отрицательную энергию.
Кактусы разнообразных видов - это защищающее растение, которое можно выращивать в доме (особенно на освещаемых солнцем окнах). Если возможно, поставьте один кактус на северном окне, другой - на западном и так далее. Это поможет охранить дом от грабителей и взломщиков. Кактусы также можно выращивать и в спальне, если хотите охладить свои сексуальные порывы. Кактусами управляет планета Марс.
Шафран (Crocus), растение Венеры, которое обычно цветет весной, посылает вибрации любви и мира вашему дому. Луковицы можно выращивать и дома, тогда они будут цвести зимой.
Растущие в доме цикламены тоже обладают защитной силой, поскольку пока они растут, ни одно пагубное заклинание не сможет подействовать. Цикламены также охраняют от воздействия непогоды на дом. Если цикламены растут в спальне, они будут защищать вас во время сна.
Все папоротники обладают магическими свойствами и использовались в практике оккультизма веками. Любая распространенная разновидность может выращиваться в доме для этих целей, и они особенно эффективны, если их помещают перед большими окнами. Говорят, что для роста папоротника в горшок нужно насыпать табаку. Этим растением управляет планета Меркурий.
Плющ всех разновидностей (управляемый планетой Сатурн) обладает и декоративными, и защитными свойствами, которые ничем не меньше, чем когда он оплетает стены дома с улицы. Посаженный в горшок, он служит тем же целям, поскольку его причудливые стебли и листья отгоняют всю злую и отрицательную энергию от того места, где он растет.
Орхидеи обычно приносят любовь, хотя на Востоке считается, что они служат добродетели. В любом случае из них получается прекрасное домашнее растение для тех, кто будет терпеливо за ними ухаживать. Ими управляет планета Венера.
Пальмы, солнечные растения, также обладают магическими свойствами. Там, где растут пальмы, возникают высокие вибрации. Их магические качества служат причиной того, что в древние времена их связывали и религиозными и колдовскими обрядами.
Араукария высокая {Araucaria excelsa) гарантирует защиту от голода и зла, если растет в доме. Это прекрасное дерево создано для рождества, и сама его форма отражает его магические свойства.
Считающийся очень редким и приносящим удачу кактус Сан Педро (San Pedro cactus) обладает лечебными свойствами. Он ассоциируется с четырьмя ветрами и будучи растением, защищающим от всякого зла, играл большую роль и религиозных и магических обрядах древних жителей Америки.
Приносящие любовь и изобилие суккуленты одни из наиболее древних домашних растений. Выбирайте ту разновидность, которая подходит вашему чувству магии. Суккулентами управляет Луна.
Растение "Ti" (Ти) или "Ki" (Ки), распространенное как на Гавайях, так и на континенте, приносит всем окружающим удачу, обладает лечебными свойствами и приносит богатство. На Гавайях его до сих пор используют в магических обрядах, часто кладут на алтарь либо заворачивают в него дары, оставляемые на камне Хейау (Heiau) или в храмах. Выращиваемое в доме растение "Ти" обладает свойством защищать и привлекать положительные вибрации. Лучшая разновидность - зеленая, и только она была известна на Гавайях в древности. Считается, что красное "Ти" приносит неудачи и предано Пеле (Pele), богине вулканов, и его связывают как с процессом разрушения, так и с процессом созидания. В соответствии с современными представлениями о колдовстве, растущее дома растение "Ти" принесет деньги, если под него положить монету. Этим растением управляет планета Юпитер.
Тюльпаны отгоняют бедность и отчаяние. Они же и растения любви, недаром ими управляет планета Венера. Если вам подарили весной тюльпан, приложите старания и вырастите его. Сохраните луковицу и посадите ее на следующий год, чтобы получить еще больше любви и денег.
Венерина мухоловка (Dionaea muscipula) может с первого взгляда показаться странным растением для дома, но это восхитительные, поедающие насекомых растения. Их можно получить во многих питомниках. Хотя они и преданы Богине Любви, их обычно приносят в дом ради их защитных качеств. Их можно также специально вырастить, чтобы приманить в дом счастье, деньги или работу.
Некоторые считают традесканцию бассейновую (Tradescanlia fluminensis), приносящей несчастье, если она растет в доме, но я не знаю никого, кто мог бы это подтвердить. Форма листьев растения говорит о его защитных свойствах. Этим растением управляет планета Меркурий.
Восковое дерево с его твердыми, словно восковыми листочками и цветами в форме звездочек популярно у колдунов из-за его схожести с пентаграммой. Управляемое планетой Сатурн, оно растет в доме, чтобы даровать ему безопасность.
"Плачущий" фикус, хотя его и не так просто вырастить, обеспечит вас спокойным сном, если растет в спальне. В кухне он будет охранять от голода и бедности. В другом месте в доме "плачущий" фикус принесет удачу и всяческое благополучие.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB