Текущее время: 28 мар 2024, 17:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учебник по колдовству. Глава 12. Самопосвящение
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 01:30 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6385 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Глава 12. Самопосвящение
Если вы решили стать колдуном, возможно, вы за­хотите посвятить себя Богине и Богу. Это самопосвяще­ние просто формальный ритуал, который отмечает ва­ше сознательное решение вступить на новый жизнен­ный путь — путь Викки.
Вначале я колебался, включать ли ритуалы такого сорта в эту книгу, чувствуя, что наилучшим ритуалом самопосвящения будет ритуал, созданный вами сами­ми. Я читал и слышал большое количество рассказов о людях, кто жил в колдовстве при отсутствии связи "с шабашами или книгами, зажигая свечи, выпивая не­много вина и разговаривая с Богами по своей воле. Это, возможно, лучший способ самопосвящения: простой и от всего сердца.
Однако, многие чувствуют себя увереннее с фор­мальным ритуалом, поэтому я включил один из них в конец этой главы. Он сильно отличается от других об­рядов такого рода (которые были описаны), это ритуал на открытом воздухе, и он сконцентрирован на контак­те с энергиями Бога и Богини.
Ритуал открыт для всех, кто захочет воспользовать­ся им. Однако перед самопосвящением Богам убедитесь в вашем твердом намерении это сделать, и в том, что вы действительно хотите изучать колдовство, что Викка — правильный для вас путь.
А это значит продолжение самообучения. Читайте каждую книгу по колдовству, которую вы сможете найти, как хорошую, так и плохую. Привыкайте к кол­довству. Хотя некоторый авторы уверенны в истиннос­ти только своих традиций, не считайте это препятствием для себя, читая их работы. Не принимайте близко к сердцу все, что вы будете читать, лишь потому, что оно напечатано.
В добавление к чтению книг, изучайте природу. Если вы идете по улице, наблюдайте птиц над головой пристально вглядывайтесь в прихотливые изгибы рисунка на античной колонне, как будто это магический кристалл. Отмечайте ритуалами смену времен года и |азы Луны.
Вы также можете захотеть почувствовать вашу ду­шу в музыке. Постарайтесь найти колдовские песнопе­ния. Если это невозможно, найдите время, чтобы слу­шать музыку природы. Отправляйтесь в такое место, где слышен только ветер, играющий головками цветов и шелестящий листьями деревьев. Слушайте струи во­ды, бурлящие вокруг камней или извергающиеся водопадом. Прислушайтесь к мяуканью одинокого кота, заявляющего о себе где-то внизу. Сочиняйте собственную музыку, если у вас есть талант.
Откройтесь эмоционально, пусть затронут вас звуки флейты и барабана, пение птиц, журчание реки. Ваши занятия колдовством не могут основываться только на интеллекте или только на эмоциях, колдовство — объе­диненный продукт их обоих.
Чтобы прочувствовать это, наблюдайте за закатом и рассветом. Будучи одни запишите (пусть всего несколь­ко предложений!), что вы хотите получить от Викки и колдовства. Сюда можете включить: наполнение вашей духовной жизни, углубление вашей связи с Богами, знание собственного места в этом мире, видение силы, помогающей вашему существованию, способность на­стройки на Землю и смену ее времен года.
Будьте особенными, будьте упорными, будьте цель­ными. Если вы неудовлетворенны своим списком, если вы не чувствуете истины, начните все сначала. И ник­то не должен видеть вашего списка. Скопируйте окон­чательный список в вашу книгу отражений, сожгите
все остальные, и живите, выполняя его пункт за пунк­том.
Когда этот список будет выполнен, напишите новый. В нем вы должны написать, что вы способны дать Викке.
Это может удивить вас, но любая религия является суммой своих поклонников. В противоположность большинству ортодоксальных религий, Викка не требу­ет ваших денег, так что не надо писать в вашем списке: "десять процентов от ежемесячной зарплаты". Это не оттого, что Викка считает деньги не основным, просто большинство религий злоупотребляет деньгами. Колдуны не живут за счет Викки.
Викка не занимается обращением в свою веру, у нее ют единого лидера, нет центральной организации, где вы сможете узнать, что можно сделать для Викки.
Дать ей вы можете очень много. Не только свое время, энергию, но и вполне конкретные вещи.
Пожертвуйте что-либо любой экологической организации, которая по-настоящему старается спасти нашу планету. Каждый день мы отравляем свою планету, как будто разбили временный лагерь в лесу и в любой момент можем перенести его в другое, более чистое ме­сто. Если немедленно не предпринять активных дей­ствий по защите природы, то наш лагерь уже некуда будет переносить. Финансовые пожертвования направ­ляются на борьбу с загрязнениями среды, на спасение исчезающих видов животных и многое другое. Вот что вы тоже сможете сделать для Викки.
Это же относится и к группам, которые стараются накормить голодных. Запомните одну фундаменталь­ную идею — все что поддерживает в нас жизнь — священно.
Ваше поклонение Богам можете начать со сбора мусора. Более десяти лет я собирал старые газеты, стек­лянные и металлические банки и сдавал их в центры цо переработке утиля. В каких-то местах за это платили, в каких-то нет, но для меня главной была мысль о том что я помогаю очищать нашу Землю.
Если рядом с вами нет таких центров, будьте просто аккуратнее со своим мусором. Избегайте складывать мусор в пластиковые пакеты или контейнеры. Лучше всего подходят белые бумажные пакеты без краски —. краска способствует загрязнению окружающей среды Ограничьте или исключите использование пластика, всех этих предметов одноразового пользования. Плас­тик не разрушается и может сохраняться в земле до двадцати тысяч лет.
Если, прочитав все это, вы спрашиваете себя, какое отношение это имеет к Викке, то можете выбросить мою книгу и идти своим путем, но лучше перечитайте все заново.
Викка содержит, как часть, поклонение природе как проявлению Богини и Бога. Один из путей поклонения Земле — забота о ней.
Теперь следуют несколько советов, показывающих, как посвятить себя Викке. Все, что вы делаете для Зем­ли, для созданий, живущих на ней, вы делаете для Викки.
Следующий ритуал самопосвящения не предназначен для того, чтобы сделать вас колдуном, это придет со вре­менем и истинным посвящением (не обязательно через формальную церемонию). Это мистическое ощущение, шаг по направлению к Богине и Богу. Этот истинно ма­гический акт может изменить вашу жизнь навсегда.
Если вы колеблетесь, перечитайте книгу еще раз. Вы поймете, когда будете готовы.
Обряд самопосвящения
Подготовьте себя омовением в ванне с теплой водой Положите в ванну столовую ложку соли и капните не­сколько капель ароматического масла, например, сан­далового.
Если у вас нет ванны, можете воспользоваться ду­шем. Положите в саше (матерчатый мешочек) соль, капните масло и натрите тело. В качестве ванны можете использовать любой природный водоем — реку, море — что вам больше нравится.
Пока вы купаетесь, подготавливайте себя к предсто­ящему ритуалу. Откройте свое сознание высоким мыслям. Дышите глубоко. Очистите разум, как вы очисти­ли свое тело.
После ванны высушитесь и оденьтесь для путеше­ствия. Идите на природу, в место, где вы чувствуете се­бя защищенным. Это должно быть удобное место, где вас никто не потревожит, где проявляются энергии Зем­ли и элементов. Это может быть вершина горы, пустын­ный каньон или пещера, дикий лес, каменистый берег моря или маленький островок посреди озера. Даже пус­тынная часть парка или сада может быть использована в крайнем случае. Нарисуйте в вашем воображении кар­тину этого места, а потом постарайтесь найти его.
Не берите с собой ничего кроме флакона с аромати­ческим маслом. Сандаловым, ладановым, коричным или любым другим. Когда придете на место посвящения, снимите обувь и несколько минут посидите спокойно. Придите в себя, если вас взволновало путешествие. Ды­шите глубоко, чтобы вернуться к нормальному ритму, и освободите свой мозг от суматохи мыслей. Откройте се­бя естественным энергиям, окружающим вас.
Когда вы успокоитесь, встаньте на одну ногу и по­вернитесь кругом себя, обозревая землю. Вы нашли идеальное место. Не старайтесь искать его специально, откройте свое сознание этому месту, и оно само найдет вас. Когда вы поняли, что это оно и есть (вы узнаете когда), сядьте или лягте на спину. Положите масло на землю перед собой. Не вставайте — важен полный кон­такт с Землей.
Продолжайте глубоко дышать. Почувствуйте энергии вокруг себя. Призывайте Богиню и Бога словами,
которые вам больше нравятся, или используйте молитвы. Запомните эти слова перед ритуалом, потому что потом будет некогда, или импровизируйте
О, Мать Богиня, о, Отец Бог,
Откройте все тайны,
но что-то оставьте тайной до времени
В этом месте силы
я открываю себя Вашей власти
В этом месте и в это время я изменюсь
И впредь буду идти по пути колдовства.
Я посвящаю себя вам,
Мать Богиня и Отец Бог.
(подождите минуту, сидя молча, а затем продолжайте)
Я вдыхаю вашу энергию в себя,
Она смешивается со мной,
успокаивает и проникает в мой мозг
Теперь я могу видеть божество в природе,
Природу в божестве,
Божественность в себе и везде.
О, Великая Богиня,
О, Великий Бог,
Сделайте меня одним целым с вами!
Сделайте меня одним целым с вами!
Сделайте меня одним целым с вами!
Вы можете почувствовать жжение сил и энергий, или спокойствие, или умиротворение. Голова может кружиться. Земля под вами может пульсировать и из­гибаться от энергий. Дикие звери, привлеченные ду­ховным вмешательством, могут посетить вас.

Символы Богини и Бога
Изображение

Что бы ни произошло, знайте, что вы открыли себя и Боги услышали вас. Вы почувствуете себя совсем по другому, умиротворенными и полными энергии.
После молитвы смочите пальцы в масле и нарисуй­те эти два символа на вашем теле. Не имеет значения где, вы можете сделать это на груди, бедрах, руках. После этого, визуализируйте, как эти символы пульси­руют вспышками в вашем теле, а затем рассыпаются на миллионы светящихся точек.
Формальное самопосвящение закончено. Поблагода­рите Богов за их внимание. Совершите медитацию, си­дя, прежде чем покинуть место посвящения.
Вернувшись домой, отпразднуйте это событие осо­бым образом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю VNVNata "Спасибо" сказали:
angell989, Анна Анина, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB