Текущее время: 28 мар 2024, 20:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помба Жира Де Ангола.
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 10:29 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Помба Жира Де Ангола.

Данная Помба Жира так же известна как Rainha de Candomble (Королева Кандомбле) и она является Помба Жирой, которая выступает в качестве проводника и посредника для различных Ориша или Нкиси, которых можно воспринимать как зеркальные отражения духов из легионов Эшу и Помба Жир. Это ее тайна, которая позволила Эшу и Помба Жирам стать частью многих форм Йоруба и войти в традицию Кандомбле. Помба Жира Де Ангола является Архитипической Африканской Женщиной, которая попала в Бразилию во времена рабства.

Она должна была работать всего с несколькими инструментами под рукой, чтобы восстановить культ духов, а так же культивировать независимость и превосходство, основанные на силе воле и огне потребностей. Она представляет собой становление Африканских верований в Бразилии, которые она смогла возродить на чужой земле. В этом направлении практиковали в основном женщины, которые прибыли в Бразилию, а особенно в штат Баия. Эта Помба Жира является мощной силой мотивации, которая призывает действовать и доводить начатое дело до конца.

Она стремится сохранять традицию и очень часто проявляется в довольно тяжелых формах. Редко бывает кокетливой и чувственной. Например для нее привычен образ пожилой женщины, которая прожила жизнь и имеет богатый жизненный опыт, а потому хорошо разбирается во многих сторонах жизни и социальной организации.

Ее предпочтения, схожи с предпочтениями многих других Помба Жир. Но можно отметить, что она любит большое количество специй в подношениях, кашасу и анис. Ее день пятница. Она может быть призвана в любом месте, но предпочтительнее всего использовать Т-образные перекрестки. Она может выступать мудрой наставницей и отличной помощницей для Mae de Santos (Святой Матери). Ее помощь неоценима в делах разрешения социальных
путаниц, сплетен, а так же удержания ситуаций в порядке (которые раньше были стабильны, но сейчас разваливаются на глазах). Понто Кантадо для Помба Жиры Де Анголы:

***

Bateu meia noite na capela, O galo cantou na encruzilhada (bis) Arruma tua capa e teu garfo, meu Exu, O meu pai Ogum te chamou de madrugada, Encruza ta te chamando, Pomba Gira de Angola. Перевод: В часовне пробила полночь, Петух прокричал на перекрестке (повторить) Возьми плащ и трезубец мой Эшу, Мой отец Огун зовет вас ночью, На перекресток вызываю тебя, Помба Жира Де Ангола

***

Candongueiro, quando chama, E sinal que esta na hora, Candongueiro, quando chama, E que Exu ja vai embora. Pomba Gira de Angola, Amarra a saia que Exu vai embora, Pomba Gira de Angola, Amarra a saia que Exu ta na hora. Перевод: Кандонгейро, во время вызова, Это означает- настало время Кандонгейро, во время вызова, Это означает, что Эшу должен идти Помба Жира Де Ангола, Подпоясайся Юбкой и иди, Помба Жира Де Ангола, Подпоясайся юбкой Настало время для тебя и Эшу чтобы собираться.

***

Exu ja curimbou, Exu ja curiou, Exu vai embora que Ogum mandou, Vai com Pomba Gira de Angola, Vai para longe, vai para Angola, Vai Pomba Gira que encruza ja chamou, Exu ja curiou, Exu ja curimbou. Перевод: Эшу поет, он уже спел, Эшу выполняет то, что говорит Огун, Он пришел с Помба Жирой Де Анголой, Пришел издалека, пришел из Анголы, Они приходят, когда их зовут на перекрестке, Эшу поет, он уже спел.

Изображение

Изображение

Работа, через Помба Жиру Де Ангола, для того, чтобы ненужный человек ушел из вашей жизни.

Эту работу лучше всего выполнить перед входной дверью того человека, от которого вы хотите избавиться. Убедитесь в том, что человек находится в своем жилище и не при каких обстоятельствах не будет покидать свой дом или квартиру. Если данное условие соблюсти невозможно, выполните данную работу как можно ближе к жилищу человека и убедитесь, что вы заранее заготовили копию ключа от его двери. Вам будут нужны три черные свечи, три черные и три красные ленты, семь куриных мозгов (или сердец), касторовое масло, ваше имя и имя неугодного человека, написанное на листе красной бумаги, изображение ненужного человека, черная ткань и девственная чаша. Собрав все необходимые ингредиенты, придите к двери человека за несколько минут до полуночи, в пятницу или понедельник. Если это не может быть сделано, начните свой ритуал как можно ближе к его дому, добавив ключ от его двери к ebo/despacho. Налейте масло на тарелку и поместите на нее бумажку с вашими именами, а поверх блюда разместите три пересекающиеся черные ленты. Само блюдо должно находится на черной ткани с изображенным на ней понто Помба Жиры. Поверх всего поместите изображение. После чего пойте понто кантадо Помба Жиры и молитесь, чтобы она увела ненужного человека как можно дальше от вас, забросила его на другую сторону мира и заставила его исчезнуть из вашей жизни. Сделав это идите домой, окурите его и примите ванну из морской соли. Ранним утром, когда только встает солнце, вернитесь на то же место где проводили работу и упакуйте эбо в черную ткань, обещая Помба Жире, что дадите ей семь красных роз, шампанское и сигареты, когда человек уйдет из вашей жизни. Отнесите эбо в какое ни будь далекое и дикое место, в котором совершенно никто не живет.

Перевод - http://pomba-giras.livejournal.com/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB