Текущее время: 28 мар 2024, 21:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скалы Довбуша (Ивано-Франковская область)
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:39 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Изображение

Рядом с горой Синица, высота которой достигает 1130 метров, располагаются таинственные, излучающие особый дух умиротворения, скалы Довбуша (или Коморы Довбуша). Во время пребывания среди этих скал происходит настолько глубокое погружение в себя, что могут придти ответы на очень важные вопросы и открыться жизненно мудрые истины.

Изображение

Ширина этого каменного лабиринта, расположенного в старом елово-буковом лесу, составляет 200 м, его длина – около 1 км. Скалы, доходящие в высоту до 80 м, своим внешним видом напоминают каких-то необычных персонажей из фантастических фильмов. Эти скалы, состоящие из песчаников, образовались более 70 миллионов лет назад на морском дне. За такое долгое время песчаник спрессовался, сгладился, выветрился и получил форму лабиринта.

Изображение

В X–XVII в. до н. э. здесь находилось языческое святилище. С распространением христианства на его месте образовался древнерусский пещерный монастырь-скит, а затем и сторожевая крепость, простоявшая до XVI века. Древние предания рассказывают, что отряды опришков Олексы Довбуша хранили в этих пещерах отобранное у богачей добро.

Изображение

Остаётся загадкой, как много веков назад люди сумели построить такие пещеры, пользуясь лишь самыми примитивными инструментами. До сих пор пещерный комплекс с лестницами и колодцами так и не изучен, но углубления в мягкой скальной породе говорят о том, что внутри природных гротов когда-то были разнообразные конструкции из дерева.

Изображение
Изображение

На одной скале сохранились ступени – ранее они вели к храму, возведённому в Х веке н. э. на месте языческого капища. Может, именно это и является причиной того, что на Скалах Довбуша существует очень мощный поток энергии. Лучше всего его можно прочувствовать на «камне очищения»: к камню нужно прикоснуться спиной, и когда начнётся лёгкое покалывание, из тела уйдёт весь накопившийся негатив. Завершить процедуру нужно так: подойти к красивому, ровному дереву и обнять его, чтобы зарядиться позитивной энергией.

Изображение
Изображение

Скалы Довбуша также привлекают туристов «чистилищем» – узким тоннелем между скалами, через который с трудом может пройти человек. Пройдя по этому тоннелю, можно сбросить с себя все грехи.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB