Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Правила форума


Внимание!Использование незнакомых методик,использование материалов незнакомых авторов,практик с каналами,без должного понимания,знания основ энергетики,защит, а зачастую и просто само по себе использование, может нанести вред Вашему здоровью,сознанию или психическому состоянию.Ответственность за применения методик несете Вы сами и никто кроме Вас.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монада
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 19:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
МОНАДА

На медитациях мы часто употребляем слово «монада». Давайте подробнее рассмотрим это понятие.

В разных культурах существуют мифы о Сотворении, которые во многом совпадают, и доля истины есть в каждом. Истина в том, что все вокруг сотворено из чистой энергии Любви и Света. Эти энергии творения дают нам представление о Боге, о Творце. Творец, существуя сам по себе, не имеет возможности узнать себя, развиваться, познавать. Для развития и освоения новых граней опыта Творец создал пространство, вселенные и отправил в путешествие множества своих световых искр. Через эти искры он получает опыт, раскрывает себя с разных сторон, познает самое себя. Эти первичные божественные частицы и называются монадами.

Монады – это чистые и прекрасные вибрации любви. Набравшись опыта в разных мирах, они возвращаются обратно в Свет, чтобы обогатить его новой мудростью, накопленной за время путешествий.

Одна монада отправляет по разным маршрутам несколько душ, которые мы называем «Высшими Я». В медитациях мы можем встретить все части своей монады, все себе подобные проявления, находящиеся в разных мирах, на разных планетах, собирающие разный опыт.

Попав на Землю, частица Души попадает в опасное приключение. Здесь велика опасность увязнуть в материальности, утратить ощущение своей божественной сути. Чтобы выбраться из тьмы невежества Душе приходится реинкарнировать в этой реальности миллионы раз, постепенно, маленькими шагами возвращаясь на духовный путь познания. И тогда назад, в Свет, монада принесет бесценный богатый опыт самосовершенствования в земной жизни.

Монада - не мифическое понятие. Этот термин с античности используется в философии. В переводе с греческого «монада» значит «единое». В 1714 году Г.Лейбниц вывел философскую теорию монад, в которой доказывал, что в основе мира стоят Бог и разум, который он создал. Также Бог дает содержание для материи и становится источником ее развития. Монада – простая частица божественной мысли, наделенная активностью и силой. Таким образом, Лейбниц доказывал, что Вселенная является порождением Бога, постоянно направляется им и стремится к развитию силой монад. Монады не подвержены распаду, это бессмертные, вечные субстанции. Это в теории Лейбница и служит доказательством бессмертия Души.

Монадический свет, который мы используем в медитациях, является отличным антикармическим средством, подающим напрямую свет монады, направляющий, высвечивающий наш путь на Земле.

Елена Власова
Топология сознания


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB