Текущее время: 28 мар 2024, 12:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РУНА KENAZ
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 09:18 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
РУНА KENAZ

Пламя свечи мерцает в комнате, отбрасывая на стену причудливые тени от стоящих неподалеку от свечи предметов. Кажется, что огонь разговаривает с тенями, а они отвечают ему, изменяясь в зависимости от языка огня, выражающегося в мерцании свечи.

Возникает странное ощущение. С одной стороны, можно долго наблюдать за этим диалогом, погружаясь в чарующую сказку самого наблюдения, и наблюдать диалог как процесс, рассматривая лишь сам процесс. С другой стороны, можно по-пробовать так или иначе расшифровать этот диалог, получив при этом определенные знания, определенную информацию.

Но как только я вхожу в тот или другой вариант наблюдения, наблюдаемый мной процесс изменяется. Как только я рассматриваю лишь сам процесс, то совершенно неожиданно мне становится доступна какая-то информация, какое-то знание, но как только я обращаю внимание на эту информацию и активизируюсь в своем желании расшифровать ее, то информация исчезает, и я могу наблюдать лишь процесс, не раскрывающий для меня никакой информации. И как только я отключаю логику и просто погружаюсь в процесс наблюдения, то тут же появляется некая информация.

Я, или это уже не я, переношусь в какой-то сумрак. Я брожу по нему и что-то ищу, но как только я вижу искомое, то оно тут же исчезает, но как только я перестаю его искать, оно появляется... Я хочу осветить сумрак, и возникает понимание, что нужно использовать руну Kenaz.

Я переношу это понимание на диалог огня с тенями, вначале анализируя ассоциативность данной руны и горящей свечи, но тут же понимаю, что я опять иду неверным путем, пытаясь по-нять процесс, который для меня еще не открылся. Приходит по-нимание, что сейчас нужно просто войти в процесс, войти в процесс с помощью руны и положиться в дальнейшем на дейст-вие руны, не проявляя собственной активности и не пытаясь вложить в процесс свое понимание.

Полностью полагаюсь на руну. Я в новом качестве начинаю наблюдать за свечой и тенями на стене и за их кажущимся диа-логом. И в какой-то момент я избавился от ощущения и пони-мания отчужденности от диалога, с появлением ощущения пол-ной отстраненности от происходящего. Парадокс? Никак нет.

Я перестал быть отделенным от информации, которая ранее исчезала, как только я пытался познавать ее. Я оказался в еди-ном информационном пространстве диалога огня и теней. И в то же время я перестал быть активной единицей, которая, попав в это информационное пространство могла бы так или иначе или вступить в диалог и сорвать его, или каким-либо образом повре-дить этому диалогу.

Научившись слушать, я стал слышать. Научившись видеть, я стал видеть. Научившись воспринимать информацию, не вме-шиваясь в обмен этой информацией, я стал получать эту инфор-мацию.

Я был там, но меня там не было. Я мог постигать новые для меня смыслы и новые для меня истины, ту или другую инфор-мацию, но я, как бы читая некую книгу или смотря некую кар-тину, получал знания, но никак при этом не отражался на про-исходящем процессе.

Я не познавал, изучая одно или другое, я просто узнавал и то, и другое. Причем это знание появлялось сразу в сознании, и мне не надо было сближаться с процессом диалога, чтобы лучше что-то увидеть и понять, а значит так или иначе вмешиваться в процесс.

В какой-то момент я подобрал для себя новое свойство. Я не был зрителем действа, я стал средой действа, которая видит, что происходит в самой себе. И чтобы что-то узнать, нужно просто посмотреть внутрь себя и увидеть то, что вызывает интерес.

Теперь я мог получать ответы на вопросы, находя их внутри себя. Руна Kenaz...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB