Текущее время: 29 мар 2024, 12:20


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алфавит магов и руны
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:58 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Алфавит магов и руны

Алфавит Магов был опубликован в возрожденной оккульт-ной традиции Таро. Основателем ее был ученик Леви, Жан-Батист Питуа (1811-1877), известный также под псевдонимом Поль Кристиан. Поль Кристиан представил особый алфавит Магов, или египетский иератический алфавит. При этом Кристиан никогда не упоминал о еврейском алфавите (в отличие от других окультистов), хотя знаков в его алфавите столько же, сколько и в еврейском алфавите, количеством 22, и названия некоторых из них напоминают названия букв еврейского алфа-вита.

Кристиан возвращает нас к изначальному учению, он гово-рит, что великая Мудрость и источник всякой Силы заключены в двадцати двух Арканах, «каждый из которых таит в себе то или иное значение. Взятые в совокупности, Арканы составляют абсолютное учение, запоминаемое благодаря их соответствию Буквам священного языка и связанными с ними Числами.

Часть древнего знания породила Систему Таро, которая яв-ляется вполне самостоятельной системой, но при этом уводит нас от изначальной истины. Специально это было сделано или нет, — остается только гадать. Но в любом случае, благодаря Системе Таро упоминание о древнем знании дошло до нас. Мы же должны вернуться к самым истокам и познать изначальную Мудрость и принять Силу.

Ниже я привожу Алфавит Магов (по Кристиану, взято из книги «Тайны Египетского Таро»). Названия символов на немецком языке.

Изображение

АРКАНЫ

Теперь я приведу описание Арканов (по Кристиану). Карти-ны Арканов (изображения Арканов) я не привожу, ибо само Изображение (Картина) являются лишь активатором Ключа, ко-торый дает доступ к Знанию и Силе. Итак, Арканы или Ключи:

АРКАН I

Буква Athoím (атоим), число 1

Олицетворяет в мире божественном абсолютное Бытие, ко-торое содержит в себе бесконечность всех возможных вещей и из которого все они проистекают; в интеллектуальном мире -Единство: первоначало и синтез чисел, а также Волю - первона-чало действия; в мире физическом — Человека, высшее из всех живых творений, призванное вознестись в концентрические сферы Абсолюта посредством непрерывного расширения своих способностей.

АРКАН II

Буква Beínthin (беинтин), число 2

Выражает в божественном мире сознание абсолютного Бы-тия, охватывающее три периода всякого проявления — прошлое, настоящее и будущее. В интеллектуальном мире - Двойствен-ность, отражение Единства; Знание, восприятие видимых и не-видимых вещей. В мире физическом — Женщину, родительницу Мужчины, соединяющуюся с ним общей судьбой.

АРКАН III

Буква Gomor (гомор), число 3

Выражает в божественном мире высшую Силу, уравнове-шенную вечно деятельным Умом; в интеллектуальном мире — всеобщую плодовитость высшего Бытия; в мире физическом — Природу в трудах, прорастание деяний, происходящих из Воли.

АРКАН IV

Буква DinaTn (динаин), число 4

Выражает в божественном мире бесконечное иерархическое осуществление потенций абсолютного Бытия; в интеллектуаль-ном мире — реализацию идей обусловленного Бытия посредст-вом четверичного действия духа: Утверждения, Отрицания, Об-суждения и Решения; в мире физическом - осуществление дей-ствий, направляемых знанием Истины, любовью к Справедли-вости, силой Воли и работой Органов.

АРКАН V

Буква Eni (эни), число 5

Выражает в божественном мире всеобщий Закон, управ-ляющий бесконечными проявлениями Бытия в единстве суб-станции; в интеллектуальном мире — Религию, связь Абсолюта с относительным Бытием, Бесконечного с Конечным; в мире фи-зическом — вдохновение, испытание человека свободой дейст-вий в замкнутом круге всеобщего закона.

АРКАН VI

Буква Ur (ур), число 6

Выражает в божественном мире знание Добра и Зла; в ин-теллектуальном мире — баланс Необходимости и Свободы; в мире физическом — антагонизм природных сил, цепь причин и следствий.


АРКАН VII

Буква Zaín (заин), число 7

Выражает в божественном мире Септенер, господство Духа над Природой; в интеллектуальном мире — Жречество и Верхов-ную Власть; в мире физическом - подчинение элементов и сил материи Разуму и трудам Человека.

АРКАН VIII

Буква Heletha (хелета), число 8

Выражает в божественном мире абсолютную Справедли-вость; в интеллектуальном мире — Притяжение и Отталкивание; в мире физическом — относительное, подверженное ошибкам и ограниченное человеческое Правосудие.

АРКАН IX

Буква Théla (тела), число 9

Выражает в божественном мире абсолютную Мудрость; в интеллектуальном мире Благоразумие; в мире физическом - ос-мотрительность, руководящую Действием.

АРКАН X

Буква loíthi (иоити), число 10

Выражает в божественном мире активный принцип, оду-шевляющий всех существ; в интеллектуальном мире — Власть управляющую; в мире физическом — Удачу или Неудачу.

АРКАН XI

Буква CaTtha (каита), число 20

Выражает в божественном мире Принцип всякой силы, ду-ховной и материальной; в интеллектуальном мире — моральную Силу; в мире физическом - органическую Силу.


АРКАН XII

Буква Luzain (лузаин), число 30

Выражает в божественном мире откровение Закона; в ин-теллектуальном мире — учение о Долге; в мире физическом — Жертвопринош ение.

АРКАН XIII

Буква Mata loth (маталот), число 40

Выражает в божественном мире вечный ритм творения, раз־ рушения и обновления; в интеллектуальном мире — восхожде-ние Духа в божественные сферы; в мире физическом — смерть, то есть трансформацию человеческой природы по окончании ее органического периода.

АРКАН XIV

Буква Nain (наин), число 50

Выражает в божественном мире вечное движение жизни; в интеллектуальном мире — сочетание идей, порождающих мо-раль; в мире физическом — сочетание сил Природы.

АРКАН XV

Буква Xirön (ксирён), число 60

Выражает в божественном мире предопределение; в интел-лектуальном мире - Тайну; в мире физическом - Непредвиден־ ное, Фатум.

АРКАН XVI

Буква Olélath (олелат), число 70

Выражает в божественном мире наказание гордыни; в ин-теллектуальном мире — падение Духа, попытавшегося раскрыть тайну Бога; в мире физическом — измену фортуны.

АРКАН XVII

Буква Pilón (пилон), число 80

Выражает в божественном мире Бессмертие; в интеллекту-альном мире - Внутренний Свет, просветляющий Дух; в мире физическом — Надежду.

АРКАН XVIII

Буква Tsadi (цади), число 90

Выражает в божественном мире бездны Бесконечного; в ин-теллектуальном мире — тьму, что покрывает Дух, отдающийся во власть инстинктов; в мире физическом - мошенничество и тайных врагов.

АРКАН XIX

Буква Quitolath (квитолат), число 100

Выражает в божественном мире высшее Небо; в интеллекту-альном мире — священную Истину; в мире физическом — безмя-тежное Счастье.

АРКАН XX

Буква Rasith (расит), число 200

Выражает переход от земной жизни к жизни грядущей.

АРКАН 0

Буква Sichen (сишен), число 300

Выражает наказание, следующее за всяким заблуждением.

АРКАН XXI

Буква Thoth (тот), число 400

Это знак, которым украшает себя Маг, достигший высшей степени посвящения и обретший тем самым силу, пределы ко-торой зависят лишь от его разума и мудрости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
альфа, Анна Анина, Охара, Малла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB