Текущее время: 29 мар 2024, 03:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темфиот (Temphioth)
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:46 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Темфиот (Temphioth)

Изображение

Страж 19-го туннеля — демон Темфиот, число которого — 610 *. Его сигил изображают ярким зеленовато-желтым цветом в стреловидной рамке, закрашенной серым1 2. В этом туннеле господствует власть змеельва — буквы Тет, символизирующей сперматозоид, — и на сигиле это выражено в четырех мандор-лах, подвешенных к змеевидному телу с головой зверя.

610 — это также число древнееврейского слова AThRVG3, означающего «вожделение» и «желание». Это согласуется с ар-каном Таро «Вожделение», который соответствует пути, про-легающему над 19-м туннелем. На этой карте изображена жен-щина, восседающая на звере, подобном льву. У зверя семь го-лов: «Голова Ангела; голова Святого; голова Поэта; голова Прелюбодейки; голова Мужа Храброго; голова Сатира и голо-ва Змеельва»4 5.

Еще одно слово, соответствующее числу 610, — ChBRThs, что значит «точка соединения», «место стыка». Именно в тун-неле Темфиота совершается магическое совокупление жены и зверя. Подтверждением тому служит слово KPhRTh (610)6 — «капорет», «крышка Ковчега завета», место двух херувимов, из-начально известное как место или обитель двух скарабеев и, следовательно, соответствующее зодиакальному знаку Хепри7.На 19-м пути львица Сехмет выступает как орудие силы 30-диакального Льва. Она предстает как знойное летнее солнце в зените — символ сексуального пыла.

Стих из «Liber CCXXXI» гласит:

И выступает вперед мать-Земля, и при ней — ее лев; это сама Сехмет, владычица Аси [Исиды].

Это значит, что Сехмет и есть сексуальный пыл Исиды, сила, побеждающая «зло» — обуздавшая Зверя, на котором она едет верхом.

Из магических сиддх этому пути соответствует способность укрощать диких зверей‘. Это прямая отсылка к механике 1Х° О.Т.О., но женщина здесь занимает доминирующую позицию, обуздывая и направляя слепые страсти. Магическая формула этой калы — То Mega Therion (Великий Зверь) \ В туннеле Тем-фиота эта формула отражается как необузданная похоть, сим-волом которой выступает Черная Кошка из мистерий шабаша.

Имя «Темфиот» следует вибрировать на ноте «ми» (Е), вкладывая в звуки взрывную силу рычания и шипения. Это ос-новополагающая вибрация (биджа-мантра) женского начала.

Путь под номером 19 — обитель льва, а туннель под тем же номером — обитель змея. В колоде, созданной Фридой Хар-рис, на карте «Вожделение» изображены змеи, извивающиеся в ведьмином котле на шабаше Сета3. Номер этого Ату — 11, чис-ло магии, или «энергии, склонной к изменению»4.

В африканских традициях и системах вуду это место зани-мают змеиные боги — Дангбе, Идагба и бог-питон Сельван-га. Дангбе, или Дамбалла, посвящен Айдо-Ведо, богине раду-ги, символика которой разъяснялась во второй главе «Культов тени». Радуга связана с женским, лунным началом и обозна-чает теневую сторону 1Х° — в противовес «совокуплению в сухой сезон», которое обозначается той же формулой, прило-женной не к туннелю, а к пути 19-й калы. По существу, это та же 1Х°, только исполняемая во время потопа, символ которо-го — радуга.

Кроме того, к туннелю Темфиота относится молния, по-добная стремительно мелькающему змеиному языку. Внезап-ная судорога оргазма, символом которой служит молния, — это мудра, или «магический жест», Культа Сперматозоида. Ти-пичное заболевание 19-го пути — апоплексический удар1.

Клипотический чин, соответствующий этому туннелю — Шальхбирон, или Пылающие1 2: это языки пламени, лижущие котел шабаша, в котором томятся змеельвы.

Главный символ 19-го туннеля — богиня Катеш3, которая предстает в видениях (своим адептам) как лучезарно прекрас-ная обнаженная женщина, восседающая на льве. В правой руке она держит цветы, в левой — змею. Головным убором ей слу-жит полная луна, покоящаяся в ложбине полумесяца. Эти сим-волы обозначают лунный поток в его активной фазе. Оккульт-ное применение змеиного языка было известно в древности, и он по сей день используется4 для воздействия на гениталии жрицы с целью введения в транс.

Исследуя пути Древа и соответствующие им туннели Сета, автор настоящей книги вывел точную систему сексуально-ма-гических ассоциаций, относящуюся к офидическому пото-ку как его понимают в Державном Святилище Гнозиса О.Т.О. Разъясним эти процедуры более подробно.

Державное Святилище состоит из трех активных степеней: VHP, 1Х° и ХР5. Эти активные степени подразделяются на ча-сти: VHP состоит из трех основных отделов, 1Х° — из двух, а ХР — из одного. Основные отделы включают в себя некоторое количество более мелких подразделений, определяющихся ма-стерством и/или предпочтениями посвященных.

VHP в целом соотносится с мастурбацией, 1Х° — с половым актом как таковым, а ХР основана на работе с лунным потоком.

В нижеследующей таблице характер этих трех степеней и шести их основных отделов разъясняется более подробно'.

vm°

Жрец (без помощи Жрицы): для ритуалов, включающих в себя освящение, ij-я кала.

Жрица (без помощи Жреца): для ритуалов, включающих в себя освящение.

(VIII0 ־) (Для освящения физических талисманов и для ма-териализации новых партнеров путем привлечения — в отли-чие от задачи освящения новых идей и/или проектов — ис-пользуется лунный поток. Такие операции совершаются по-средством 13-й и 18-й кал.)

VIII0, Жрица с помощью Жреца:

(VIII01): посредством языка с целью введения в транс и до-стижения видений. Посредством руки с целью достижения экстаза и изречения прорицаний.

VIII°, Жрец с помощью Жрицы:

(VIII02): посредством языка с целью магического питания Жрицы и обновления ее сексуальной силы. 16-я кала. Посред-ством руки для превращения ее тела в орудие сексуально-маги-ческого очарования и притяжения. 14-я кала.

VIII0*

Жрец (без помощи Жрицы) (Звери, обитающие на суше): с оборотническими масками для операций ликантропии и т.д., которые исполняются при помощи 27-й калы в туннеле Пар-факситаса. Атавизмы.

VIIF

Жрица (без помощи Жреца) (Океаническое колдовство): с масками морских созданий для операций околдовывания, на-ведения иллюзий и т.д. Туннель Кулиэльфи. Атавизмы.

1Х° Операции Солнца, Ра и Хеф-Ра (небесные и подземные)

Жрец и Жрица (1Х0+, небесные операции): естественное соитие для операций созидания, пробуждения интуиции и вдохновения. Исполняются при помощи 19-й калы в туннеле Темфиота. Дневные.

Жрец и Жрица (1Х° ־, подземные операции): противоесте-ственное соитие для операций зомбирования, Поза Смерти,управление сновидениями. Исполняются при помощи 24-й калы в туннеле Ниантиэля.

Х1° Операции Луны.

Жрец и Жрица: во время лунного затмения для операций материализации и овеществления. Исполняются при помощи 26-й калы в туннеле Аанонина.

Десять кал, которые используются для этих основных сек-суально-магических операций в туннелях Сета, таковы: 13-я, 14-я, 16-я и 18-я — для операций с Чашей; 19-я — для операций с Солнцем в небесах (Ра); 24-я — для операций с Солнцем в Аменти (Хеф-Ра); 26-я — для операций с лунным потоком (та-ких, как материализация предметов, овеществление сновиде-ний и т.д.); 27-я — для мужских операций пробуждения сухо-путных атавизмов; 29-я — для операций пробуждения атавиз-мов при помощи океанического (женского) колдовства.

Кроме того, все эти процедуры можно подразделить на one-рации освящения (VIII0 ־), операции вдохновения (IX0+), one-рации осквернения (IX0־) и операции овеществления (ХГ).

19-й кале, которую мы рассматриваем в этом разделе, соот-ветствует сексуальная магия 1Х°, поэтому магическая фор-мула 19-го пути — То Mega Therion, «Великий Зверь». А фор-мула предыдущей, 18-й, калы, которой соответствует VHP, — Abrahadabra, формула Великой Работы и Святого Грааля. Таким образом, 18-я кала, Культ Чаши.

«Книга тайн» Алистера Кроули и теневое Древо Жизни / Пер. с англ. Анны Блейз. — М.: Ганга, 2016. — 480 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB