Текущее время: 19 мар 2024, 13:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнение "позволь себе расслаблиться" часть 1.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 20:53 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Доброго времени, уважаемые пользователи.

Предлагаю к вниманию упражнение которое я назвал "позволь себе расслабиться". При всей простоте - это упражнение требует некоторых ментальных навыков, которые вполне себе можно развить.

Вообще практика расслабления и состояние расслабленности - очень важное состояние, мастерство в котором стоит развивать и уметь применять.

Это упражнение во многом похоже на простую релаксацию, и оно призвано работать когда обычные методы релаксации не действуют и не дают полного расслабления.

При обретение некоторой практики - его можно выполнять где угодно, но для начала лучше выбрать спокойное место, где вы не будете "бесить" окружение своим расслаблением.


Для начала расскажу смысл и суть состояния и его пользу. Работа идет прежде всего здесь с внутренним миром, поэтому фокус внимания будет у нас здесь. Работа и через тело и через ментальность идет.

Итак польза:

Вы перестаете тратить и "выкидывать" энергию во вне (таким образом автоматически становитесь невкусным и неинтересным всевозможным любителям питаться вами)

Вам проще фиксировать и проводить в жизнь нужные вам изменения

Появляется возможность видеть действительно важные штуки в вашей жизни

И вообще расслабление - это фиксация. Того чего вам нужно.

Ну и много еще чего другого дает это hth7


Для начала некоторая подготовка. Со временем ее можно будет делать практически мгновенно, но сначала лучше подготовиться и осознать правильные штуки для достижения нужного результата.

1. Подготавливаем физческое место. Это важно, потому что как только вы начнете переходить в состояние релакса - могут начать происходить события физического плана призванные отвлечь Вас. Их нужно по максимуму заранее предусмотреть. Если это комната - это в ней не должно быть домашних животных, понятное дело других людей которые могут захотеть отвлекать Вас, окна закрыты от шумов на улице, звонок на входной двери отключен, телефон поставлен на беззвучный, все активные дела и процессы завершены, обязательства взятые вами на себя по отношению к другим отодвинуты хотя бы на время практики. Желательно включить хорошую расслабляющую музыку, желательно не через Интернет, а из максимально надежного источника. Чтобы не прерывалась, в том числе на рекламу. Температура в комнате желательно чтобы была комфортной.

2. Подготавливаем внутренний мир. Прежде всего это ментальная настройка и принятие определенных принципов. Второе - своеобразные "ментальные" инструменты. И самый основной инструмент - это очищающая энергия определенных свойств. Она призвана очищать и убирать внутренние помехи расслаблению. И обладает уникальной сверхсилой - убирать любые помехи из вашего мира по вашему желанию. И самое важное здесь - это ваше позволение ей такой быть. И она всецело на вашей стороне. При задании таких свойств ей нужно позволить проявиться в вашем сознании придав ей определенный визуальный образ, удобный и понятный вам.При возникновении помех - ей нужно просто позволить убрать эти помехи.

Теперь настройки:
Первая настройка - это принятие и осознание того факта что вы сами удерживаете в себе тревожность, беспокойство, напряжение. Хоть и возникает это все бывает и незаметно, но ваша цель найти эти области напряжения в теле и понять что вы сами их удерживаете.

Вторая настройка - это принятие и осознание того что вы сами выбираете расслабление и позволяете себе полностью расслабиться. Здесь и сейчас. И сможете наблюдать за своим процессом расслабления

Третья настройка - это понимание и принятие того что ничто не сможет помешать вам расслабиться. И через эту настройку формируется область расслабления - пространство вашей комнаты полностью безопасное и безвредное и вы перемещаетесь в это пространство.

Ну и тот постулат что на время расслабления вы попадаете в определенный "мир" если хотите, где никаких ваших проблем нет. Абсолютно нет. Они перестают просто существовать. Очищая ваше внимание.

Теперь можно переходить к расслаблению. О нем в части 2.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Упражнение "позволь себе расслаблиться" часть 1.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 01:53 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Вся польза упражнения и состояния, на мой взгляд, показаны наглядно в этом отрывке из фильма
phpBB [video]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB