Текущее время: 28 мар 2024, 12:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ядро ритуала.открытие сторожевых башен
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:21 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ЯДРО РИТУАЛА ОТКРЫТИЯ СТОРОЖЕВЫХ БАШЕН

1. Встань у алтаря лицом к востоку и провозгласи:

HEKAS, HEKAS, ESTE BEBELOI (хэкас, хэкас, эстэ бэбэлой)1.

2. Соверши Ритуал изгоняющей пентаграммы. Черти

необходимые знаки кинжалом или указательным пальцем (см. приложение V).

3. Соверши Ритуал изгоняющей гексаграммы. Исполь-зуй только уникурсальную гексаграмму; другие формы излишни (см. приложение V).

4. Подойди к южной стороне алтаря. Возьми благо־ вонную палочку, коробку спичек или Жезл Огня.

Трижды взмахни этим орудием перед Скрижа״ лью или Сигилом, подними орудие над головой и медленно обойди храм по периметру по часовой стрелке, вибрируя при этом слова:

5. «И когда все призраки рассеются, ты узришь сей священный, не имеющий формы огонь, - огонь, мечущий молнии и пылающий в сокровенных глубинах Вселенной. Внемли гласу огня!»

6. Вернувшись на юг, трижды встряхни символом Огня перед Скрижалью или Сигилом. Затем начерти большой круг, в нем — призывающую пентаграмму Огня, а в центре пентаграммы — знак Льва как керу-ба Огня. Произнеси:

7. «OIP ТЕАА PEDOŒ (о״и״пэ тэ״а״а пэ-до-кэ). Име-

нами и буквами великого южного четыреху-гольника я призываю вас, о Ангелы Сторожевой башни юга!» *

8. Положи символ Огня на алтарь. Подойди к его за״ падной стороне, возьми чашу с водой, брызни не״ сколькими каплями перед Скрижалью или Сигилом и обойди храм по часовой стрелке со словами:

9. «А посему священнослужитель, желающий пове״ левать деяниями огня, должен прежде омыться очистительной водой звучного, многошумного моря».
10. Вернувшись на запад, брызни несколькими каплями воды перед Скрижалью Воды. Чашей начерти круг, в нем — призывающую пентаграмму Воды, а в центре пентаграммы — знак Керуба Орла Провибрируй:

1 1. «ЕМРЕН ARSEL GAIOL (эм-пэ'ха ар-сел га-и-ол). Именами и буквами великого западного четы-рехугольника я призываю вас, о Ангелы Сторо-жевой башни запада!»

I 2. Поставь чашу с водой на алтарь. Подойди к его восточной стороне, двигаясь по часовой стрелке, и возьми веер или Кинжал Воздуха. Встряхни им три раза перед Скрижалью. Затем обойди храм по кругу со словами:

13. «Есть огонь, разносящийся в дуновениях воздуха; есть огонь бесформенный, из коего исходит об-раз гласа; есть и огонь блистающий, обильный и обращающийся, мчащийся с ревом и грохотом».

14. Вернувшись на восток, три раза встряхни веером или Кинжалом Воздуха перед Скрижалью. Начерти круг, в нем — призывающую пентаграмму Воздуха, а в центре пентаграммы — знак Водолея, керуба Воз-духа. Произнеси:

15. «ORO IBAH AOZPI (о-ро и-ба-ха а о зод-пи). Именами и буквами великого восточного че-тырехугольника я призываю вас, о Ангелы Сто״ рожевой башни востока!»

16. Положи символ Воздуха на алтарь. Двигаясь по ча-совой стрелке, перейди к северной стороне алтаря. Возьми Пантакль Земли или блюдо с хлебом и солью.

Брось щепоть соли или трижды встряхни Пантаклем перед Скрижалью. Затем обойди храм со словами:

17. «Смотри не ввергнись в мир темного великоле-пия, где вероломная Глубь и облаками сокрытый Гадес, услаждающий взор свой непостижимыми образами, где коварная Бездна черных, вечно вращающихся вихрей вечно обьемлет тело, ли-шенное света и формы, пустое».

18. Вернувшись на север, трижды встряхни орудием перед Скрижалью. Начерти круг, в нем — при-зывающую пентаграмму Земли, а в центре пен-таграммы — знак Тельца, Керуба Земли. Произ-неси:

19. «EMOR DIAL HECTEGA (и-мор ди-ал хек-тэ-га). Именами и буквами великого северного четы-рехугольника я призываю вас, о Ангелы Сторо-жевой башни севера!»

20. Положи орудие на алтарь. Перейди к западной стороне алтаря и встань лицом к востоку. Возьми цветок. Цветком или указательным пальцем начер-ти круг, а в нем —׳ призывающие пентаграммы Духа, активную и пассивную. Произнеси:

21. «EXARP (экз-ар-пэ), В1ТОМ (бэ-и-то-эм), NANTA (эн-а-эн-та), НСОМА (ха-ко-ма). Именами и бук-вами мистической Скрижали Единения я взываю к вам, о Божественные силы Духа Жизни!»

22. Положи цветок на алтарь. Соверши знак Врат — знак Раскрытия Завесы — над алтарем. Вытяни руки вперед, а затем разведи их в стороны, словно раздвигая занавес. Затем произнеси:

23. «Призываю вас, о Ангелы небесных сфер, оби-тающие в незримом! Вы - стражи Врат Вселен-ной; охраняйте же и эту мистическую сферу! Защитите ее от всякого зла и неуравновешен-ности. Укрепите и вдохновите меня, дабы я со-хранил незапятнанным это святилище таинств вечных богов! Да будет сфера сия чиста и свя-щенна, дабы я мог войти в нее и причаститься тайнам Божественного Света!»

24. Пройди на северо-восток и произнеси:

«Зримое солнце ниспосылает свет на землю. Да будет же мне позволено создать в этом зале вихрь, дабы в нем воссияло свыше незримое солнце духа!»

25. Трижды обойди храм по часовой стрелке, начиная с востока. Минуя точку востока, всякий раз совершай знак Проекции (следует резко выбросить вперед прямые руки и склонить голову). Затем пройди к за-падной стороне алтаря и соверши поклонение, про-изнеся следующие далее строки. После четвертой строки выполни знак Молчания (правая рука опуще-на, указательный палец левой прижат к губам).

«Свят ты, Владыка Вселенной!

Свят ты, не сотворенный Природой!

Свят ты, необъятный и могучий,

Владыка Света и Тьмы!»

Теперь сформулируй вслух своими словами, с ка-кой целью ты совершаешь эту церемонию.

26. Сядь лицом к востоку и некоторое время посиди молча, но не бездеятельно: старайся ощутить явле-ние духа, парящего сейчас над тобой, вокруг и вну-три тебя.

27. Когда почувствуешь, что пора заканчивать, и, при необходимости, выполнишь то или иное духовное упражнение, закрой храм. Для этого нужно трижды совершить обратный обход (против часовой стрел־ ки). Минуя точку востока, всякий раз выполняй знак Проекции. Затем соверши Ритуалы изгоняющей пентаграммы и гексаграммы.

28. В заключение произнеси фразу:

«Освобождаю ныне всех духов, которые мог-ли оказаться в плену во время этой церемонии. Ступайте с миром в свои жилища и обиталища, и да пребудет с вами благословение YEHESHUAH YEHOVASHAH (Иешуа Иеоваша) во веки веков!»

Пауза.
«Объявляю, что ныне этот храм закрыт как по-добает».

Израэль Регарди. Церемониальная магия: структура, подгот. и проведение ритуала / Израэль Регарди; пер. с англ. А. Осипова, и А. Блейз. — М.: Энигма, 2009. — 192 с.: ил.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB