Текущее время: 28 мар 2024, 16:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обряд "Красная Мука"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 16:22 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Обряд "Красная Мука"
Автор - Баньши Дану

Изображение

Предлагаю ознакомиться с любопытным ритуалом.
«Красная Мука» - это обряд, который используется во многих работах некромантии и колдовства. Его можно использовать для жертвоприношения Старым Богам, снискать расположение и общность с особым духом, почтить смерть Красного Короля. Принести жертву Господину Осени, или просто укрепить связь с предками вашей крови или с Фейри. Сразу скажу, что ритуал не так прост. В идеале ему должен предшествовать обряд Двери Тернового Дерева. Но его можно выполнить в упрощенном виде, который предлагается ниже, для того, чтобы обратить на себя внимание духов. Однако полная версия включает заклинание круга и четырех стихий, и содержит множество подробностей. В другое время я еще вернусь к полному представлению этого Обряда, а сейчас приведу некоторые выдержки из книг Робина Артиссона.

«Красная Мука - это акт обмена хлебом и вином или элем (или другим напитком) с силами в невидимом мире. Эта жертва и разделение еды, которое буквально и символически объединяет два мира, вашу силу с силами, с которыми вы делитесь едой. Это основной и самый важный ритуал «Старых Путей» и он имеет множество уровней значения и использования».

«Красная Мука» - это двусторонний поток; он вызывает глубокие духовные преобразования и подтверждает наши связи с духовными силами, которые управляют Старыми Путями, и с нашими предками и другими силами - нашими покровителями в невидимом».

«Обряд «Красная Мука» лучше всего проводить на открытом воздухе, возле места силы - особенно перед огромным старым деревом, желательно с большой корневой системой. Если вы вынуждены выполнять его в закрытом помещении, это нормально, но конец обряда требует, чтобы вы оставили остатки еды в земле, так что вам придется идти на улицу, чтобы сделать это, или, по крайней мере, выйти на улицу позже, после того, как обряд закончится».

Его можно выполнять в любое время, однако лучше всего использовать ночи Шабаша (на Самайн) или во время Темной Луны. Самое главное, почувствовать глубокую личную связь с Землей.

Что вам понадобится:

Черный хлеб;
Красное вино;
Колокол;
Кинжал из кованого железа;
Шнур путешествия или шнур ведьмы;
Череп;
Чаша из дерева;
Посох или Станг.

Это приношение черного хлеба и красного вина. Хлеб ритуально убивается, в подражании жертвоприношению животного, как это было в древние времена ....

Хлеб используется в этом обряде, чтобы вернуть тело и кровь духу, для которого вы его выполняете. Это помогает духу в проявлении.

Затем вино освящается и предлагается в яму в земле. Оно представляет кровь жертвы, вылитую в яму, как приношение мертвым или хтоническим богам, но она также служит скрытой цели, потому что древние полагали, что когда кто-то попадал в подземный мир, он должен был испить из реки Лета или «забвения» и, следовательно, терял все воспоминания о жизни которую вел, превращаясь в безмолвную, пустую тень, блуждающую в подземном мире.

Кровь - это жизнь. И наука, которая всегда была чудесным спутником колдовства, доказала, что воспоминания являются энергией и живут в ДНК, т. е. в крови и других жидкостях.
Кровавое вино дается, чтобы помочь Мертвым вспомнить, кем они были, и вернуть им воспоминания, которые они потеряли.

Колокольчик можно заменить на варган, или поющую чашу. Здесь важен эффект затухания звука. Это эхо проникает в промежуток между измерениями, где обитают фейри, и служит им приглашением.

Обряд
(упрощенный вариант)

1. Подготовьте пространство подходящим для вашей традиции способом. И выкопайте маленькую яму перед алтарем.
2. Закройте глаза или наденьте специальную ритуальную повязку.
3. Выньте шнур ведьмы. И начните повторять заклинание, двигаясь против часовой стрелки, вокруг станга или просто по кругу, представляя гигантские жернова Мельницы, которые перемалывают красную муку.

«Белый - это пыль состояния сновидений, красный - это смесь, для творения, темнота - это сила искупления смерти, метка; но одна её щепоть может убить».

4. Как только вы перешли в особое состояние, и прибыли в этот колдовской промежуток, снимите повязку. Находясь в трансе, не выходите из него. Позвольте туману настигнуть вас.
5. Позвоните в колокольчик над черепом 3 раза. Позволяя звуку постепенно исчезать в темноте.
6. Укажите имя духа, для которого вы выполняете этот ритуал.
7. Налейте вино в деревянную чашу, говоря: «Это кровь жертвы. Даруй им / ему / ей память! Кровь - это жизнь!» Позвоните в колокольчик над чашей три раза.
8. Теперь вонзите в хлеб кинжал, говоря «это тело жертвы. Даруй им / ему / ей тело! Жертва завершена! Пусть они / он / она / явятся передо мной!» Как и прежде, позвоните над хлебом три раза.
9. Разрежьте хлеб на три части и бросьте их одну за другой в яму. Говоря: «Пусть эта жертва, даст тебе тело».
10. Пролейте немного крови в яму, говоря: «пусть эта жертва, вернет тебе память».
11. Общайтесь с духами.
12. Когда вы достигнете цели своего жертвоприношения, то поблагодарите духов и попрощайтесь.
13. Наденьте повязку на глаза и пройдите назад к земле живых. Освободите место, собрав свои вещи.

Можно выполнить Обряд, используя заклинание Робина Артиссона:

"Я благодарю за Старое Жертвоприношение.
Я благодарю Воскрешение Невидимого Луга.
Я благодарю за возвращение Тех, которых давно не было.
Вот хлеб и питье, полные жизни.

Да будет свято имя Ее, для жизни в хлебе и питье.
Да будет свято имя Его для жизни в хлебе и питье.
Да будут святы имена их для жизни в хлебе и питье.
Благословение на всех Невидимых для Славы в хлебе и питье.

Я пью и немного оставляю;
Я пью и немного оставляю для Доброго Учителя, моего тайного Отца;
Я пью и немного оставляю для Стола Доброго Учителя.
Я пью и немного оставляю для Доброй Королевы на Ее престоле Внизу;
Я пью и немного оставляю для Стола Доброй Королевы Внизу;
Я пью и немного оставляю для Женщины Очага
За Трижды Запертой Дверью.
Я пью и немного оставляю для Тебя, моего Фамильяра
И для Вас, Добрые Соседи внутри этой Земли.

Я ем и немного оставляю;
Я ем и немного оставляю для Доброго Учителя, моего тайного Отца;
Я ем и немного оставляю для Стола Доброго Учителя.
Я ем и немного оставляю для Доброй Королевы на Ее престоле Внизу;
Я ем и немного оставляю для Стола Доброй Королевы Внизу;
Я ем и немного оставляю для Женщины у Очага
За Трижды Запертой Дверью.
Я ем и немного оставляю для Тебя, моего Фамильяра
И для Тех Добрых Соседей внутри этой Земли.

Я благодарю за Старое Жертвоприношение.
Я благодарю Воскрешение Невидимого Луга.
Я благодарю за возвращение Тех, кого давно не было".

Но те, кто ходят Старыми Путями, получают свои заклинания, спускаясь к «Добрым Соседям внутри Земли» по Терновому Дереву на Перекрестке.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астерия, AGRINT, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB